Послушай отрывок из сказки Ханса Кристиана Андерсена «Дюймовочка» и угадай, кто будет знакомить тебя с новой буквой: «Ласточка посадила Дюймовочку на.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Угадай помощника Послушай отрывок из сказки Ханса Кристиана Андерсена «Дюймовочка» и угадай, кто будет знакомить тебя с новой буквой: «Ласточка посадила.
Advertisements

Интегрированный урок музыки и изобразительного искусства Тема: Натюрморт Натюрморт музыкальных инструментов, имеющих геометрическую форму.
Презентацию подготовила учитель начальных классов Растопчина Е.В., МБОУ СОШ 53 г. Краснодар.
Ханс Кристиан Андерсен Улицы старой Дании в сказках Андерсена.
Физкультминутка «Человечки» Повторяй за нами!. Молодцы!
Бойкова Оксана Владимировна, учитель начальных кассов МОУ СОШ 1 г. Конаково.
К В Н Цель: через занимательные упражнения содействовать повышению интереса детей к математике, расширению их кругозора продолжить выработку вычислительных.
МКОУ «Ефимовская ООШ» Открытое мероприятие в 1-классе по математике. Кл. рук. : Магомедова Умайсат Г. 2013год.
Ханс Кристиан Андерсен.
Урок обучения грамоте Тема: Согласные глухие звуки [х] и [ х], буквы Х и х. Сельский труд. Учитель: Белоусова Н.Ф.
К В Н Цель: через занимательные упражнения содействовать повышению интереса детей к математике, расширению их кругозора продолжить выработку вычислительных.
МОУ Соколовская СОШ Зонального района Алтайского края «Ах, что за прелесть эти сказки...» (Литературная игра в форме «Поле чудес» по сказкам Х.К.Андерсена)
Ганс Христиан Андерсен ( ) Великий датский сказочник, придумавший огромное количество замечательных сказочных историй. Великий датский сказочник,
Физкультминутка «Веселые человечки» Повторяй за нами!
Первоучители словенские КИРИЛЛ И МЕФОДИЙ Азбука, или алфавит, - это буквы, расположенные друг за другом в определённом порядке. А а Б б В в Г г Д д Е.
Открытый урок по музыке для 1 класса Тема: «Музыкальная азбука» Выполнила: Кислова О.С.
Гимнастика для глаз в стихах (здоровьесберегающие технологии с применением ТСО)
Сказочная наука Х.К. Андерсена Саулина Светлана Владимировна Заведующая библиотекой МОУ «Средней общеобразовательной школы 130» Московского района г.Казани.
Добрый день! ТЕМА ЗАНЯТИЯ: монах ГВИДО – учитель пения из итальянского города Ареццо.
Части речи в русском языке 3 класс. Ну-ка, проверь-ка, дружок, Ты готов начать урок? Всё ль на месте, всё ль в порядке, Ручка, книжка и тетрадка? Все.
Транксрипт:

Послушай отрывок из сказки Ханса Кристиана Андерсена «Дюймовочка» и угадай, кто будет знакомить тебя с новой буквой: «Ласточка посадила Дюймовочку на широкий лепесток одно­го цветка. Но что за чудо: в чашечке цветка сидел крошечный че­ловечек, ростом не выше Дюймовочки и совсем прозрачный казалось, он был из хрусталя! На голове у него была красивая зо­лотая корона, а за плечами сверкали блестящие крылья. Это был...» (Эльф) Угадай помощника

А.М. Букина МАДОУ 95 г. Златоуст

Знакомство с буквой Э Э э Буква Э открыла рот: То ль зевает, то ль поет.

Села кошка на окошко, Стала лапкой ушко мыть. Понаблюдав за ней немножко, Ее движения можем повторить. Припев: Раз, два, три, Ну-ка, повтори. Три, четыре, пять, Повтори опять. Стоит в своем болоте цапля И ловит клювом лягушат. Стоять не трудно так ни капли Для нас, для тренированных ребят. Ну просто молодцы! Припев: Ветер дерево качает, Хочет елку уронить. Понаблюдав за ней немного, Ее движения можем повторить. Припев: Ползет змея своей дорогой, Как лента по траве шуршит, Понаблюдав за ней немного, Ее движения можем повторить. Припев: Физкультминутка «Аэробика зверобика» (песенка с дви­жениями)

ха хо хо хи хы хы Это кто? Это кот. Это кто? Это Эдик. Это кто тут? Это муха.

ХЭ ГЭ ДЭ МЭ КЭ БЭ ФЭ ВЭ

Мы хотели ехать прямо, Посреди дороги - яма, И дорожный оператор Шлёт нам в помощь... экскаватор Отгадай!

ЭФА Где покрыто всё песком, Эфа движется ползком. Доползла до саксаула И по-быстрому заснула.