Автор Skyfury Sparkle Теории происхождения жизни Панспермия.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ГИПОТЕЗА ПАНСПЕРМИИ «Жизнь на нашу планету занесена извне, из Вселенной…»
Advertisements

ГИПОТЕЗА ПАНСПЕРМИИ Выполнил: Сахинов Антон 10 класс Учитель: Грибов Д.С. Выполнил: Сахинов Антон 10 класс Учитель: Грибов Д.С. МБОУ ИСОШ 1 им. Н. П. Наумова.
Жизнь из космоса Абдуллаев Элькин Волошина Настя.
Панспермия (греч. panspermía смесь всяких семян, от pan весь, всякий и sperma семя) гипотеза о появлении жизни на Земле в результате переноса с других.
Панспермия (греч. panspermía смесь всяких семян, от παν (pan) весь, всякий и σπερμα (sperma) семя) гипотеза о появлении жизни на Земле в результате переноса.
Всем привет Поговорим о теориях происхождения жизни. Бабенко Евгения УВК 45 Академическая гимназия г. Харьков 2006 – 2007 уч. год Учитель: Упатова И.П.
Теория панспермии- жизнь на нашу планету занесена извне, из Вселенной. Гипотеза была выдвинута в середине XIX века. Наиболее полно изложил Сванте Аррениус.
ТЕОРИЯ ПАНСПЕРМИИ- ЖИЗНЬ НА НАШУ ПЛАНЕТУ ЗАНЕСЕНА ИЗВНЕ, ИЗ ВСЕЛЕННОЙ Гипотеза была выдвинута Ю.Либихом и Г.Рихтером в середине XIX века. Наиболее полно.
Теория панспермии- жизнь на нашу планету занесена извне, из Вселенной. Гипотеза была выдвинута Ю.Либихом и Г.Рихтером в середине XIX века. Наиболее полно.
Астрономия Астрономия наука о Вселенной, изучающая расположение, движение, строение, происхождение и развитие небесных тел и образованных ими систем. В.
Различия внешних экономических сделок от внутренних Автор Skyfury Sparkle.
Космос -большой дом человечества.. Солнечная система.
Труженики тыла Забайкалья
Презентация к уроку по биологии (9 класс) по теме: Гипотезы происхождения жизни на Земле.
«КНИГИ МОГУТ БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМИ И… РАЗНЫМИ. КАК ОТЛИЧИТЬ ОДНИ ОТ ДРУГИХ?»
Гипотезы возникновения жизни на Земле. Вопрос возникновения и развития жизни на нашей планете – один из наиболее сложных и в то же время интересных в.
Происхождение жизни на Земле.. Проблема возникновения жизни на нашей планете является одной из центральных в современном естествознании. С древнейших.
Урок на тему: «Гипотезы происхождения жизни» Класс:11 Продолжительность урока:45 минут.
Вывод: Мир зелёных растений – это «лёгкие» нашей планеты, и вечно работающая огромная фабрика по производству пищи для многочисленных обитателей Земли.
Презентация на тему: «панспермия » МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН Выполнили: студентки факультета базовой подготовки Турганова Акбота,
Транксрипт:

Автор Skyfury Sparkle Теории происхождения жизни Панспермия

Анаксагор

Уильям Томсон Герман ван Гельмгольц ( )

Сванте Аррениус ( ) « Жизнь на Земле появилась от спор микроорганизмов или растений, которые были занесены с других планет вследствие светового давления или метеоритами »

Фред Хойл Чандр Викрамасингх

Жизнь на Землю занесли обитатели других планет во время совершения межпланетных и межзвездных перелетов.