С песней по жизни Давайте восклицать, друг другом восхищаться. Высокопарных слов не надо опасаться Давайте говорить друг другу комплименты – Ведь это все.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Юрий Визбор Дата рождения :20 июня 1934 Место рождения : город Москва Дата смерти :17 сентября 1984 Место смерти : город Москва Род деятельности : актер,
Advertisements

Не хочу посмертных антраша, Никаких красивостей не выберу. Пусть моя нетленная душа Подлецу достанется и шиберу! Пусть он, сволочь, врет и предает, Пусть.
МОУ «Пироговская средняя общеобразовательная школа» Выполнила: учитель русского языка и литературы Межина Ирина Владимировна (I категория).
Владимир Семенович Высоцкий ( ). Владимир Семёнович Высоцкий ( ) – поэт, певец, актер. Родился в Москве 25 января 1938 года. Детство.
П РИЛОЖЕНИЕ 1 А ВТОРСКАЯ ПЕСНЯ Конец 50-х годов Предполагалось исполнение поэтом своих стихов, положенных на музыку (чаще всего под гитару)
Окуджава Булат Шалвович 9 мая 1924 – 12 июня 1997г.г. Презентация по литературе ученицы 11 Л класса Седых Марии.
Творчество отечественных композиторов - песенников.
Вампилов Александр Валентинович. Биография Александр Валентинович Вампилов родился 19 августа августа Отец Валентин Никитич Вампилов, талантливый.
Юрий Визбор с матерью Марией Григорьевной Шевченко.
Людмила Стефановна Петрушевская. Людмила Стефановна Петрушевская - российский прозаик, драматург. Родилась 26 мая 1938 в Москве в семье служащего. Прожила.
Муста́й Кари́м
Булат Шалвович Окуджава (9 мая 1924 – 12 июня 1997)
( ) татарский советский и российский писатель.
Писатели Кузбасса. родился 8 августа 1946 года в городе Кемерово. После окончания Сибирского политехнического техникума с 1964 года работал слесарем,
МОУ – средняя общеобразовательная школа 38 г. Орла с углубленным изучением предметов эстетического профиля Авторская песня. Владимир Высоцкий. Жизнь, творчество,
Василий Макарович Шукшин Интеллектуальная игра «УМНИКИ И УМНИЦЫ» Разработка Губаревой О.В. Разработка Губаревой О.В. 1 МКОУ «Плотавская средняя общеобразовательная.
Владимир Высоцкий ( ). Биография Владимир Семенович Высоцкий родился 25 января 1938 года в Москве в семье военнослужащего. В начале.
Окончив в 1930 семилетку в Саратове, пошел в фабзавуч учиться на токаря. В 1931 семья переехала в Москву, и Симонов, окончив здесь фабзавуч точной механики,
АХМАДУЛИНА БЕЛЛА (ИЗАБЕЛЛА) АХАТОВНА Русская поэтесса. Родилась 10 апреля 1937 в Москве. ( гг.)
Авторская песня- своеобразный городской фольклор, который называют по-разному: бардовская песня (бард– народный певец у древних кельтских племён), самодеятельная.
Транксрипт:

С песней по жизни Давайте восклицать, друг другом восхищаться. Высокопарных слов не надо опасаться Давайте говорить друг другу комплименты – Ведь это все любви счастливые моменты. Давайте горевать и плакать откровенно. То вместе, то поврозь, а то попеременно. Не надо придавать значения злословию – Поскольку грусть всегда соседствует с любовью. Давайте понимать друг друга с полуслова, Чтоб ошибившись раз, не ошибиться снова. Давайте жить, во всем друг другу потакая, - Тем более что жизнь короткая такая. Давайте восклицать, друг другом восхищаться. Высокопарных слов не надо опасаться Давайте говорить друг другу комплименты – Ведь это все любви счастливые моменты. Давайте горевать и плакать откровенно. То вместе, то поврозь, а то попеременно. Не надо придавать значения злословию – Поскольку грусть всегда соседствует с любовью. Давайте понимать друг друга с полуслова, Чтоб ошибившись раз, не ошибиться снова. Давайте жить, во всем друг другу потакая, - Тем более что жизнь короткая такая.

