Беседа за чаем Диктант (116 слов) (По И.В. Сорокиной)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Неужели тесно жить людям на этом прекрасном свете, под этим неизмеримым звездным небом? Неужели может среди этой обаятельной природы удержаться в душе.
Advertisements

М ОРФОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗБОР ПРЕДЛОГА. Рассуждаем. Почему образовались эти омонимичные пары? 1. В течение месяца не было дождей 2. В течении реки есть пороги.
Татьяна Ниловна Яблонская Татьяна Ниловна Яблонская
«Пробел между предлогом и последующим словом»: Ко мне, со мной, у дома, к дому.
Правописание предлогов (Репродукции с картин И. Шишкина) Пейзаж с озером.
Смотрю в окно
Автор: Никитина Н.А. МБОУ СОШ 22 г.Красноярск. По происхождению предлоги бывают непроизводные В, на, за, из-за, из-под, по-над, из, под, у, от и т.д.
СЛИТНОЕ И РАЗДЕЛЬНОЕ НАПИСАНИЕ ПРОИЗВОДНЫХ ПРЕДЛОГОВ Русский язык 7 класс.
Систематизация материала 1.Какая это комната? 2. Подберите определения: большая просторная с высокими потолками светлая солнечная.
Перед вами громада – русский язык ! Наслажденье глубокое зовет вас, наслажденье погрузиться во всю неизмеримость его и изловить чудные законы его … Н.
Полезные советы Презентация к уроку «День самовара»
Своя игра Обобщение по теме «Предлоги и союзы». Выбираем знатока Я всё знаю о предлогах Я всё знаю о союзах Пишу предлоги правильно Пишу союзы правильно.
ПРАВИЛА СОТРУДНИЧЕСТВА Т – терпеливость Д – доброжелательность В – вежливость О – общий результат зависит от моей работы.
Презентация урока для интерактивной доски по технологии (6 класс) по теме: Сервировка стола к ужину. Элементы этикета (часть-2)
В течение (= в продолжение) года (значение времени – производный предлог) В заключение (= под конец) статьи были подведены итоги. Вследствие (=ввиду, из-
Автор: Карпова О.Н. г.Тихвин ПУ-7. «Чай освежает тело, укрепляет дух, смягчает сердце, пробуждает мысли, прогоняет ленность…» Авиценна.
Выполнила ученица 6 « Б » класса Гришина Юлия Моя комната.
Правописание предлогов. Заменить непроизводные предлоги производными Стоять у стола, прийти за другого, из-за болезни, ходить у дома, узнал о работе,
Торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Урок России.
Урок ИЗО в 6 классе Учитель Щербова З.М.. О натюрморте. В середине I века в изобразительном искусстве Древнего Рима стал формироваться жанр натюрморта.
Транксрипт:

Беседа за чаем Диктант (116 слов) (По И.В. Сорокиной)

(Не)смотря на начало сентября было (по)летнему жарко.

Несмотря на начало сентября, было по-летнему жарко.

Чай накрыли в гости…ой выходившей распахнутыми настежь… окнами в еще (не) убрал…ый от опавших листьев сад.

Чай накрыли в гостиной, выходившей распахнутыми настежьь окнами в еще не убралнный от опавших листьев сад.

В помещении… вдоль стен стояла полировка…а я стари…а я мебель обита я бордовым плюшем.

В помещениии вдоль стен стояла полировканна я старинна я мебель, обита я бордовым плюшем.

Благодаря ажурным знаки….кам и (бело)снежной домотканой скатерти расшитой пр…чудо…вым орнаментом комната выгл…дела (по)праз….ночному торжестве…ой.

Благодаря ажурным знакидкам и белоснежной домотканой скатерти, расшитой причудоивым орнаментом, комната выглядела по- праздночному торжественной

Золоче…а я и по серебре…а я посуда была на чище…а до блеска а (по)середине стола возвышался отража я солнечные лучи кувшин (в) виде цветка.

Золочена я и по серебренна я посуда была на чищена до блеска, а посередине стола возвышался, отража я солнечные лучи, кувшин в виде цветка.

Вокруг него были ра…тавле…ы (не)высокие, но изящные бокалы из гране….ого хрусталя.

Вокруг него были расставлены невысокие, но изящные бокалы из граненого хрусталя.

(В) течении… часа разговор (не) смолкал.

В течениие часа разговор не смолкал.

Говорили в основном (на)счёт поездки котора я вопреки опасениям, закончилась благополучно.

Говорили в основном насчёт поездки, котора я вопреки опасениям, закончилась благополучно.

(В) заключении… чаепития кто(то) из присутствующих развеселившись предложил осмотреть живописное озеро разливш…ася (в)следствии… (не)давно прошедших дождей.

В заключениие чаепития кто-то из присутствующих, развеселившись, предложил осмотреть живописное озеро, разлившеася вследствиие недавно прошедших дождей.