Основные изменения в нормативных правовых актах по ГИА-9 Определение места для личных вещей участников ГИА в здании (комплексе зданий), где расположен.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Улан-Удэ, 2014 г.. Основные изменения в нормативных правовых актах по ГИА-9 Определение места для личных вещей участников ГИА в здании (комплексе зданий),
Advertisements

Технологические аспекты проведения ГИА 9 классов Форма (ОГЭ)
Изменения в нормативном правовом обеспечении ГИА- 9 в 2015 году.
Министерство образования и науки Республики Бурятия Региональный центр обработки информации единого государственного экзамена Управление образования администрации.
Государственная итоговая аттестация по программам основного общего образования (ОГЭ, ГВЭ) в 2015 году. Совещание руководителей ППЭ, г.
Особенности проведения государственной итоговой аттестации на территории г. о. Самара в 2015 году.
ОГАОУ ДПО «Институт развития образования Иркутской области» Проведение ГИА в форме ОГЭ, ГВЭ в 2015 году Центр мониторинга достижений обучающихся Региональный.
Изменения в КИМ ОГЭ Государственная итоговая аттестация.
Перечень нормативных правовых актов Ст. 59 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от ФЗ Правила формирования и ведения.
Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования 9 класс.
Морозов Андрей Александрович, главный специалист отдела общего и дошкольного образования министерства образования и науки Красноярского края Нормативно-правовое.
Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9-х классов в 2014 году МБОУ ООШ 3 г. Бикина Родительское собрание.
ГИА 2014 г. включает в себя обязательные экзамены: по русскому языку по математике Экзамены по другим учебным предметам: литературе, физике, химии, биологии,
Организация и проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего общего образования в 2014 году в форме.
Совершенствование технологий проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9) Грозина.
ОРГАНИЗАЦИЯ и ПРОВЕДЕНИЕ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ ВЫПУСКНИКОВ IX классов 1.
Порошкина О.В., начальник отдела общего образования УО АМО ГО «Сыктывкар»
ПОРЯДОК проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.
Технологические аспекты проведения ГИА 9 классов Форма (ОГЭ)
Об организации проведения государственного выпускного экзамена в 2015 году 26 января 2015 г.
Транксрипт:

Основные изменения в нормативных правовых актах по ГИА-9 Определение места для личных вещей участников ГИА в здании (комплексе зданий), где расположен ППЭ В день проведения экзаменов в ППЭ по согласованию с территориальными подразделениями МВД России присутствуют сотрудники полиции и сотрудники ЧОП

Планируемые нововведения в 2015 г. Унификация бланков ответов 1

Бланк 2 с обратной стороной Планируемые нововведения в 2015 г.

Изменения в КИМ ОГЭ-2015 Изменена структура варианта КИМ по биологии, информатике и ИКТ, истории, обществознанию, физике, химии (две части: ч. 1 - задания с кратким ответом, ч. 2 - задания с развернутым ответом). Задания в варианте КИМ по биологии, иностранным языкам, русскому языку, истории, обществознанию, химии представлены в режиме сквозной нумерации без буквенных обозначений А, В, С.

Изменения в КИМ ОГЭ-2015 В КИМ для бланковой технологии ФЦТ изменена форма записи ответа в заданиях с выбором одного ответа: записывается цифрой номер правильного ответа (а не крестик). Для написания сочинения по русскому языку предложена не 1, а 3 темы на выбор экзаменуемых.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды, проходят ГИА в форме ГВЭ. Однако по отдельным учебным предметам при желании они имеют право пройти ГИА в форме ОГЭ. Участники ГИА с ОВЗ

ГВЭ – форма ГИА по образовательным программам основного общего образования в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

Участники ГИА с ОВЗ Особенности: ППЭ на дому (для лиц, имеющих: рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии медицинские основания для обучения на дому) Продление экзамена на 1,5 часа Проведение ГИА в больницах

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления представляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии. Обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды представляют оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы. Участники ГИА с ОВЗ