Единственное, что требуется от Учителя, - это обладать всем, тем, в чём нуждается ученик. Суфийская мудрость. Овчинникова И. А., учитель математики МБОУ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Оценивание достижений учащихся 5 –х классов на уроках математики.
Advertisements

МОУ-СОШ 3 г. Маркса им. Л.Г. Венедиктовой Современная система оценивания на уроках математики в 5 классе Вострухова Н.А. учитель математики.
Формирование реалистичной самооценки обучающихся средствами контрольно-оценочной системы учителя Подготовила учитель начальных классов МАОУ ДСОШ 2 Павлова.
Учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ 19 города БЕЛОВО Сулико А.Н.
Упорова В.П. МАОУ «СОШ 2» г. Краснокамск. обоснование, разработка и апробация системы использования педагогических подходов и технологий, способствующих.
Математика Фомина Наталья Алексеевна учитель высшей категории МАОУ «Средняя школа 33»
По новым стандартам школа работает в штатном режиме с 2011 года.
Новая система оценки качества результатов образования Требования ФГОС и технология оценивания учебных успехов Образовательной системы «Школа 2100»
ОСОБЕННОСТИ УРОКА РАЗВИВАЮЩЕГО КОНТРОЛЯ Заболотная Любовь Анатольевна заместитель директора МБОУ «СОШ 7»
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Начальная школа 98» 2013 г. : Наталья Викторовна Князева.
КОНТРОЛЬНО – ОЦЕНОЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. КОНТРОЛЬ СИСТЕМА ДЕТСКИХ ДЕЙСТВИЙ ЗА ПРАВИЛЬНОСТЬЮ И ПОЛНОТОЙ ВЫПОЛНЕНИЯ ОПЕРАЦИЙ, ВХОДЯЩИХ В СПОСОБ ДЕЙСТВИЯ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ.
Самооценка – как инструмент достижения успеха Виноградова Ирина Сергеевна, учитель математики МБОУ ООШ 5 г. Амурска Амурского муниципального района Хабаровского.
РЕЗУЛЬТАТЫ НАБЛЮДЕНИЙ ЗА ФОРМИРОВАНИЕМ УНИВЕРСАЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ДЕЙСТВИЙ МОУ СОШ 69 1 – а класс.
Технология оценивания образовательных достижений.
Школьный старт педагогическая диагностика стартовой готовности к успешному обучению в начальной школе.
Учимся обучать по-новому Умение самостоятельно решать новые задачи Умение работать с информацией Умение учиться в течение всей жизни Развитие коммуникативных.
Технология оценки учебных успехов Фирсанова Алла Николаевна МБОУ «СОШ 48» г.Новоуральск.
Васильченкова Т.В., зав.кафедрой ТОВиДО РИРО, 2015.
© FokinaLidia Стойкость и мужество человека в романе Д. Дефо «Робинзон Крузо» Стойкость и мужество человека в романе Д. Дефо «Робинзон Крузо»
Тестирование на компьютере, с помощью программы EasyQuizzy по предмету Геометрия тема « Четырехугольники » 8 класс Выполнила : Леопольд Ю. П., учитель.
Транксрипт:

Единственное, что требуется от Учителя, - это обладать всем, тем, в чём нуждается ученик. Суфийская мудрость. Овчинникова И. А., учитель математики МБОУ «Гимназия 42», г.Барнаула.

- в диалоге с учителем учится вырабатывать критерии оценки и определять степень успешности своей работы и работы всех, исходя из цели и имеющихся критериев, различая результат и способы действий; - в диалоге осознаёт причины своего успеха или неуспеха и находит способы выхода из ситуации неуспеха.

-определяет степень успешности решения учебной задачи, проблемы, осуществления проекта, исходя из цели и имеющихся критериев; - в диалоге с учителем совершенствует критерии оценки и умеет ими пользоваться в ходе оценки и самооценки; - самостоятельно определяет причины своего успеха или неуспеха и находит способы выхода из ситуации неуспеха.

1. Что нужно было сделать в задаче (задании)? Какова была цель, что нужно было получить в результате? 2. Удалось получить результат? Найдено решение, ответ? 3. Справился полностью правильно или с ошибкой? Какой, в чём? 4. Справился полностью самостоятельно или с помощью (кто помогал, в чём)? 5. Какое умение развивали при выполнении задания? 6. Каков был уровень задачи (задания)? (Необходимый, повышенный или максимальный уровень) 7. Определи уровень успешности, на котором ты решил задачу (удовлетворительный, хороший, отличный, превосходный) 8. Какие теоретические вопросы необходимо повторить или выучить для улучшения дальнейших результатов. 9. Исходя из своего уровня успешности, определи отметку, которую ты можешь себе поставить.

1 шаг. Учимся сравнивать цель и результат, 2-й шаг. Учимся находить свои ошибки. 3-й шаг. Учимся видеть свою удачу 4 -й шаг. Учимся ставить себе отметку.

