НОВОЕ В ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ОБУЧАЮЩИХСЯ В 2015 ГОДУ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Совершенствование технологий проведения ЕГЭ в 2015 году.
Advertisements

Итоговая аттестация в 2015 году Родительское собрание в 11-х классах 28 октября 2014 год.
Комитет по образованию Санкт-Петербурга Итоговая аттестация в 2015 году.
Организация проведения ГИА-XI в Курской области в 2015 году заместитель председателя комитета образования и науки Курской области Уколов А.Ф. 23 октября.
Особенности ЕГЭ-2015 Совершенствование структуры КИМ Увеличение количества заданий в открытом банке на 20% Базовый и профильный уровни по математике Устная.
Государственная итоговая аттестация в 2015 году. Особенности ЕГЭ-2015: сроки проведения ГИА I досрочный февраль 2015 года(русский язык и география) русский.
Управление образования администрации муниципального района «Удорский» 2014 Изменения проведения государственной итоговой аттестации по образовательным.
СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ТЕХНОЛОГИЙ ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ В 2015 ГОДУ.
Комитет по образованию Санкт-Петербурга Итоговая аттестация в 2015 году.
Комитет по образованию Санкт-Петербурга Итоговая аттестация в 2015 году Начальником отдела общего образования Спиридоновой Н.А. Информация подготовлена.
2015 Выпускники могут сдавать: один из уровней, оба уровня одновременно. Пересдача только одного экзамена на базовом уровне БАЗОВЫЙ аттестат поступление.
Собрание родителей выпускников 11 классов Тема: «Особенности государственной итоговой аттестации в 2015 году »
Организация работы детских садов и дошкольных групп в летний период 2015 года.
Изменения в процедуре и совершенствование технологий проведения ЕГЭ в 2015 году.
Совершенствование технологий проведения ЕГЭ в 2015 году: - модель итогового сочинения(изложения); - модель проведения ЕГЭ по иностранным языкам с устной.
Особенности проведения государственной итоговой аттестации обучающихся в 2015 году.
Об итоговом сочинении (изложении) в учебном году.
Изменения порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2015 году.
НАЗВАНИЕ ПРЕЗЕНТАЦИИ Организация проведения государственной итоговой аттестации в 2015 году.
Об изменениях в процедуре проведения государственной итоговой аттестации в 2015 году Екатеринбург октябрь 2014.
Транксрипт:

НОВОЕ В ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ОБУЧАЮЩИХСЯ В 2015 ГОДУ

ВВЕДЕНИЕ ИТОГОВОГО СОЧИНЕНИЯ (ИЗЛОЖЕНИЯ) В УЧЕБНОМ ГОДУ Поручение Президента РФ по итогам заседания Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству от г Цель: развитие речевой культуры обучающихся, стимул к чтению Задачи: сочинение (изложение) – допуск к ГИА сочинение – форма индивидуальных достижений абитуриентов (оценка вуза: до 10 баллов к ЕГЭ)

Результаты сочинения (изложение) оцениваются по системе «зачет/незачет» Итоговое сочинение (изложение) Три этапа проведения сочинения – первая среда декабря, февраля и мая Продолжительность 3 ч. 55 минут Допуск к ГИА Для выпускников текущего года - обязательно, для выпускников прошлых лет – по желанию. Для лиц с ОВЗ предусмотрено изложение. 20 Ноября - пробное сочинение

Особенности процедуры проведения устной части ЕГЭ по иностранным языкам Особенности процедуры проведения устной части ЕГЭ по иностранным языкам Сдача экзамена в 2 дня Общий результат (max 80 баллов за письменный экзамен + max 20 баллов за устный экзамен) В одной аудитории организуется от 1 до 10 персональных компьютеров с гарнитурами Апелляция о несогласия с выставленными баллами подается ко всей работе Добровольность выбора устной части

УСТНАЯ ЧАСТЬ Задание 1 – чтение вслух небольшого текста научно-популярного характера. Время на подготовку – 1,5 минуты. В задании 2 предлагается ознакомиться с рекламным объявлением и задать пять вопросов на основе ключевых слов. Время на подготовку – 1,5 минуты. В задании 3 предлагается выбрать одну из трёх фотографий и описать её на основе плана. Время на подготовку – 1,5 минуты. В задании 4 ставится задача сравнить две фотографии на основе предложенного плана. Время на подготовку – 1,5 минуты. Общее время ответа одного экзаменуемого (включая время на подготовку) – 15 минут. Каждое последующее задание выдаётся после окончания выполнения предыдущего задания. Во всё время ответа ведётся аудио- и видеозапись.

Математика Базовый уровень (для получения аттестата и поступления в вуз на направления подготовки, по которым математика не включена в перечень вступительных испытаний) Профильный уровень (для поступления в вуз на направления подготовки, по которым математика включена в перечень вступительных испытаний ) Уровень сложности профильного ЕГЭ по математике аналогичен сложности ЕГЭ по математике 2014 года В соответствии с Концепцией развития математического образования в РФ, ЕГЭ по математике будет разделен на два уровня:

ЕГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ Оценка положительная: базовый – не ниже удовлетворительной (5-балльная шкала) профильный – не ниже минимального порога (27 баллов, распоряжение Рособрнадзора от 4 сентября 2014 года ) Обучающиеся, сдававшие базовый ЕГЭ – пересдача базового ЕГЭ Обучающиеся, сдававшие профильный ЕГЭ – пересдача базового ЕГЭ Выпускники могут сдавать: оба уровня одновременно//один из уровней. Пересдача только одного экзамена на базовом уровне

Описание изменений в структуре КИМ: Изменяется сама структура КИМ. Используемая ранее структура КИМ содержала задания с тремя типами записи ответов участников ЕГЭ (задания части А - с выбором ответа из предложенных вариантов - до 60 заданий; задания части В - с кратким ответом - до 20 заданий; задания части С - с развернутым ответом в свободной форме - до 12 позиций оценивания заданий с развернутым ответом). Структура КИМ, которая будет использоваться в 2015 году: задания части 1 - с кратким ответом до 40 заданий; задания части 2 - с развернутым ответом - до 12 позиций оценивания заданий с развернутым ответом. Изменяется нумерация заданий в КИМ. Используемая ранее нумерация представляла собой сквозную нумерацию внутри отдельной части заданий, задания имели нумерацию А1, А2, А3,...., В1, В2,..., С1, С2,... Нумерация которая будет использоваться в 2015 году - сквозная по всему КИМ, не зависит от принадлежности задания к конкретной части КИМ. Т.е. задания будут иметь нумерацию 1, 2, 3... Как следствие, будут изменены формы выполнения заданий и инструкции к записи ответов на задания КИМ.

Изменение бланков изменить форму бланков индивидуального комплекта участника ЕГЭ 2015 года: В связи с планируемыми изменениями в структуре контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2015 года необходимо изменить форму бланков индивидуального комплекта участника ЕГЭ 2015 года: изменить нумерацию полей для внесения ответов на задания КИМ; исключить область ответов на задания части А (с выбором ответа из предложенных вариантов); исключить область замены ошибочных ответов на задания части А; увеличить количество полей для внесения ответов на задания с кратким ответом до 40; увеличить количество полей для замены ошибочных ответов на задания с кратким ответом до 8 - минимум;

Проект расписания ЕГЭ на 2015 год Проект расписания ЕГЭ-2015 будет опубликован на сайте Апрель 2015 Для имеющих допуск педагогического совета. Февраль 2015 года (русский язык, география) в специализированных центрах. Для выпускников прошлых лет; Имеющих неудовлетворительный результат в прошлые годы; Для обучающих, закончивших освоение предмета в предыдущие годы Май-июнь 2015 года Осень 2015 года в специализированных центрах.

Пресс-служба руководителя Рособрнадзора информирует ПРОЕКТ Первый экзамен в 2015 году напишут в феврале: ЕГЭ по географии и русскому языку для выпускников прошлых лет, которые хотят поступить в вузы, и 11-классников, которые хотят сдать закончившуюся в десятом классе программу по географии, впервые в этом году назначен на зиму. Для его проведения планируется суббота, 14 февраля. Затем ЕГЭ-2015 пройдет по схеме "досрочный этап - основной этап". Досрочный этап планируется с 23 марта с экзамена по математике и закончится 24 апреля (резервный день). Основной этап планируется с 25 мая с экзамена по географии и литературе, экзамен по русскому языку напишут 28 мая. Математику, разделенную в 2015 году на базовый и профильный уровень экзамена, напишут 1 июня (базовый) и 4 июня (профильный). Планируется закончить основной период и вся кампания ЕГЭ-2015 резервным днем 26 июня.

ВНОСИМЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В НПА ГИА Срок подачи заявления на основные сроки – до 1 февраля 2. Сроки внесения данных в РИС (ФИС) – изменены (с октября ) 3. Сроки изменения (дополнения) перечня заявленных предметов - не позднее чем за две недели до начала экзаменов Для организации ЕГЭ в 2015 году предварительный опрос по выбору предметов до 1 декабря – в Рособрнадзор, до 25 ноября – в ГлавУО, значит, в МОУО ноября