УДИВИТЕЛЬНЫЕ РАСТЕНИЯ ВЫПОЛНИЛА: ЧЕРНЕЦОВА ЗЛАТА.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Растения - хищники Выполнила ученица 6 «А» класса Ушакова Анастасия.
Advertisements

Растения - хищники В настоящее время известно более 450 видов хищных растений, обитающих в различных климатических поясах, от арктических тундр до экваториальных.
Удивительные растения Выполнила ученица 5го класса Миллер Вера.
Мой хит – парад расскажет и покажет много удивительных растений.
Удивительные растения Учитель начальных классов Сутугина Л.В. Раменская средняя школа 1.
«Жуткие» растения тропиков. В умеренном климате жить хорошо. Растения все такие мирные, спокойные. Самое страшное – это крапива да мухоморы. В тропиках.
листья корни ствол плод с семенами цветы стебель листья.
УДИВИТЕЛЬНЫЕЦВЕТЫ. Раффлезия Арнольди Раффлезия Арнольди - паразитическое растение с самыми крупными в мире цветами. Оно полностью лишенное листьев, стебля.
Раффлезия Арнольди Баньян Баобаб Виктория регия. Это дерево сухих африканских саванн поражает толщиной ствола, достигающего 9м в диаметре, при небольшой.
Раффлезия Арнольди Баньян РЯСКАРЯСКА Баобаб Виктория регия.
Паразитизм Паразитизм – форма отношений между двумя организмами разных видов, из которых один (паразит) питается тканями и соками другого (хозяина) не.
РАСТЕНИЯ-ХИЩНИКИ ГС(К)ОУ для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья общеобразовательная школа-интернат VIII вида Воспитатель.
Растения – хищники и растения -паразиты (УМК «НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА 21 ВЕКА», 3 КЛАСС) Составитель: Григорьева Елена Владимировна, учитель начальных классов.
Выполнил:Сундин Сергей. Дерево Баобаб На обширных просторах африканских саванн одиноко возвышаются коренастые, с необычайно толстым стволом,широкой и.
Растения – хищники – не такая уж редкость на планете, их более ста видов. Но люди очень мало знают о них. И кто знает, что могут дать людям их разгадки?
Удивительные растения. Мир растений удивителен и разнообразен. В него входят и разноцветные цветы всех мастей и форм, и высокие деревья, живущие дольше.
ВЕНЕРИНА МУХОЛОВКА. Цель работы: оценить хищническую активность Венериной Мухоловки.
РАСТЕНИЯ АФРИКИ.. Растения с необычными свойствами Бутылочное дерево: Название этого дерева говорит само за себя. Очень уж оно напоминает пузатую бутылку.
Умники и умницы: «САМЫЕ САМЫЕ» Интеллектуальная игра по биологии Учителя биологии и химии: Чердонов Константин Гаврилович Чердонова Евгения Викторовна.
Растения-хищники Урок экологии в 6 классе. Непентес Растет на острове Мадагаскар, принадлежит к роду непентес, или кувшиночник. Рядом с обычными листьями.
Транксрипт:

УДИВИТЕЛЬНЫЕ РАСТЕНИЯ ВЫПОЛНИЛА: ЧЕРНЕЦОВА ЗЛАТА

Росянка Это растение считается хищником и питается насекомыми, которых привлекает яркий цвет и запах растения, а также прозрачные капельки на листьях, похожие на росу, от чего это растения и получило своё название….

Жирянка Это растение по принципу действия очень похоже на липкую ленту против мух. К нему прилипает любое насекомое, которое имело неосторожность на него присесть. Сразу после этого растение начинает немедленно переваривать насекомых. Лепестки этого растения похожи на кусочки жира.

Непентес Аттенборо С помощью кувшинчатых листьев растение добывает себе пищу. Этот вид считается самым большим плотоядным растением на Земле и способен питаться даже крысами. Оно было обнаружено на горе Виктории в Филиппинах и названо в честь известного исследователя природы - Дэвида Аттенборо

Раффлезия Это растение обладает цветами самого большого размера, среди одиночных цветов. Цветок может весить до 10 килограмм. Это растение паразит, полностью лишенное листьев, стебля и корней, которое прикрепляется к растению хозяину и получает через него все питательные вещества. Кроме того, цветки обладают отвратительным запахом гнилого мяса, чтобы привлекать насекомых для опыления.

