Работы учащихся СОШ 4, элективного курса «Дизайн», 9 класс Программа ArCon «Визуальная архитектура» Определить вид планировки в помещении кухни 1 2 3.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Интерьер – (в переводе с французского – «внутренний») планировочное решение, позволяющее собрать в одно единое целое внутренне пространство помещений.
Advertisements

Кантри стиль, со множеством лиц: в зависимости от страны, чей колорит он воспроизводит, могут меняться практически все декоративные элементы в оформлении.
Дома и тысячу дней прожить легко, выйдешь из дому - и час трудно. Японская народная мудрость.
«Жилище – это возможность свободно двигаться, стоять, лежать, наслаждаться прохладой или теплом, отдыхать, погружаться в раздумье… Жилище – возможность.
Цвет Цвета делятся на хроматические и ахроматические. К хроматическим относятся все цвета спектра и их оттенки. Их называют тональными. Белый, серый и.
Кантри стиль, с множеством лиц: в зависимости от страны, чей колорит он воспроизводит, могут меняться практически все декоративные элементы в оформлении.
Моделирование окон Оформление оконных и дверных проёмов.
Сочетаемость цветов в дизайне. I. Двухцветная гармония Двухцветная гармония – это эстетичное сочетание двух цветов. Часто используется в графическом дизайне,
Размещение мебели и оборудования, зоны кухни.. Интерьер – это французское слово, и в переводе означает «ВНУТРЕННИЙ», т.е внутренний мир дома, его устройство.
Интерьер кухни. Интерьер – внутреннее пространство здания. Дизайн – конструирование вещей, машин, интерьеров, основанное на принципах сочетания удобства,
Интерьер жилого дома. Интерьер гостиной. Освещение комнаты.
Тема урока: Интерьер комнаты - портрет её хозяина. Составила учитель ИЗО, черчения Коновалова Надежда Александровна МОУ СОШ 33 г.Тамбова МОУ СОШ 33 г.Тамбова.
Интерьер кухни 5 класс Учитель: Иванова Екатерина Александровна.
Дизайн квартиры Дизайн-проект предусматривает следующие виды работ: - разработка цветового и пространственного решения; - расстановка мебели и оборудования;
Шторы в интерьере. Выполнила : Сафонова О. Н. Смена декораций. Дизайн окна – один из основных элементов интерьера. Ткань мобильный материал, которым.
План-конспект урока (технология, 6 класс) по теме: Презентация к уроку по технологии "Интерьер жилого дома"
Цветовое сочетание в интерьере. Словарь Интерьер – внутренне пространство здания или отдельного помещения и «заселение» его мебелью, необходимыми вещами.
Стили дизайна штор. Классика Классический стиль никогда не выходит из моды. Относится к историческому стилю.(Готика, барокко, классицизм, модерн, рококо,
Кухня – это целая философия, не так давно, еще 200 лет назад кухня представляла собой небольшое подсобное помещение. Эта комнатка, отведенная для кухонных.
Транксрипт:

Работы учащихся СОШ 4, элективного курса «Дизайн», 9 класс Программа ArCon «Визуальная архитектура» Определить вид планировки в помещении кухни 1 2 3

4 5 6

Дизайн кухонных помещений (стиль, композиция, цвет и др.) Стиль интерьера - это гармоничная совокупность определенных черт, единство художественного направления. Композиция интерьера – это закономерное, рациональное расположение и соотношение его частей с учётом особенностей стиля и эстетического вкуса. Комфорт - (англ. comfort), бытовые удобства; благоустроенность и уют помещений

Интерьер русской кухни

Стиль хай-тек – для тех, кому по душе высокие технологии и динамичный стиль жизни, для тех, кто стремится к экспериментам и не признает никаких авторитетов. Этот стиль отличается высокой функциональностью, он полностью ориентирован на простоту и удобство использования. Для отделки кухни широко применяются стекло, металл и пластмассы, блестящие глянцевые поверхности и четкие геометрические формы, неоновый свет в сочетании с многоуровневой подсветкой. Современные стилевые направления в интерьере

Основные стилевые решения кухонных интерьеров Классика заслуженно пользуется наибольшей популярностью во все времена. Классический стиль является очень универсальным, он не зависит от моды и проходящих увлечений. Для классики характерны элегантность и солидность, простые и плавные линии, сдержанная цветовая палитра и применение исключительно натуральных материалов. Стиль «минимализм» - можно охарактеризовать как «дорогая простота». Для стиля «минимализм» характерны простые, прямые линии, ровные поверхности в сочетании с дорогими материалами: камнем, металлом, деревом и практически полным отсутствием дополнительных аксессуаров. Кухни в современном стиле во многом отличаются своей эксклюзивностью, изящным современным, стильным дизайном и комфортом.

Кантри или деревенский – кухни в этом стиле становятся уютными и обжитыми. Характерная черта стиля кантри – использование благородных материалов: массива дуба, ясеня, клёна. Модное направление деревенского стиля - «рустика»: массивная грубоватая мебель, простые элементы декора. Создается впечатление, что находишься в средневековом крестьянском доме.

Кухни в русском стиле («боярско-купеческий стиль»)

Сочетание цветов в интерьере кухни Значимость цвета в интерьере сложно переоценить, ведь окружающие нас краски влияют не только на наше настроение, но и на физическое самочувствие. Удачное сочетание цветов в интерьере кухни – залог комфорта, уюта, превосходного настроения, отменного аппетита, прекрасного пищеварения, душевного общения и готовности к кулинарным подвигам.

Монохромная гармония – сочетание цветов одного сектора Противоположная гармония (контраст) – сочетания цветов, которые расположены напротив друг друга Родственная гармония – цвета рядом лежащих секторов Гармоничные сочетания цветов Многоцветные композиции Ахроматические цвета

Интерьер кухни может быть хроматическим (обладающий цветовым тоном) или ахроматическим (белый, серый, черный). Ахроматический интерьер кухни Монохромные кухни Смежные цвета в интерьере кухни Контрастная кухня Многоцветная кухня

Приятные мелочи для оформления кухни

Комплекты для кухни своими руками