ГАОУ ВПО «Дагестанский государственный институт народного хозяйства» Факультет информационных технологий Образован в 2003 году, имеет в своем составе.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Юго-Западный государственный университет» Курск.
Advertisements

Абитуриенту факультета экономики и менеджмента Кафедра бизнес-информатики.
Кафедра Финансы и кредит. Кафедра «Финансы и кредит» основана 1 сентября 2000 года. Руководит кафедрой доктор экономических наук, профессор Владыка Владыка.
ТУСУР Факультеты и кафедры ТУСУРа Радиотехнический факультет ( РТФ ) Радиотехнический факультет ( РТФ ) Подготовка специалистов, бакалавров и магистров.
Прикладная математика и информатика Модель выпускника Создание и использование математических моделей процессов и объектов в управлении Научная.
Вечерний факультет РГРТУ. Company Logo Вечерний факультет РГРТУ осуществляет подготовку современных квалифицированных специалистов: по месту жительства,
Казанский (Приволжский) федеральный университет Институт управления и территориального развития Магистерская программа «АНАЛИТИКА В УПРАВЛЕНИИ БИЗНЕСОМ»
ГАОУ ВПО ДАГЕСТАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА ФАКУЛЬТЕТ «БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И АУДИТ» Приветствуем молодежь, выбравшую профессию БУХГАЛТЕРА!
1 Совместное участие Компьютерной академии СофтДжойс и СПбГУ в подготовке специалистов в области информационных.
ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ ННГУ - один из ведущих центров подготовки бакалавров, специалистов, магистров, кандидатов и докторов экономических наук.
Швей В. И. Директор института компьютерных технологий СОТРУДНИЧЕСТВО С РАБОТОДАТЕЛЯМ В ОБЛАСТИ РАЗВИТИЯ ИТ - ОБРАЗОВАНИЯ В МЭСИ.
Институт экономики и предпринимательства Кафедра правового обеспечения экономической и инновационной деятельности Магистерская программа «Административная.
Программы магистратуры Институт математики, информационных и космических технологий.
НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ БИОЛОГИЯ ПСИХОЛОГИЯ ИСТОРИЯ ЮРИСПРУДЕНЦИЯ ФИЛОЛОГИЯ ЛИНГВИСТИКА
Институт экономики и предпринимательства Кафедра университетского менеджмента и инноваций в образовании Магистерская программа «Стратегическое управление.
Кафедра «Экономическая теория и международные отношения» ПГУ, ул.Чкалова 68, ауд –
Бизнес-информатика Кафедра математического моделирования бизнес- процессов
Saint-Petersburg State University of Trade and Economics
МЕРОПРИЯТИЯ ПРОГРАММЫ СТРАТЕГИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ КАФЕДРЫ ИННОВАТИКИ И ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ НА ГОДЫ.
Финансово- экономический факультет Финансово- экономический факультет В Состав факультета входят три выпускающие кафедры: Мировой экономики и международного.
Транксрипт:

ГАОУ ВПО «Дагестанский государственный институт народного хозяйства» Факультет информационных технологий Образован в 2003 году, имеет в своем составе 3 кафедры – информатики, «Информационные технологии и информационная безопасность», «Прикладная математика и информационные технологии» Готовит в настоящее время специалистов и бакалавров в следующих направлениях: Факультет информационных технологий - 1 ДГИНХ – ЭТО КРУТО!

– НАПРАВЛЕНИЕ «БИЗНЕС- ИНФОРМАТИКА», ПРОФИЛИ «ЭЛЕКТРОННЫЙ БИЗНЕС» И «АРХИТЕКТУРА ПРЕДПРИЯТИЯ», КВАЛИФИКАЦИЯ – БАКАЛАВР, (ДНЕВНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ, СРОК, 4 ГОДА); Факультет информационных технологий – Инновационные приоритеты!

– НАПРАВЛЕНИЕ «ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ», ПРОФИЛЬ «ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ СИСТЕМ», СТЕПЕНЬ – БАКАЛАВР, (ДНЕВНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ, СРОК ОБУЧЕНИЯ 4 ГОДА); – НАПРАВЛЕНИЕ «МАТЕМАТИКА И КОМПЬЮТЕРНЫЕ НАУКИ», НАПРАВЛЕНИЯ «МАТЕМАТИЧЕСКОЕ И КОМПЬЮТЕРНОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ» И «МАТЕМАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ В ЭКОНОМИКЕ И ФИНАНСАХ», (ДНЕВНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ, СРОК ОБУЧЕНИЯ 4 ГОДА; Факультет информационных технологий – востребован всегда и везде!

– Направление «Прикладная информатика», профили «Прикладная информатика в экономике» и «Прикладная информатика в образовании», степень - бакалавр», (дневная и заочная форма обучения, срок обучения 4 года);

Магистратура – Прикладная информатика, квалификация – магистр, срок обучения 2 года, с возможностью дальнейшего обучения в аспирантуре

Мы впереди планеты всей! Наши выпускники работают в сфере IT- технологий, банках, промышленных предприятиях, организациях, в системе образования, занимаются бизнесом, в силовых структурах, в сфере обслуживания и торговли, в органах государственной власти и муниципального управления! Трудно назвать те сферы человеческой деятельности, где не был бы востребован НАШ выпускник!!!

Жизнь - это учеба, проблемы – это просто часть учебной программы, которые появляются и исчезают, но знания полученные Вами на занятиях по информатике, программированию, базам данных, аппаратному обеспечению и др. учебным дисциплинам на нашем факультете, очень пригодятся в Вашей будущей жизни.

