Развлечение. Цель: дать детям проявить свои интересы: создать положительный настрой на восприятие музыкально- художественных произведений, создать условия.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Каждый раз на физкультуре делаем разминку Очень нравится нам делать по порядку: Весело шагать, весело шагать, Ручки поднимать, ручки опускать.
Advertisements

Конспект НОД по образовательной области «Познание». Тема: «Зимушка-зима».
Цели: Развивать внимание и мышление Обобщить и активизировать словарный запас по теме Учить рассказывать о зимних забавах Учить рисовать предметы в форме.
Зимние развлечения.. Здравствуйте! Здравствуйте, шубы и шапки-ушанки! Здравствуйте, лыжи и быстрые санки! Здравствуйте, снежные горы, катки! Здравствуйте,
ГБОУ детский сад 1560 Развлечение для детей «Путешествие к Зимушке-Зиме» в рамках «Недели зимних игр и забав» Москва, «СОКОЛЬНИКИ», 2013 год.
Сценарий новогоднего праздника для детей второй младшей группы. Выполнила Музыкальный руководитель Мишина А.В.
Каждый раз на физкультуре делаем разминку Очень нравится нам делать по порядку: Весело шагать, весело шагать, Ручки поднимать, ручки опускать.
Презентация непосредственно- образовательной деятельности детей старшей группы детского сада. Тема «Зимушка-зима» Воспитатель МКДОУ д/с 50КВ: Зубкова Н.В.
Презентация к уроку по теме: Презентация "Зима в природе"
Зимние развлечения. Подготовила: Щаврук С.Г. Воспитатель 1-ой квалификационной категории. Муниципальное Дошкольное Образовательное Бюджетное Учреждение.
8 А – волонтёры Волонтёры – люди, добровольно занимающиеся безвозмездно общественной деятельностью.
МАДОУ Детский сад комбинированного вида 56 «Ромашка» Спортивный праздник «Здравствуй русская зима» 15 – 17 января 2013 года. Подготовили и провели праздник:
С 11 С 11по15 февраля 2013г. Мы мороза не боимся, В спорте с холодом сразимся!
Урок рисования. Тема урока: Зимний лес. Игра на внимание. «Найди отличия»
МБДОУ Детский сад «Снежинка» п. Тюльган Воспитатель 1 младшей группы Музяева Э.Р.
Новогодний утренник во II младшей группе «Здравствуй, Елочка!»
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида 55 Конкурс «Снежная фантазия» Продуктивная деятельность.
Занятие в клубе «Крепыш» Занятие 1. Путешествие в сказочный лес Цель занятия – 1. Сформировать знания о понятии здоровье, его значение в развитии детей.
Зимушка Хороша зимушка-зима! Здорово в ясный зимний день выйти на улицу с друзьями, Покататься на лыжах в лесу. Можно сходить на каток, покататься на санках.
Физкультурное занятие по сказке «Колобок» Автор: Воспитатель МДОУ ЦРР Д/С 15 Мотовилова Дарья Олеговна.
Транксрипт:

Развлечение

Цель: дать детям проявить свои интересы: создать положительный настрой на восприятие музыкально- художественных произведений, создать условия для совместной музыкально-творческой и физкультурной деятельности, прививать интерес к коллективным играм. Действующие лица: Зима, Снеговик (взрослые), дети 2-й младшей и средней (разновозрастной) группы

Зима: Здравствуйте, ребятишки, девчонки и мальчишки, Меня узнали вы, друзья, я – волшебница Зима. Разнаряженная, разукрашенная. В ярких елочках-сережках, да серебряных сапожках. Рукавом взмахну налево – и поляна побелела. Ручкой правою махну – горы снега возведу. Чуть притопну каблучком, речка кроется ледком. Деревца принарядила, зайцу шубку подарила. Снеговик: А я, ребята, Снеговик, К снегу, холоду привык. Меня слепили дети ловко, Вместо носа тут – морковка. Дали в руки мне метелку – Только в этом мало толку. Мне признаться надоело Одному стоять без дела. Снеговик я не простой, Любопытный, озорной. Не хотите, ли, ребята, Поиграть сейчас со мной.

Музыкальная композиция «Мы сейчас пойдем направо» Мы сейчас пойдем направо - раз, два, три. А потом пойдем налево – раз, два, три. В центре круга соберемся – раз, два, три. А потом все разойдемся – раз, два, три.

Мы тихонечко присядем – раз, два, три. И тихонечко привстанем – раз, два, три. Пусть попляшут наши ножки – раз, два, три. И похлопают ладошки – раз, два, три.

Игра «Изобрази животное» - Ребята, я буду лесных животных маски надевать А Вы их должны движениями изображать. Условие игры простое: нужно просто не зевать, Все движения выполнять!

Подвижная игра «Зайка серенький сидит» Зайка серенький сидит и ушами шевелит. Вот так, вот так он ушами шевелит. Зайке холодно сидеть, надо лапоньки погреть. Вот так, вот так надо лапоньки погреть. Зайке холодно стоять, надо зайке поскакать, Вот так, вот так надо зайке поскакать.

Рассматривание картин «Зимние забавы» Зимушка со Снеговиком не с пустыми руками к деткам пришли. Они интересные картинки ребятам принесли. Зимушка – красавица ребятам очень нравится. Снеговик наш хоть куда, развеселит всех без труда.

Подвижная игра «Бросаемся снежками» Зима со Снеговиком деткам листочки белой бумаги раздали и как делать из них снежки показали.

Со снежками мы играли, вверх, вперед мы их бросали, а потом дружно в корзиночку снежками попадали.

Подвижная игра на внимание «Льдинка, снежинка, сосулька»

Танцевальная игра «А на улице мороз»

А на улице мороз, ну-ка все взялись за нос. По коленям постучали, головою покачали. По плечам похлопали, и чуть-чуть потопали. Ни к чему нам бить баклуши, Ну-ка все взялись за уши.

Подвижная игра «Налетели метели, убежим от метели» С утра на улице белым – бело, много снега намело. Мы метели не боимся, от метели мы умчимся!

До свиданья, ребятишки, и девчонки, и мальчишки. С вами мы прощаемся, домой мы возвращаемся!