ПРОЕКТНО – ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА ТЕМУ: ПЕЧАТНОЕ ИЗДАТЕЛЬСТВО «ЗА РУЛЕМ» ВЫПОЛНИЛ: УЧЕНИК 4 «Д» КЛАССА ЗАХАРОВ ДМИТРИЙ ОЛЕГОВИЧ РУКОВОДИТЕЛЬ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сила трения Итак,почему же я выбрала тему :сила трения. А выбрала ее потому что эта тема, очень занимательная,интересная, легко дается.Хочется рассказать.
Advertisements

Урок-проект по литературному чтению в 4 классе «Школа 2100» Тема «Детские журналы»
В конце XIX века канадский писатель Кокс придумал стихи про маленький народ брауни. В начале XX века Анна Хвольсон по картинкам написала рассказы про.
Рекомендации для учащихся: как написать проект Нет ничего сильнее жажды познания, силы сомнения…. Это стремление есть основа всякой научной деятельности.
Презентацию подготовила Редькина Катя. Без хорошей книги не обойтись. А где её взять? Можно выбрать книгу дома, можно попросить у товарища, а можно пойти.
Самая лучшая профессия Красова Екатерина 2 «А» класс.
Все профессии важны. Вопросы для обсуждения Профессия- что это? Профессия- что это? Нужно ли знать о профессиях? Зачем? Нужно ли знать о профессиях? Зачем?
Учебник из семейной библиотеки Творческая работа Ученицы 4 класса МОУ СОШ с.Широкий Лог Денисовой Анны Руководитель: Моисеенко В.В.
Создание газеты нашего класса «Наша Школьная Страна» Автор: Мурдасов Михаил, 4 «Б» класс, МАОУ «Гимназия 19» Консультант: Мурдасова Татьяна Владимировна.
Семейная реликвия пишущая машинка «УНДЕРВУД». Семейная реликвия - пишущая машинка «Ундервуд» _______________________________________________________________.
Любимая книга моей семьи Медведский Денис. За свою жизнь человек читает очень много книг. Все они разные: Сегодня – веселые, приключенческие. Завтра –
Учитель начальных классов ГБОУ СОШ 2033 «Москва - город образования»
Аудитория журнала - миллионы любителей футбола 46 млн. (42%) взрослых россиян интересуются футболом ВЦИОМ % мужчин ответили, что покупали бы ежемесячный.
Всероссийский конкурс исследовательских работ учащихся ЮНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬ Направление: Литературоведение « Многообразие детских журналов» Выполнила: ученица.
ЖУРНАЛИСТ Это литературный работник, который пишет статьи, рассказы для газет и журналов, делает репортажи для телевидения. РЕДАКТОР - тот, кто редактирует,
Проект: «Права и обязанности учащихся». Здравствуйте, одноклассники. Для защиты проекта я выбрала тему : «Права и обязанности ученика 4«А»класса».Потому.
Проект начальной школы 188 Овощи и фрукты – полезные продукты Руководитель Службы здоровья – Кабанова М.Е.
Осадчая Светлана Станиславна Использование современных образовательных технологий, активных методов обучения на уроках биологии для формирования личностных.
Проектно-исследовательская работа ученика 2 " В" класса, ГБОУ СОШ 1384 имени А.А. Леманского Гончаренко Егора Руководитель работы: Сорокина Е.С. Москва,
День спорта и хорошего настроения 3 июля 2011 года в школе «ЛИДЕР» проходил день спорта и хорошего настроения. В празднике принимали участие все ученики.
Транксрипт:

ПРОЕКТНО – ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА ТЕМУ: ПЕЧАТНОЕ ИЗДАТЕЛЬСТВО «ЗА РУЛЕМ» ВЫПОЛНИЛ: УЧЕНИК 4 «Д» КЛАССА ЗАХАРОВ ДМИТРИЙ ОЛЕГОВИЧ РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА: ИСЕМЕТОВА ЖАННА РОМАНОВНА ГБОУСОШ 1315 МОСКВА 2014

Цель проекта : познакомить одноклассников с печатным издательством «За рулем», и возможно, изменить мое и чужое представление о нем. Узнать особенности и достижения издательства. Проектный продукт: журнал «За рулем» под моим издательством. Тема проекта : Печатное издательство За рулем Тема выбрана, так как я интересуюсь автопромом, а «За Рулем» – один из помощников автолюбителя.

Описание журнала «За рулем» – советский и российский, известнейший, популярнейший, и можно сказать лучший журнал об автопромышленности и о самих авто. Издается с 1928 года раз в месяц. Часто менял дизайн. Сейчас имеет три подразделения: Купи авто, Мото, Рейс. В первый год журнал насчитывал 40 тысяч читателей. Сейчас их 7 миллионов.

Лучшие работники, их вклад и значимость журнала Тон первому автомобильному журналу задал Николай Осинский, легендарная личность, о которой не раз рассказывал журнал. Свои стихи печатал в «За рулем» автомобилист Маяковский. Довольно я шлёпал дохл да тих На разных кобылах-выдрах Теперь забензинено шесть лошадях В моих четырёх цилиндрах… Воз повседневной зарулевской работы десять лет тянул зав. редакцией – Наум Зиновьевич Беляев.

Награды и достижения Золотой гонг В 2011 году журнал «За рулем» стал победителем конкурса журналистов. «Тираж – рекорд года» В 2002-м журнал «За рулем» получил награду за тираж на выставке «Пресса-2002». С тех пор получает её ежегодно. «Автомобильный журналист года» Журнал является неоднократным лауреатом конкурса «Автомобильный журналист года»

Особенности За рулем имеет творческий подход к своему проекту. Одни названия чего стоят. К примеру: рассказ о кабриолете называется «Без шапки, но с шарфом» Хорошее название? Почему без шапки – понятно, а «шарф» - это опция «воздушный шарф» А еще они с удовольствием сравнивают некоторые предметы. Например, рассмотрение нового Рено Логан озаглавлено названием недавно выведенной ягоды – Логанберри (гибрид ежевики с малиной).

Проектный продукт Журнал под моим издательством Мой журнал помог мне почувствовать себя журналистом, редактором, художником-декоратором. А слушатели узнают про особенности темы. Так как моя версия более легкая для восприятия, чем сам «За рулем» и, возможно создаст из читателя автомобилиста.

Интересные статьи из моего журнала В журнале я сравнивал две машины: «Форд Фокус» и «Копейку». И Копейка отстала лишь на 1.4 балла. В другой статье я рассказывал про вояж в Геленджик. Еще в журнале есть, по чем машины на Рублевке, и какая машина была у Маяковского. А также автоанекдоты.

Заключение В моем проекте я осветил основные моменты издательства. Рассказал немного об истории, наградах и прочих его ценностях. Я даже попытался создать свой журнал. Поэтому я думаю, что выполнил поставленную цель. Больше всего мне понравилось работа в письменной части проекта над особенностями журнала, так там была возможность высказать свои мысли. И понравилось создавать журнал, это оказалось творческой и интересной работой.