МОЙ ЛЮБИМЫЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ Выполнил: Ученик 9 класса Ооржак Аржаан,класс преподавателя Ооржак Артыш ГБОУ «РОООМХШИ им.Р.Т.Кенденбиля» 2014 год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МОЙ ЛЮБИМЫЙ УЧИТЕЛЬ Выполнила: ученица 3 класса Ларионова Ольга МОУ «Нижнеиртышская СОШ» 2010 год.
Advertisements

Лукьянова Светлана Георгиевна – Воспитатель МБДОУ 12 Педагог I квалификационной категории Педагогический стаж – 36 лет Ветеран труда.
МБС(К)ОУ «С(К)ОШИ 9 VIII вида». Я с детства хотела работать учителем. Мне очень нравилась эта профессия. А окружающие считали, что моё призвание – воспитывать.
«Семья и семейные ценности» Роль музыки в сохранении и укреплении семейных ценностей Учитель музыки МБОУ СОШ 8 г. Туапсе Терзиян Людмила Рафиковна.
Директор – ты хозяин школы, Ответственность большая на твоих плечах. Наставник справедливый ты для педагогов, Пример великий для всех нас ребят. С Днём.
Личность учителя в современной школе. Учитель сегодняшнего дня!
День учителя!. Учитель: Сегодня наша страна отмечает замечательный праздник «День учителя». День учителя – это всенародный праздник, ведь все люди были.
Самая благородная в мире профессия Деятельная любовь к людям - вот предназначение учителя Песталоцци. Я назвала профессию учителя самой благородной. И.
Лопсан Идегел, МБОУ СОШ 12. Конгар-оол Ондар уже в молодом возрасте он стал одним из замечательных исполнителей самобытного тувинского искусства – горлового.
Конкурсная работа «Слово о маме» Выполнила: Уч-ся 11 класса МОУ СОШ 64 Егорова Мария. Учитель: Остроумова Е.А.
Меня зовут Онга Светлана Николаевна Образование: Псковский Государственный Педагогический Институт Специальность: учитель начальных классов Единственное.
Моя семья. У нас большая, дружная семья. Мама, папа, я и маленький братишка Дима. Всех я очень люблю. Дома я помогаю маме и папе, играю с братом. Летом.
Основные направления воспитательной работы МОУ «СОШ 92» в рамках Года учителя.
Классный час «За вами будущее, молодёжь!», посвященные Году молодежи.
«Педагог- он вечный созидатель. Он жизни учит и любви к труду. Я педагог, наставник, воспитатель. За что благодарю свою судьбу.»
Высшее педагогическое образование Когда на календаре жизни переворачивается листок «50 лет» и 27 из них отдано детям, то уже не задумываешься, а точно.
Тема: «Любить – это прежде всего понимать ребенка» Тема: «Любить – это прежде всего понимать ребенка»
Слайд шоу предоставил ученик 4 класса средней школы 16 Нагиев Аслан.
Семья-единство,объединение людей,сплоченных общими интересами.
День Учителя Переменка Газета 2 октябрь Учитель! Верный спутник детства, Он нам, как мать, как старший брат! И добротой большого сердца Он согревает.
Транксрипт:

МОЙ ЛЮБИМЫЙ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ Выполнил: Ученик 9 класса Ооржак Аржаан,класс преподавателя Ооржак Артыш ГБОУ «РОООМХШИ им.Р.Т.Кенденбиля» 2014 год

Артыш Демир-Маадырович родился 10 октября 1980 года в местечке Каткылыг Барун- Хемчикского кожууна в семье чабанов. Музыкальный дар он унаследовал у дедушки. В рядах Российской армии он уже играл на баритоне, будучи не образованным. А музыкальное образование получил в Кызылском училище искусств у педагога Аяна Ѳргеевича Монгуша. Закончил в 2007 году и сразу стал артистом симфонического оркестра. А свою педагогическую деятельность начинал в нашей школе в 2011 году. Я горжусь тем, что являюсь первым его учеником.

Как много значит это слово для человека, для общества, особенно для меня.Мой преподаватель в ответе за то, какую память он оставил в моей душе. Его знания,которые он передавал мне могут забываться, а память об этом человеке останется со мной на всю жизнь. Преподаватель по классу труба…

Ооржак Артыш

Кто это,узнаете по этой работе? Моя работа посвящена моему любимому преподавателю по классу труба Ооржаку Артышу Демир-Маадыровичу.Он преподаватель, один из ведущих артистов духового оркестра Правительства РТ, прекрасный семьянин, у него две прекрасные дочурки, жена тоже артистка..

В моем детском воображении первым преподавателем по классу валторна остался Эдуард Анатольевич Филимонов, который ушел из нашей школы. На его место пришел молодой педагог Ооржак Артыш Демир- Маадырович. Он и стал моим любимым преподавателем. С тех пор мы с ним-«неразлучные друзья».

И вот история началась: Когда 1 сентября 2011 года он пришел в школу, я узнал, что он будет моим преподавателем по специальности.

ВОТ уже почти 3 года Артыш Демир- Маадырович мой преподаватель. За это время я понял, что он – требовательный, грамотный, но справедливый педагог. Он добрый, внимательный, отзывчивый человек. Его отличают высокая работоспособность, творчество в работе, ориентированность на инновации.

На уроках Артыш Демир- Маадырович нам часто говорит о постоянной концентрации. Однажды он произносил мне фразу русского трубача - преподавателя Тимофея Докщицера: «Не наигрывать, а действовать». В этой фразе он хотел сказать, что на уроках нужно быть предельно внимательным, и каждое высказанное слово преподавателем, ученик должен слушать очень внимательно.

Артыш Демир-Маадырович не только играть на инструменте учит, но постоянно воспитывает нас на своём примере и говорит, что нужно уважать старших и присмотреть за младшими, так как мы живём в одной дружной семье под названием ИНТЕРНАТ.

Работа ПРЕПОДАВАТЕЛЯ-МУЗЫКАНТА многогранна. Она складывается из многих направлений, которые развиваясь отдельно, должны сочетаться, дополнять друг друга. Я желаю своему любимому преподавателю счастья, творческих успехов и обещаю быть в дальнейшем, как он, хорошим музыкантом.

Спасибо за внимание!!!