Декупаж МБОУ «Новозоринская СОШ» Учитель технологии Позднякова Н.Е. первая квалификационная категория.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Учитель технологии СОШ 2, г. Павлодар Мухтарова М.Н.
Advertisements

ДЕКУПАЖ ДЕКУПАЖ из истории Слово decoupage происходит от французского вырезать. Соответственно техника декупаж – это техника украшения, декорирования с.
ДЕКУПАЖ Так что же такое – декупаж? Декупаж - это вид прикладного творчества представляющий собой технику декорирования разнообразных поверхностей с помощью.
РЫБАЛЬЧЕНКО Л.К. ДЕКУПАЖ Prezentacii.com. Так что же такое – декупаж? Декупаж - это вид прикладного творчества представляющий собой технику декорирования.
ДЕКУПАЖ РЫБАЛЬЧЕНКО Л.К. МОУ Гимназия 18 г. Краснодар 2008 г.
Сарана Татьяна Геннадьевна МОУ СОШ 1 учитель ИЗО и технологии.
Учебно-информационный проект на тему: Салфеточная техника «Декупаж»
Декупаж (от французского decoupage «то, что вырезано» ) это техника украшения, аппликации, декорирования с помощью вырезанных бумажных мотивов. Китайские.
Автор: Басюл Наталья Ильинична Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр музыкально-хореографического.
Мастер – класс «Неповторимый предмет декора» Автор: Никонова Наталья Геннадьевна, воспитатель высшей квалификационной категории, МКДОУ Ижморский детский.
Цели: 1. Обобщение и распространение собственного опыта путем прямого и комментированного показа; 2. Предоставление педагогам возможности повышения профессионального.
На мастер - класс - Приглашаю я вас. Будем мы вместе Не сидеть на месте, А попробуем сейчас Творить ради наших глаз. Красоту мы увидим Отрежем и наклеим.
Занятие кружка «Мастерица» Подготовила: Кабанова С.Н., учитель технологии и ИЗО МБОУ СОШ 2 с.Александров-Гай г.
УтверждениеДаНет 1.При соединении шкатулки применялись крепёжные детали: винт, саморез, шпилька, шуруп. 2. При изготовлении шкатулки использовались шурупы:
Декупаж Декупаж (фр. decouper вырезать) декоративная техника по ткани, посуде, мебели и пр., заключающаяся в скрупулёзном вырезании изображений из различных.
Подарок для мамы Оформление стеклянной вазы в технике декупаж ( салфеточная техника )
МАСТЕР - КЛАСС « Новогодний шар в технике декупаж » Педагог дополнительного образования Егорова Е.В. ГБОУ СОШ 223 г. Санкт - Петербурга.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида 195 «Ласточка» городского округа Тольятти «Секреты мастера.
ДЕКУПАЖДЕКУПАЖ. Декупаж - это вид аппликации. Цель такой аппликации, добиться эффекта нарисованной красками картины.
Выполнила Киляева Татьяна 8 А класс.. украсить своими руками тарелку в технике декупаж. Закрепить приемы работы в технике декупаж. Найти материал по истории.
Транксрипт:

Декупаж МБОУ «Новозоринская СОШ» Учитель технологии Позднякова Н.Е. первая квалификационная категория

Что такое Декупаж ? Декупаж - это вид прикладного творчества, представляющий собой технику декорирования разнообразных поверхностей с помощью нанесения напечатанных полиграфическим способом картинок с последующей лакировкой полученного изображения для защиты от внешних воздействий. Декупаж происходит от французского глагола decouper (вырезать) - это вид аппликации.

из истории В настоящее время мотивы чаще вырезаются из трехслойных салфеток, потому декупаж в некоторых языках получил иное название – салфеточная техника. Но приклеивающиеся мотивы не ограничиваются только салфетками. Сами же декорируемые поверхности могут быть из самых различных материалов – дерева, металла, керамики, стекла, ткани, кожи, пластика.

Где применяется? Декупаж позволяет декорировать мебель

шкатулки

тарелки

чашки

вазы

сумки

ногти

и еще очень многое...

Для декупажа понадобятся: – Любая понравившаяся салфетка – Клей для декупажа – Кисть средней жесткости из синтетики – Ножницы – Лак – Декорируемый предмет

Разделите салфетку на слои. Вам понадобится только самый верхний, красочный слой

Вырежьте рисунок

Наложите на декорируемый предмет

Тщательно покройте клеем так, чтобы рисунок полностью пропитался. Необходимо тщательно разгладить рисунок - это нужно для того, чтобы под ним не образовывалось пузырьков воздуха.

Когда рисунок высохнет, нанести лак.

В результате получается…

успехов!