Умение задания Уровень усвоения.Возникшие трудности. Не умею Решаю с трудом, допускаю ошибки. Умею. Сравнивать дроби с одинаковыми знаменателями Находить дробь от числа Выполнять сложение и вычитание дробей с одинаковыми знаменателями. 3;6. 1 Выделять целую часть из неправильной дроби. 4(а) 1 Представлять смешанное число в виде неправильной дроби. 4(б) 1 Выполнять сложение и вычитание смешанных чисел. 5 1 Анализировать текст задачи и моделировать условие. 6 1

Умение задания Уровень усвоения.Возникшие трудности. Не умею Решаю с трудом, допускаю ошибки. Умею. Сравнивать дроби с одинаковыми знаменателями Находить дробь от числа Выполнять сложение и вычитание дробей с одинаковыми знаменателями. 3;6. 12 Выделять целую часть из неправильной дроби. 4(а) 21 Представлять смешанное число в виде неправильной дроби. 4(б) 12 Выполнять сложение и вычитание смешанных чисел Анализировать текст задачи и моделировать условие. 6 12

Умение задания Уровень усвоения.Возникшие трудности. Не умею Решаю с трудом, допускаю ошибки. Умею. Сравнивать дроби с одинаковыми знаменателями Находить дробь от числа Выполнять сложение и вычитание дробей с одинаковыми знаменателями. 3; Выделять целую часть из неправильной дроби. 4(а) 213 Представлять смешанное число в виде неправильной дроби. 4(б) 123 Выполнять сложение и вычитание смешанных чисел Анализировать текст задачи и моделировать условие

Умение задания Уровень усвоения.Возникшие трудности. Не умею Решаю с трудом, допускаю ошибки. Умею. Сравнивать дроби с одинаковыми знаменателями. 1(а). 1 Сравнивать дроби с разными знаменателями, опираясь на понятие дроби. 19 б);1(в);1(г). 1 Находить дробь от числа.2. 1 Выполнять сложение и вычитание дробей с одинаковыми знаменателями Выделять целую часть из неправильной дроби. 4(а) 1 Представлять смешанное число в виде неправильной дроби. 4(б) 1 Выполнять сложение и вычитание смешанных чисел. 5;6. 1 Анализировать текст задачи и моделировать условие. 6;7. 1 Находить число по его дроби.7. 1

Умение задания Уровень усвоения.Возникшие трудности. Не умею Решаю с трудом, допускаю ошибки. Умею. Сравнивать дроби с одинаковыми знаменателями. 1(а). 12 Сравнивать дроби с разными знаменателями, опираясь на понятие дроби. 19 б);1(в);1(г). 12 Находить дробь от числа Выполнять сложение и вычитание дробей с одинаковыми знаменателями Выделять целую часть из неправильной дроби. 4(а) 12 Представлять смешанное число в виде неправильной дроби. 4(б) 12 Выполнять сложение и вычитание смешанных чисел. 5;6. 12 Анализировать текст задачи и моделировать условие. 6;7. 12 Находить число по его дроби.7. 12

Умение задания Уровень усвоения.Возникшие трудности. Не умею Решаю с трудом, допускаю ошибки. Умею. Сравнивать дроби с одинаковыми знаменателями. 1(а). 123 Сравнивать дроби с разными знаменателями, опираясь на понятие дроби. 19 б);1(в);1(г). 123 Находить дробь от числа Выполнять сложение и вычитание дробей с одинаковыми знаменателями Выделять целую часть из неправильной дроби. 4(а) 123 Представлять смешанное число в виде неправильной дроби. 4(б) 132 Выполнять сложение и вычитание смешанных чисел. 5; Анализировать текст задачи и моделировать условие. 6; Находить число по его дроби

Умение задания Уровень усвоения.Возникшие трудности. Не умею Решаю с трудом, допускаю ошибки. Умею. Сравнивать дроби с одинаковыми знаменателями. А1,А2 Находить дробь от числа. А3,В2 Выполнять сложение и вычитание дробей с одинаковыми знаменателями. А4,В5 Выделять целую часть из неправильной дроби. А6 Представлять смешанное число в виде неправильной дроби. А7 Выполнять сложение и вычитание смешанных чисел. А5,А8,В1,В4 Анализировать текст задачи и моделировать условие. В5,С1,С2 Находить число по его дроби. Вз,С2

Предметные умения и универсальные учебные действия.Реком ендац ии предметные Баллпознавательные Баллрегулятивные Балл А1, А2 Сравнивать дроби с одинаковыми знаменателями. Определять способы действий в рамках предложенных условий и действий. Принимать и сохранять учебную задачу. Выполнять учебные действия. А3, В2 Находить дробь от числа.Определять способы действий в рамках предложенных условий и действий. Принимать и сохранять учебную задачу. Выполнять учебные действия. А4; В5 Выполнять сложение и вычитание дробей с одинаковыми знаменателями. Осуществлять смысловое чтение и перевод задачной ситуации на язык изучаемого предмета. Самостоятельно планировать пути достижения целей познавательной деятельности. А5; А8; В1; В4 Выполнять сложение и вычитание смешанных чисел. Определять способы действий в рамках предложенных условий и действий. Применять и преобразовывать знаки и символы, модели и схемы для решения учебных и познавательных задач. Самостоятельно планировать пути достижения целей познавательной деятельности. А6Выполнять сложение и вычитание смешанных чисел. Определять способы действий в рамках предложенных условий и действий. Принимать и сохранять учебную задачу. Выполнять учебные действия. А7Представлять смешанное число в виде неправильной дроби. Определять способы действий в рамках предложенных условий и действий. Принимать и сохранять учебную задачу. Выполнять учебные действия. В3; С2 Находить число по его дроби.Осуществлять смысловое чтение и перевод задачной ситуации на язык изучаемого предмета. Самостоятельно планировать пути достижения целей познавательной деятельности. В5; С1; С2 Анализировать текст задачи и моделировать условие. Применять эвристические приёмы при решении учебных и предметных задач. Самостоятельно планировать пути достижения целей познавательной деятельности. Осуществлять контроль своей деятельности в процессе достижения результата. Общее кол-во баллов Уровень сформированности предметных умений и универсальных учебных действий.

Высокий уровень -2 балла; Средний уровень – 1 балл; Низкий уровень – 0 баллов. Общий балл сформированности УУД: Высокий уровень баллов; Средний уровень –8-11 баллов; Низкий уровень – менее 11 баллов.

«Самого большого успеха добивались те, кто, поняв проблему, превращали ее в возможность» Джозеф Шугерман.