БУЛАТ ШАЛВОВИЧ ОКУДЖАВА ( ) Родился 9 мая 1924 г. в Москве. До войны жил в Москве,Нижнем Тагиле, Тбилиси. В 1942 г. из 9 класса добровольцем ушел на фронт, служил минометчиком, после госпиталя - связистом. В 1945 г. демобилизовался. Окончил филологический факультет Тбилисского университета (1950) и работал учителем русского языка и литературы в Калужской области и Калуге, затем - в издательстве областной калужской газеты. В 1956 г. вернулся в Москву.Работал редактором в издательстве "Молодая гвардия", зав.отделом поэзии в "Литературной газете". С 1962 г. - член Союза писателей СССР. В годах жил в Ленинграде. Стихи писал с детства, первая песня - "Нам в холодных теплушках не спалось..."(1943). Писал также историческую и автобиографическую прозу, киносценарии. Родился 9 мая 1924 г. в Москве. До войны жил в Москве,Нижнем Тагиле, Тбилиси. В 1942 г. из 9 класса добровольцем ушел на фронт, служил минометчиком, после госпиталя - связистом. В 1945 г. демобилизовался. Окончил филологический факультет Тбилисского университета (1950) и работал учителем русского языка и литературы в Калужской области и Калуге, затем - в издательстве областной калужской газеты. В 1956 г. вернулся в Москву.Работал редактором в издательстве "Молодая гвардия", зав.отделом поэзии в "Литературной газете". С 1962 г. - член Союза писателей СССР. В годах жил в Ленинграде. Стихи писал с детства, первая песня - "Нам в холодных теплушках не спалось..."(1943). Писал также историческую и автобиографическую прозу, киносценарии.

ЮРИЙ ИОСИФОВИЧ ВИЗБОР ( сентября 1984) Родился, жил и в Москве. Окончил факультет русского языка и литературы Московского государственного педагогического института (МГПИ) им. В. И. Ленина (1955). Работал учителем на Севере, там же служил в армии. Был корреспондентом радиостанции "Юность", журнала "Кругозор". Работал сценаристом на студии документальных фильмов. Киноактер,поэт и прозаик, драматург.Член Союзов журналистов и кинематографистов СССР. Занимался альпинизмом, участвовал в экспедициях на Кавказ, Памир и Тянь-Шань, был инструктором по горнолыжному спорту. Первая песня - "Мадагаскар" (1951). Родился, жил и в Москве. Окончил факультет русского языка и литературы Московского государственного педагогического института (МГПИ) им. В. И. Ленина (1955). Работал учителем на Севере, там же служил в армии. Был корреспондентом радиостанции "Юность", журнала "Кругозор". Работал сценаристом на студии документальных фильмов. Киноактер,поэт и прозаик, драматург.Член Союзов журналистов и кинематографистов СССР. Занимался альпинизмом, участвовал в экспедициях на Кавказ, Памир и Тянь-Шань, был инструктором по горнолыжному спорту. Первая песня - "Мадагаскар" (1951).

ВЛАДИМИР СЕМЕНОВИЧ ВЫСОЦКИЙ (25 января июля 1980) Родился и жил в Москве. В 1956 г.окончил Школу- студию при МХАТе, где учился у Родился и жил в Москве. В 1956 г.окончил Школу- студию при МХАТе, где учился у П. Массальского. Играл в Театре миниатюр, в Драматическом театре им. А. С. Пушкина, с 1964 г. - в Театре драмы и комедии на Таганке, где сыграл более 20 ролей. П. Массальского. Играл в Театре миниатюр, в Драматическом театре им. А. С. Пушкина, с 1964 г. - в Театре драмы и комедии на Таганке, где сыграл более 20 ролей. Работал по договорам на киностудиях страны,снялся в 30 художественных фильмах. С детства писал стихи. Всего им написано более 600 стихов и песен, многие из них - к фильмам и спектаклям. Писал также прозу, сценарии и сказки. Работал по договорам на киностудиях страны,снялся в 30 художественных фильмах. С детства писал стихи. Всего им написано более 600 стихов и песен, многие из них - к фильмам и спектаклям. Писал также прозу, сценарии и сказки.

