ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В 2015 ГОДУ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В 2015 ГОДУ Толмачева С.В. – школьный.
Advertisements

ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В 2015 ГОДУ.
ГИА На сайте ФИПИ в настоящее время размещены проекты документы: кодификаторы элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников.
ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В 2015 ГОДУ Петренко И.А., региональный.
Изменения в государственной итоговой аттестации выпускников основной школы в 2015 году.
ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В 2016 ГОДУ ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ.
ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В 2015 ГОДУ Семенова Н. С., муниципальный.
ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В 2015 ГОДУ Логинова Е.С., муниципальный.
ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ В 9 КЛАССАХ 2015 ГОДУ.
Особенности проведения ГИА в 2015 году. Нормативные правовые акты ГИА 9 в 2015 году Ст. 59 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»
Изменения в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.
СХЕМА организации и проведения Единого Государственного Экзамена на территории Краснодарского края.
Заместитель директора по УВР: Бучинская Н.С. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 2 им. Героя Советского.
Государственная итоговая аттестация выпускников IX классов (ГИА-9)
СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ТЕХНОЛОГИЙ ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ В 2015 ГОДУ.
«Организация и проведение единого государственного экзамена выпускников 11-х классов в 2012 году»
Государственная (итоговая) аттестация выпускников XI классов в 2015 году.
ЕГЭ ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ. ИНФОРМИРОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ ЕГЭ О ПОДГОТОВКЕ И ХОДЕ ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ ОРГАНИЗОВАН ПОРТАЛ ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОДДЕРЖКИ ЕГЭ.
ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В 2016 ГОДУ.
Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования 2015 ГОД.
Транксрипт:

ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В 2015 ГОДУ

Гиа г. Приказ МО и Н РФ от «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования »

ГИА На сайте ФИПИ в настоящее время размещены проекты документы: кодификаторы элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников основной школы; спецификации контрольных измерительных материалов; демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов 2015 года по всем предметам, а также: рекомендации по использованию и интерпретации результатов выполнения экзаменационных работ для проведения ГИА; справка о планируемых изменениях КИМ ГИА для выпускников 9 класса 2015 года.

Открытый банк заданий ГИА-9 На сайте ФИПИ с года начата публикация открытого банка заданий ГИА-9. В соответствии с новой структурой КИМ обновление и пополнение новых заданий в открытом банке заданий – декабрь 2014 – март 2015 года. При проведении ГИА выпускников 9 классов в 2015 году экзаменационные варианты будут полностью собирать из заданий открытого банка. Каждый регион будет также как и в 2014 году самостоятельно формировать варианты ГИА-9.

П. 4. Порядка проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования Для продолжения обучения в общеобразовательной организации (10 класс) Для продолжения обучения в профессиональных образовательных организациях 2 обязательных экзамена (русский язык и математика) 2 экзамена по выбору: профильное обучение – экзамены в соответствии с конкретным профилем обучения; универсальный класс - любые на выбор обучающегося 1 дополнительный обязательный экзамен устанавливается по решению субъекта Российской Федерации

П. 9. абзац 4 Порядка проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования Заявление в ОО до 1 марта Выбор предметов для сдачи ГИА, форма ГИА Заявление в ГЭК за 2 недели до начала соответствующих экзаменов Изменение перечня, указанных в заявлении экзаменов, при наличии уважительных причин

П. 24. абзац 2 Порядка проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования новая редакция: «ГИА начинается не ранее 25 мая текущего года»

П. 26. Порядка проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования Для обучающихся, не имеющих возможности по уважительным причинам, подтвержденным документально, пройти ГИА в сроки, установленные в соответствии с пунктами 24 и 25 настоящего Порядка, ГИА (исключены слова «по обязательным предметам») проводится досрочно, но не ранее 20 апреля, в формах, установленных настоящим Порядком

П. 28. Порядка проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования Перерыв между проведением экзаменов (исключены слова «по обязательным учебным предметам»), сроки проведения которых установлены в соответствии с пунктом 24 настоящего Порядка, составляет не менее двух дней

П. 30. абзац 2 Порядка проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования Повторно к сдаче ГИА по соответствующему учебному предмету в текущем году по решению ГЭК допускаются обучающиеся: получившие на ГИА неудовлетворительный результат по одному из (исключены слова «обязательных») учебных предметов; …

П. 32, 33, 42 Порядка проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования п дополнение абзацем: «В здании (комплексе зданий), где расположен ППЭ, выделяется место для личных вещей обучающихся»; п. 33 абзац 4 – (исключены слова «В аудитории выделяется место для личных вещей обучающихся») п. 42 абзац 8 – новая редакция: «Иные вещи обучающиеся оставляют в специально выделенном в здании (комплексе зданий), где расположен ППЭ, месте для личных вещей обучающихся» (кроме разрешенных на парте)

П. 61. Порядка проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования новая редакция: «Обучающимся, не прошедшим ГИА или получившим на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному учебному предмету, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки, предоставляется право пройти ГИА по соответствующим учебным предметам не ранее начала нового учебного в сроки и в формах, устанавливаемых настоящим Порядком.»

Проект расписания ГИА-9 датаОГЭГВЭ Основной период 27 мая (ср)математика 29 мая (пт) обществознание, химия, литература, информатика и ИКТ 3 июня (ср) география, история, биология, иностранные языки, физика 5 июня (пт)русский язык 9 июня (вт), 11 июня Резерв: русский язык, математика Резерв 16 июня (вт) Резерв: предметы по выбору Резерв 17 июня (ср) Резерв: все предметы Резерв 18 июня (чт) Август Дополнительные сроки для обучающихся, не прошедших ГИА или получивших на ГИА неудовлетворительные результаты по одному из учебных предметов

Проект расписания ГИА-9 ДатаОГЭГВЭ Дополнительный период (сентябрьские сроки) 7 сент (пн)математика 10 сент (чт) обществознание, химия, литература, информатика и ИКТ 14 сент (пн)русский язык 16 сент (ср) география, история, биология, иностранные языки, физика 18 сент (пн) Резерв: обществознание, химия, литература, информатика и ИКТ 21 сент (пн)Резерв: математика 23 сент (ср) Резерв: география, история, биология, иностранные языки, физика 24 сент (чт)Резерв: русский язык 25 сент (пт) Резерв: русский язык, математика, география, история, биология, иностранные языки, физика, обществознание, химия, литература, информатика и ИКТ

Особенности содержания контрольных измерительных материалов основного государственного экзамена в 2015 г МАТЕМАТИКА В Минимальные требования для получения отметки « 3 » – 8 баллов, из которых не менее 3 баллов по алгебре, 2 баллов по геометрии и 2 баллов по «реальной математике». Выполнение только заданий по алгебре не является основанием для признания программы курса «Математика» освоенным.

Полезные адреса и ссылки Интернет-сайтов in in

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!