Ворота Индии построены из красного и желтого песчаника и гранита, они представляют собой арку высотой 42 метра, на стенах которой можно увидеть выгравированные.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тадж-Махал Мавзолей Тадж Махал, расположенный в Агре одна из самых узнаваемых достопримечательностей не только в Индии, но и во всём мире. Сооружение было.
Advertisements

Вашингто́н город, столица Соединённых Штатов Америки. Официальное название округ Колумбия, является самостоятельной территорией, не входящей ни в один.
Выполнила: Пирогова Ксения Ученица 11 Б класса МБОУ СОШ 2.
Ядро храма составляло кубическое по форме святилище – вимана с небольшим внутренним пространством – гарбха- гриха («чрево храма»), где помещалась главная.
Илюхина Анастасия 4 « А » класс г. Моск 4 « А » класс г. Москва.
Италия Турин Фонтан Фрежюс представляет собой пирамидальное сооружение из огромных глыб, полученных в процессе прокладки туннеля. Каменное нагромождение.
В наше время посмотреть на грандиозные пирамиды можно не только в египетской Гизе или в Мексике. Сегодня архитектура некоторых зданий полностью напоминает.
Архитектурные памятники Москвы. Красивейшими местами Москвы, несомненно, являются ее архитектурные памятники. Здесь каждый камешек имеет метку исторических.
Исаакиевский собор крупнейший православный храм Санкт-Петербурга, расположен на Исаакиевской площади, имеет статус музея. Построен в годы по проекту.
Индия Тадж-Маха́л мавзолей-мечеть, находящийся в г. Агра, Индия, на берегу реки Джамна. Построен по приказу потомка Тамерлана императора Великих Моголов.
Мавзолей Тадж-Махал считается (по праву) одним из 8 чудес света, и многие западные историки искусства полагают, что никому и никогда не удастся его превзойти.
Чудеса первой столицы Выполнила: Ученица 10 – В класса Харьковского лицея 141 Ломака Дарья.
. Великая пирамида в Гизе. Великая пирамида в Гизе. Великая пирамида в Гизе. Великая пирамида в Гизе. Висячие сады Вавилона. Висячие сады Вавилона. Висячие.
Московский Кремль расположен в самом центре столицы России. Его мощные стены и башни, златоверхие храмы, древние терема и дворцы возвышаются на Боровицком.
Этот храм – одна из четырех главнейших святынь буддизма в Индии, он же – один из самых древних кирпичных храмов. Возле него растет известное любому буддисту.
Цель: познакомиться с особенностями архитектуры, скульптуры, живописи древних времён Индии; познакомиться с понятиями «ступа», «чайтьи»; с архитектурным.
Эрмитаж – своеобразная сокровищница государства, которая пополняла свои запасники и кладовые на протяжении нескольких столетий. Поэтому количество его.
Москва – столица нашей Родины.. Это интересно. Москва древний город, ей уже больше 850 лет. Но в Киевской Руси были и более древние, чем Москва, города:
УНИКАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА АРХИТЕКТУРЫ ЗДАНИЙ. Одной из самых современных достопримечательностей Астаны, молодой столицы Казахстана, является соборная мечеть.
Транксрипт:

Ворота Индии построены из красного и желтого песчаника и гранита, они представляют собой арку высотой 42 метра, на стенах которой можно увидеть выгравированные имена погибших солдат. В отличие от парижской Арки, индийская не так вычурна, на ней нет такого количества мелких деталей, поэтому она выглядит довольно сдержанно и строго. Прямо в сердце Нью-Дели, столице Индии, располагается национальный архитектурный памятник под названием Ворота Индии. Ворота Индии были спроектированы архитектором Эдвино Лаченсом, и построены в 1931 году в честь военных, погибших в Первой Мировой войне. И изначально назывались Всеиндийский Военный Мемориал.

Он был создан по инициативе доктора Биндешвара Патхака, основателя экологической волонтерской организации Sulabh International, которая занимается проблемами альтернативного получения энергии и утилизации отходов, на территории ее главного штаба. Уникальный музей Сулабх, расположенный в индийской столице Нью-Дели,этот музей посвящен истории санитарии и туалета.

Всемирно известный Храм Лотоса, расположенный в индийской столице Дели, является одним из самых грандиозных и величественных зданий, созданных в прошлом веке. Храм Лотоса, или как официально он называется Дом Поклонения Бахаи, является одним из многих храмов религиозного течения Бахаи, которое зародилось совсем недавно – всего лишь в середине XIX века. Строительство храма было закончено в 1986 году, и практически сразу он получил множество всевозможных архитектурных наград. Все храмы религии Бахаи имеют схожую структуру: это девятиугольные здания округлой формы, иногда увенчанные куполами.

Величественная гробница монгольского императора Хумаюна. Инициатором строительства стала жена Хумаюна Хамида Бану Бегум в 1562 году. Архитекторами проекта стали персидские зодчие и поэты – сын и отец Саид Мухаммад и Мирак Саид Гхият. Спустя восемь лет мавзолей был завершен. Он представляет собой целый комплекс строений, которые располагаются на территории огромного сада Чар Багх (что в переводе значит «четыре сада»), который с трех сторон обнесен высокой стеной, четвертой стороной он упирался в реку Джамна.

Красный форт в Дели является одним из самых важных исторических комплексов Индии, воплощающий в себе длительный период индийской истории, символ архитектурной красоты и мощи правящих Индией династий. Главными достопримечательностями Форта являются Диван-и- Ам (Зал общих аудиенций), Диван-И-Кхас (Зал частных аудиенций), Ранг- Махал (Разноцветный дворец). Здесь расположены магазины, музей картин, археологический музей, мемориальный музей.

Индуистский храмовый комплекс Акшардхам отражает тысячелетние традиции индийской и индуистской культуры и является известной достопримечательностью Дели.

Гурдвара Бангла Сахиб является наиболее известным храмов сикхов в Дели. Бангла Сахиб и водоем являются местом паломничества, как для сикхов, так и индусов. Особенно много верующих собирается по случаю годовщины со дня рождения Гуру Хар Кришан и годовщины смерти Ранджит Сингха, создателя независимого сикхского государства.

Кутб-Минар. На момент завершения строительства Кутб-Минар был самым высоким "небоскребом" в мире, если не считать египетских пирамид Гизы.пирамид Гизы