ЮЛИЙ ЧЕРСАНОВИЧ КИМ Родился 23 декабря 1936 г. в Москве. Окончил историко- филологический факультет МГПИ имени Ленина (1959). После окончания института пять лет работал на Камчатке, затем в Москве - в физико-математическом интернате. В 1968 оставил педагогическую деятельность, и с тех пор профессионально занимается сочинением пьес и песен для театра и кино. Песни пишет c 1956 г. на свои стихи. Часть песен написана совместно с композиторами Г.Гладковым, В. Дашкевичем, А.Рыбниковым. Член Союза кинематографистов СССР (1987 г.). Некоторые произведения Ю. Кима известны под псевдонимом Ю. Михайлов. Родился 23 декабря 1936 г. в Москве. Окончил историко- филологический факультет МГПИ имени Ленина (1959). После окончания института пять лет работал на Камчатке, затем в Москве - в физико-математическом интернате. В 1968 оставил педагогическую деятельность, и с тех пор профессионально занимается сочинением пьес и песен для театра и кино. Песни пишет c 1956 г. на свои стихи. Часть песен написана совместно с композиторами Г.Гладковым, В. Дашкевичем, А.Рыбниковым. Член Союза кинематографистов СССР (1987 г.). Некоторые произведения Ю. Кима известны под псевдонимом Ю. Михайлов.

АЛЕКСАНДР ЯКОВЛЕВИЧ РОЗЕНБАУМ Родился 13 сентября 1950 г. в Ленинграде. Окончил I Ленинградский медицинский ин-т им.И.П.Павлова (1974). Четыре года работал врачом "скорой помощи". В 1980 г. ушел на профессиональную эстраду. Играл в различных группах, с 1983 г. выступает с сольными концертами. Художественный руководитель театра-студии "Творческая мастерская Александра Розенбаума". Окончил музыкальную школу по классу фортепиано и музыкальное училище по классу аранжировки. Песни начал писать с 1968 г. в институте для капустников, студенческих спектаклей, вокально- инструментальных ансамблей и рок-групп. Вышло несколько дисков и сборников песен. Некоторое время выступал под псевдонимом Аяров. Родился 13 сентября 1950 г. в Ленинграде. Окончил I Ленинградский медицинский ин-т им.И.П.Павлова (1974). Четыре года работал врачом "скорой помощи". В 1980 г. ушел на профессиональную эстраду. Играл в различных группах, с 1983 г. выступает с сольными концертами. Художественный руководитель театра-студии "Творческая мастерская Александра Розенбаума". Окончил музыкальную школу по классу фортепиано и музыкальное училище по классу аранжировки. Песни начал писать с 1968 г. в институте для капустников, студенческих спектаклей, вокально- инструментальных ансамблей и рок-групп. Вышло несколько дисков и сборников песен. Некоторое время выступал под псевдонимом Аяров.

АЛЕКСАНДР МОИСЕЕВИЧ ГОРОДНИЦКИЙ Родился 20 марта 1933 г. в Ленинграде, с 1972 года живет в Москве.Пережил блокаду. Окончил геофизический факультет Ленинградского горного института им. Г. В. Плеханова (1957).Геолог, океанолог, поэт.Работал в НИИ геологии Арктики, в геологических партиях в районе Игарки, начальником геологического отряда, в Туруханском крае. Доктор геолого-минералогических наук, профессор, академик Российской Академии естественных наук. Автор более 230 научных работ, статей в журналах. Член Московского союза писателей (1972). Лауреат конкурса туристской песни I Всесоюзного похода молодежи в Бресте в 1965 г., I Всесоюзного конкурса на лучшую туристскую песню в 1965 г. Родился 20 марта 1933 г. в Ленинграде, с 1972 года живет в Москве.Пережил блокаду. Окончил геофизический факультет Ленинградского горного института им. Г. В. Плеханова (1957).Геолог, океанолог, поэт.Работал в НИИ геологии Арктики, в геологических партиях в районе Игарки, начальником геологического отряда, в Туруханском крае. Доктор геолого-минералогических наук, профессор, академик Российской Академии естественных наук. Автор более 230 научных работ, статей в журналах. Член Московского союза писателей (1972). Лауреат конкурса туристской песни I Всесоюзного похода молодежи в Бресте в 1965 г., I Всесоюзного конкурса на лучшую туристскую песню в 1965 г.

АЛЕКСАНДР АРКАДЬЕВИЧ ГАЛИЧ (ГИНЗБУРГ) (19 октября декабря 1977) Родился в Москве, детство провел в Севастополе, до эмиграции жил в Москве. Окончил театральную студию им. К. С. Станиславского (1938). Актер, поэт, драматург.Автор около 20 пьес и сценариев фильмов.Лауреат нескольких отечественных и международных премий,лауреат Сталинской премии, Государственной премии СССР (1987). С 1955 г. - член Союза писателей СССР, исключен из СП и из Литфонда в С 1958 г. - член Союза кинематографистов, исключен в 1972 г. В июне 1974 г. вынужден был покинуть Родину. Был членом НТС (народного трудового союза), работал на радио-станции "Свобода" с 1975 г. в Мюнхене, в конце 1976 г. в Париже руководил секцией культуры. Скончался в Париже, похоронен на русском православном кладбище в Сент-Женевьев де Буа близ Парижа. В 1988 г. отменены решения об исключении Галича из СК и СП. Родился в Москве, детство провел в Севастополе, до эмиграции жил в Москве. Окончил театральную студию им. К. С. Станиславского (1938). Актер, поэт, драматург.Автор около 20 пьес и сценариев фильмов.Лауреат нескольких отечественных и международных премий,лауреат Сталинской премии, Государственной премии СССР (1987). С 1955 г. - член Союза писателей СССР, исключен из СП и из Литфонда в С 1958 г. - член Союза кинематографистов, исключен в 1972 г. В июне 1974 г. вынужден был покинуть Родину. Был членом НТС (народного трудового союза), работал на радио-станции "Свобода" с 1975 г. в Мюнхене, в конце 1976 г. в Париже руководил секцией культуры. Скончался в Париже, похоронен на русском православном кладбище в Сент-Женевьев де Буа близ Парижа. В 1988 г. отменены решения об исключении Галича из СК и СП.

ЮРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ КУКИН Родился 17 июля 1932 г. в поселке Сясьстрой Ленинградской области, до 1973 г.жил в Петергофе. Окончил с отличием Ленинградский институт физкультуры (1954). Работал тренером по фигурному катанию в детских спортивных школах Петродворца, Ломоносова, Ленинграда. Песни начал писать с 1948 г. сначала для джаза,где играл на барабане, потом - для институтских "капустников". С 1963 г. появились песни, написанные в геологических экспедициях в Горную Шорию, на Камчатку, Дальний Восток, Памир. Лауреат конкурса туристской песни II Всесоюзного похода молодежи в Москве в 1966 г. С середины 70-х гг. - артист Ленинградской областной филармонии, выступал от Ленконцерта, Ленинградского театра-студии "Бенефис". Родился 17 июля 1932 г. в поселке Сясьстрой Ленинградской области, до 1973 г.жил в Петергофе. Окончил с отличием Ленинградский институт физкультуры (1954). Работал тренером по фигурному катанию в детских спортивных школах Петродворца, Ломоносова, Ленинграда. Песни начал писать с 1948 г. сначала для джаза,где играл на барабане, потом - для институтских "капустников". С 1963 г. появились песни, написанные в геологических экспедициях в Горную Шорию, на Камчатку, Дальний Восток, Памир. Лауреат конкурса туристской песни II Всесоюзного похода молодежи в Москве в 1966 г. С середины 70-х гг. - артист Ленинградской областной филармонии, выступал от Ленконцерта, Ленинградского театра-студии "Бенефис".

ВЛАДИМИР ЛЬВОВИЧ ТУРИЯНСКИЙ Родился 21 августа 1935 г. в Москве. Радио-электромеханик 6-го разряда СРГЭ. Наладчик геофизической аппаратуры, участник многих геологических экспедиций на Крайний Север, в Западную и Восточную Сибирь. Работал электромонтером, коллектором, радистом, грузчиком, слесарем. Учился в Московском институте культуры. Песни начал писать с 1959 года. Родился 21 августа 1935 г. в Москве. Радио-электромеханик 6-го разряда СРГЭ. Наладчик геофизической аппаратуры, участник многих геологических экспедиций на Крайний Север, в Западную и Восточную Сибирь. Работал электромонтером, коллектором, радистом, грузчиком, слесарем. Учился в Московском институте культуры. Песни начал писать с 1959 года.

АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВИЧ СУХАНОВ Родился в 1952 г. в Саратове. Окончил Московский государственный университет им. Ломоносова (1974). Математик. Песни сочиняет с 1969 г. на свои стихи и стихи известных русских, советских и зарубежных поэтов. Родился в 1952 г. в Саратове. Окончил Московский государственный университет им. Ломоносова (1974). Математик. Песни сочиняет с 1969 г. на свои стихи и стихи известных русских, советских и зарубежных поэтов.

АЛЕКСЕЙ ИГОРЕВИЧ ИВАЩЕНКО ГЕОРГИЙ ЛЕОНАРДОВИЧ ВАСИЛЬЕВ АЛЕКСЕЙ ИГОРЕВИЧ ИВАЩЕНКО Родился в 1958 г. в Москве. Окончил Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова (1980) и Всесоюзный институт кинематографии (1985). Актер. Песни сочиняет с 1973 г. на свои стихи, атакже совместно с Г.Васильевым. ГЕОРГИЙ ЛЕОНАРДОВИЧ ВАСИЛЬЕВ Родился в 1957 г. в Запорожье. Окончил Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова (1979). Экономист. Песни сочиняет с 1973 г. на свои стихи, а также совместно с А.Иващенко. АЛЕКСЕЙ ИГОРЕВИЧ ИВАЩЕНКО Родился в 1958 г. в Москве. Окончил Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова (1980) и Всесоюзный институт кинематографии (1985). Актер. Песни сочиняет с 1973 г. на свои стихи, атакже совместно с Г.Васильевым. ГЕОРГИЙ ЛЕОНАРДОВИЧ ВАСИЛЬЕВ Родился в 1957 г. в Запорожье. Окончил Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова (1979). Экономист. Песни сочиняет с 1973 г. на свои стихи, а также совместно с А.Иващенко.

ВЕРОНИКА АРКАДЬЕВНА ДОЛИНА Родилась в 1956 г. в Москве. Окончила Московский государственный педагогический институт им. В.И.Ленина (1979). Поэтесса. Родилась в 1956 г. в Москве. Окончила Московский государственный педагогический институт им. В.И.Ленина (1979). Поэтесса.

ЛЕОНИД АЛЕКСАНДРОВИЧ СЕРГЕЕВ Родился в 1953 г. в Бресте. Окончил Казанский государственный университет им. В.Ульянова (1975). Журналист. Песни сочиняет с 1970 г. на свои стихи. Родился в 1953 г. в Бресте. Окончил Казанский государственный университет им. В.Ульянова (1975). Журналист. Песни сочиняет с 1970 г. на свои стихи.

Струны сердца Ти гітара моя, І любов, і доля, Поруч ми обоє – Пісня і душа. І хвилини щастя Серед днів печалі Ми з тобою, мила, Разом зустрічали. Ти гітара моя, І любов, і доля, Поруч ми обоє – Пісня і душа. І хвилини щастя Серед днів печалі Ми з тобою, мила, Разом зустрічали.