проведенный с книгами и информационными ресурсами сети Интернет на факультете, повышает профессиональный уровень наших выпускников! Каждый день, проведенный с книгами и информационными ресурсами сети Интернет на факультете, повышает профессиональный уровень наших выпускников! ! И помогает в этом нам НБ ДГИНХ, ЭБС «Книгафонд» и ЭБС «ЭУБ on-line»! ЭБС «Электронная университетская библиотека on-line

Новые информационные технологии, мультимедийные средства обучения и контроля знаний - все это присутствует в ходе управления факультетом и в учебном процессе!

А теперь перейдем к жизнеописанию нашего факультета – Альма-матер для будущих специалистов и бакалавров в области инновационной- информационных технологий! Факультет располагается на 3, 4, 5 этажах учебного корпуса 2 ДГИНХ, одного из самых вместительных в институте; располагает 8 компьютерными классами, оснащенными самыми современными ПЭВМ (по 20 ПК IBM PC в каждом), 2 компьютерными классами фирмы Apple, во всех лекционных и практических аудиториях установлены ПЭВМ, цифровые проекторы, аудиосистемы, микрофоны. Факультет имеет в наличии 2 интерактивные доски, установленные в аудиториях 3.6., 3.7. Вся компьютерная техника подключена к корпоративной сети и глобальной сети Интернет.

Учебный корпус IT- факультета

Раджабов К.Я., декан факультета, к.э.н., доцент, заслуженный работник образования РД

Кафедры факультета Деканат и подведомственные кафедры информационных технологий и информационной безопасности, информатики, прикладной математики и информационных технологий оснащены компьютерами, принтерами, ксероксами, Web-камерами, аудиосистемами. В учебном процессе широко используется закупленное лицензионное программное обеспечение зарубежных фирм и свободно распространяемое программное обеспечение. Деканат и подведомственные кафедры информационных технологий и информационной безопасности, информатики, прикладной математики и информационных технологий оснащены компьютерами, принтерами, ксероксами, Web-камерами, аудиосистемами. В учебном процессе широко используется закупленное лицензионное программное обеспечение зарубежных фирм и свободно распространяемое программное обеспечение.

Зав. кафедрой информационных технологий и информационной безопасности, Гасанова З.А.

Зав. кафедрой «Прикладная математика и информационные технологии», к.э.н., Гереева Т.Р.

Компьютерные классы фирмы Apple

Зав. кафедрой информатики Абдеева А.Т.

Наши учебные аудитории

Автоматизация управления учебным процессом и факультетом в целом Для автоматизации учебным процессом на факультете на базе корпоративной сети ДГИНХ широко используется клиент-серверная АСУ «ДГИНХ» (модули Студент, Расписание, Библиотека, Кадры преподавателей и студентов, ФИС и др.) внедрена система дистанционного обучения (СДО) «Прометей», широко используются специализированные программные продукты и разработки, позволяющие на высоком технологическом и методическом уровне поддерживать учебный процесс.

Фойе факультета IT-технологий

А С У « С П Р У Т »

Тренажерный зал

Институт предпринимательства Cisco

Зал для фитнес-занятий

Спортзалы для физической культуры

Продолжение обучения за рубежом Студенты факультета после подготовки в области немецкого языка имеют возможность поступить в зарубежные ВУЗы после сдачи сертификационного экзамена на знание иностранного языка и продолжить обучение в ДГИХ с использованием дистанционных образовательных технологий: Рустамханов Заур, учится на факультете информатики Кемнитцкого технического университета (Германия); Муртуков Тимур, Алиев Максуд, Хасаев Марат на курсах немецкого языка в Высшей школе г. Лаузитц, (Германия) продолжат обучение на факультете информатики. С ними абитуриенты могут пообщаться в системе Skype. Студенты факультета после подготовки в области немецкого языка имеют возможность поступить в зарубежные ВУЗы после сдачи сертификационного экзамена на знание иностранного языка и продолжить обучение в ДГИХ с использованием дистанционных образовательных технологий: Рустамханов Заур, учится на факультете информатики Кемнитцкого технического университета (Германия); Муртуков Тимур, Алиев Максуд, Хасаев Марат на курсах немецкого языка в Высшей школе г. Лаузитц, (Германия) продолжат обучение на факультете информатики. С ними абитуриенты могут пообщаться в системе Skype.

Занятия в компьютерных классах Самые современные средства ВТ применяются на факультете

Наши студенты – Победители олимпиады IT- Planet

Гордость нашего факультета, отличники- медалисты

Фойе факультета IT- технологий

Участие факультета в международных образовательных программах «Развитие предпринимательства в Северо- Кавказском Федеральном округе» - программа проводится международной корпорацией Cisco Inc.; Факультет принимает участие в открытой образовательной программе международной компании Microsoft; Преподаватели кафедры «Информационные технологии» проходят повышение квалификации в шотландском офисе международной корпорации Oracle. «Развитие предпринимательства в Северо- Кавказском Федеральном округе» - программа проводится международной корпорацией Cisco Inc.; Факультет принимает участие в открытой образовательной программе международной компании Microsoft; Преподаватели кафедры «Информационные технологии» проходят повышение квалификации в шотландском офисе международной корпорации Oracle.

Мы – патриоты своей страны!

Вас ждет Россия и Дагестан! Вместе с нашим факультетом – Вперед в мир инноваций, информационно- коммуникационных технологий и новых идей! Выбрав IT - факультет – Вы получаете конкурентные преимущества в процессе будущей профессиональной деятельности Вместе с нашим факультетом – Вперед в мир инноваций, информационно- коммуникационных технологий и новых идей! Выбрав IT - факультет – Вы получаете конкурентные преимущества в процессе будущей профессиональной деятельности

Спасибо за внимание! Наши координаты: Тел. деканата: Спасибо за внимание! Наши координаты: Тел. деканата: