КОНКУРС детского рисунка «Мои обязанности», в рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям в 2014 году Работы обучающихся 5-8 классов МАОУ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Подготовила Уполномоченный по защите прав участников образовательных отношений МОУ "СОШ с. Карловка Пугачевского района Саратовской области Колдина Галина.
Advertisements

Мир права ПРАВА ДЕТЕЙ: Право на жизнь Право на имя при рождении Право на медицинскую помощь Право на образование Право на отдых и досуг Право иметь имущество.
Урок правовых знаний «Права, обязанности и ответственность несовершеннолетних» 20 ноября 2013г. Всероссийский день правовой помощи детям.
С правом по жизни. - человек не достигший 18-летнего возраста (совершеннолетия)
Классный час «Права, обязанности и ответственность несовершеннолетних»
« Права, обязанности и ответственность несовершеннолетних »
Конституция Российской Федерации Выполнено: Демидовым Матвеем 8 Б.
Ребенком является каждое человеческое существо до достижения 18-летнего возраста.
«Мера ответственности родителей за воспитание ребенка»
Мои права и обязанности 7 класс Классный час. Цель – рассмотреть права и обязанности учащихся; укрепить у учащихся уверенность в себе.
10 декабря 1948 – Всеобщая Декларация прав человека 10 декабря 1948 – Всеобщая Декларация прав человека Международный пакт о гражданских и политических.
Родительское собрание Тема: «Конвенции о правах ребенка»
Права человека Права ребёнка.
Права ребёнка в Российской Федерации Автор: Дорохова Екатерина.
Цель занятия Познакомить детей с их правами. Задачи создать условия для ознакомления учащихся с правами и обязанностями ребёнка; создать условия для ознакомления.
Права и обязанности детей Учитель начальных классов ГОУ СОШ 570 Невского района Искрянова Наталья Владимировна.
Права и обязанности учащихся Право – это возможность что-нибудь делать, осуществлять. Право – это возможность что-нибудь делать, осуществлять. Обязанность.
Права детей «МОИ ПРАВА». В ноябре 2012 года исполн илось 23 года Конвенции о правах ребёнка! Конвенции о правах ребёнка! Что такое конвенция ООН о правах.
Конституция - основной закон, свод законов по которым живёт государство. Права и обязанности граждан страны записаны в нашей Конституции. 12 декабря 1993года.
7 апреля Я – ГРАЖДАНИН И УЧЕНИК ЗАДУМАЕМСЯ... КАК ПОСТУПИТЬ? (анализ ситуации) ПОМОЧЬ МАМЕ ИЛИ ПОЙТИ ПОГУЛЯТЬ? ДЕЛАТЬ УРОКИ ИЛИ СЕСТЬ ЗА КОМПЬЮТЕР?
Транксрипт:

КОНКУРС детского рисунка «Мои обязанности», в рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям в 2014 году Работы обучающихся 5-8 классов МАОУ Гимназия 1

КОНКУРС детского рисунка «Мои обязанности», в рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям в 2014 году Цель: создание благоприятных условий для развития правовой культуры детей и подростков, пропаганды прав и обязанностей в детской и подростковой среде, средствами активной творческой деятельности Задача: стимулировать интерес детей к международному и российскому законодательству, соблюдение своих обязанностей

Школьники имеют право на: бесплатное образование досуг занятия по интересам свободу высказывания получение информации свободу передвижения

Право – это и обязанность. Какая обязанность вытекает из данных прав: Право на образование - каждый обязан учиться Прокина Юлия 8В кл. Ненахова Дарья 8А кл.

Уважение личного достоинства и защита своих прав - уважать достоинства других людей и их права Право на бесплатную медицинскую помощь - заботиться о своем здоровье Волков Евгений 8В кл.

На заботу и уважение со стороны родителей - заботиться и уважать своих и чужих родителей Маликова Вероника 8А кл. Лебедева Екатерина 8А кл.

На чистую окружающую среду - не загрязнять окружающую среду Павлова Ксения 8В кл.

Гордиться своей культурой и религией - уважать культуру и религию других Старкова Анастасия 5А кл.

На чистую окружающую среду - не загрязнять окружающую среду Куницина Полина 8Б кл. Сироткин Константин 8Бкл.

Право на ошибку - учиться избегать ошибок Синичкина Екатерина 8 Б кл.

Жить без насилия - не применять насилия к другим Кривоногова Анастасия 5 Б кл.

- Соблюдать ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ Кузнецова Анастасия 8Бкл.

- Соблюдать ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ Фомичева Анна 7Б кл. Варламова Александра 9В кл.