«Об отдельных вопросах организации получения общего образования в 2015 году» Лозовая О.А., начальник отдела общего образования.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Об отдельных вопросах организации получения общего образования в 2015 году» Лозовая О.А., начальник отдела общего образования.
Advertisements

«Об отдельных вопросах организации получения общего образования в 2015 году» МКОУ СОШ 19 пос. Нижнезольского.
Государственная итоговая аттестация в 2014 году. ГИА для выпускников 9-х классов.
«О промежуточной аттестации обучающихся, ГИА по образовательным программам основного общего образования в 2014 году»
Об отдельных вопросах организации и проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования в 2015 году в 2015 году Лозовая.
Государственная (итоговая) аттестация выпускников 9-х классов в 2014 году МБОУ ООШ 3 г. Бикина Родительское собрание.
Организация приема в 1 класс общеобразовательных учреждений города Иванова в 2015 году.
Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего образования в 2014 году Е. А. Вахрушева, заместитель начальника МО Управление.
Об особенностях организации и проведения ГИА-9 в 2016 году Лозовая О.А., начальник отдела общего образования.
«Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9-х классов в 2014 году»
ПРИЕМ ГРАЖДАН В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ В 2013 ГОДУ 1.
Прием детей в 1 классы общеобразовательных учреждений.
ОСНОВНОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ 2015.
|^^ь 1 Совской СОШ I ^Wfc.B. Карпова 201^/г I. Общие положения Настоящее положение о порядке приема граждан в Муниципальное казенное образовательное.
Проведение государственной итоговой аттестации выпускников, освоивших образовательные программы основного общего образования в 2015 году в 2015 году г.
ГИА-9 Федеральные нормативные документы ГИА-9 Федеральный Закон от 29 декабря 2012 года 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» Приказ Министерства.
Об особенностях организации и проведения ГИА-11 в 2016 году.
Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9-х классов в 2015 году.
ПОРЯДОК ПРИЕМА ГРАЖДАН НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ БылоСтало С целью ознакомления.
Организация приема детей в первые классы учебный год.
Транксрипт:

«Об отдельных вопросах организации получения общего образования в 2015 году» Лозовая О.А., начальник отдела общего образования

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ Федеральный закон от 29 декабря 2012 года 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; приказ Минобрнауки России от 30 августа 2013 года 1015 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»; приказ Минобрнауки России от 25 декабря 2013 года 1394 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»

Приказ МО РФ от 30 августа 2013 г Порядок организации образовательной деятельности 20. Учащиеся, имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс условно. Ликвидируют академическую задолженность: в пределах одного года; не более двух раз. Второй раз создается комиссия

ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ст.58 Промежуточная аттестация обучающихся Академическая задолженность: -неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам; -непрохождение промежуточной аттестации.

Рекомендации Обучающиеся 1-3 классов, 5-8 классов, 10 класса, имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс условно. Рекомендуемые сроки ликвидации задолженности: первый раз – сентябрь-октябрь; второй раз – ноябрь-декабрь.

Рекомендации Письмо министерства образования и науки Краснодарского края от года /14-14 «О направлении рекомендаций по организации получения общего образования учащимися, не ликвидировавшими академическую задолженность»

Продолжение получения общего образования учащимися, не ликвидировавшими академическую задолженность - оставляются на повторное обучение, -переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико- педагогической комиссии, -на обучение по индивидуальному плану.

Порядок приема Приказ министерства образования и науки Российской Федерации от года 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Порядок приема Орган местного самоуправления не позднеее 1 февраля текущего года издает распорядительный акт о закреплении образовательных организаций за конкретными территориями МО, информирует население через СМИ (в т.ч. электронные).

Порядок приема Для проживающих на закрепленной территории : - прием заявлений начинается не позднеее 1 февраля, завершается не позднее 30 июня текущего года, -ОУ может установить график приема документов в зависимости от адреса, -приказ о приеме на обучение размещается на информационном стенде ОО в день издания (не позднеее 7 рабочих дней после приема документов).

Порядок приема Для не проживающих на закрепленной территории: - прием заявлений с 1 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднеее 5 сентября, -приказ о приеме на обучение размещается на информационном стенде ОО в день издания (не позднеее 7 рабочих дней после приема документов).

Порядок приема ОО размещает на информационном стенде, на официальном сайте в сети "Интернет", в средствах массовой информации (в том числе электронных): - информацию о количестве мест в первых классах не позднеее 10 календарных дней с момента издания распорядительного акта о закрепленной территории; -наличии свободных мест для приема детей, не проживающих на закрепленной территории, не позднеее 1 июля.

Порядок приема Документы, представленные родителями, регистрируются в журнале приема заявлений, родителям выдается расписка. - заявление; -оригинал документа, удостоверяющего личность родителей (законных представителей); -оригинал и копия свидетельства о рождении; -для «закрепленных» оригинал и копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (пребывания) или документ, подтверждающий проживание ребенка на закрепленной территории

Порядок ГИА 9, приказ Минобрнауки России от 25 декабря 2013 года К ГИА допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных)

ПОРЯДОК ГИА 9 Обязательные экзамены по русскому языку и математике На добровольной основе по своему выбору обучающиеся сдают экзамены по: литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам и ИКТ (п 4., 5.)

ФОРМЫ ПРОВЕДЕНИЯ ГИА 9 ОГЭ - для обучающихся ОУ, освоивших образовательные программы общего образования в очной, очно-заочной, заочной формах, в форме семейного образования и допущенных в текущем году к ГИА

ФОРМЫ ПРОВЕДЕНИЯ ГИА 9 Государственный выпускной экзамен - для обучающихся в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей- инвалидов и инвалидов. ГИА по желанию проводится в форме ОГЭ, ЕГЭ