Гиднора Африканская Это растение не только неприятно на вид. Похожее на голову морской безглазой змеи, раскрывающей свою пасть, оно обладает отвратительным запахом, привлекающим насекомых. Это растение-паразит, прикрепляющееся к корням растения-носителя, оно привлекает своим зловонием своих естественных опылителей - навозных жуков

Лилия рода Арум Эту лилию называют лилией мертвой лошади. Название говорит само за себя. Это огромный цветок, обладающий запахом гниющего мяса. Он привлекает насекомых, которые попадают в ловушку на некоторое время, а затем улетают, распыляя пыльцу вокруг.

Вельвичия Это растение обладает очень длинной продолжительностью жизни. Оно умудряется прожить до 2 тысяч лет практически без воды (2-3 см в год). Оно растет вдоль побережья пустыни Намиб. После прорастания вырастают два основных листа, которые удлиняются с течением жизни. Длина их может достигать 4-х метров.

Альдрованда Это свободно плавающее морское растение имеет форму, похожую на колесо водяной мельницы. На конце каждой ветки располагается ловушка с направленными внутрь волосками, которая закрывается, когда жертва попадает в капкан.

Титан Арум Это растение не отличается хорошим запахом. Оно растет в Индонезии и имеет прозвище трупный цветок за его неприятный запах гнилого мяса. Цветок может достигать 3-х метров в диаметре и 2-3 метра в высоту. Вес цветка бывает до 65 килограмм. В отличие от своего вонючего собрата раффлезии, этот цветок не является одиночным, а состоит из множества соцветий.

Сагуаро Это самый большой кактус в мире, растет в Мексике и штате Аризона. Он легко достигает высоты в 15 метров, а весит от 6 до 10 тонн. В цветке этого кактуса тычинок, которые настолько большие, что мелкие птица вьют иногда там гнезда.

Венерина мухоловка Это небольшое растение, питающиеся исключительно насекомыми, гусеницами, слизнями и лягушками. Внутри пасти- листка расположено множество мельчайших чувствительных волосков. Жертва, заползающая на лист, раздражает эти волоски, которые в свою очередь подают сигнал к сокращению клеток внутренней части листа и пасть начинает закрываться. Через некоторое время внутренняя часть листа начинает выделять пищеварительную жидкость и жертва начинает медленно перевариваться

Новозеландское крапивное дерево Это самое опасное жалящее растение. Оно может убить собаку и даже лошадь, впрыскивая им под шкуру смесь сильных ядов. Тонкие жгучие волоски на листьях содержат гистамин и муравьиную кислоту.

Кровавый зуб Этот милый грибок похож на пожеванную жевательную резинку, сочащуюся кровью и пахнущую клубникой. Но не вздумайте его съесть, ибо это будет последним «лакомством», которое Вы отведаете в своей жизни.

Баобаб Из-за необычного вида это дерево часто называют восьмым чудом света. Ствол невысокий, но необычайно толстый (до 25 м в окружности). Узловатые, мощные корни простираются по поверхности почвы на десятки метров, занимая огромную площадь, что позволяет растению поглощать достаточное количество влаги. С безлистных ветвей на длинных цветоносах свисают шаровидные бутоны, раскрывающиеся (поочерёдно) вечером или ночью. Цветки крупные, белые, с довольно приятным запахом, привлекающим опылителей – летучих мышей. Предполагают, что деревья живут более 1 тыс. лет. Из коры изготовляют верёвки и грубые ткани, из плодов – напиток, напоминающий лимонад

Ярета Это необычное растение, которое можно увидеть лишь в некоторых странах, таких как Чили, Перу, Аргентина, Боливия. С виду это растение кажется огромным, но на самом деле это тысячи отдельных ростков. Чтобы снизить потери тепла в условиях крайне холодных рассветов на этой высоте, листки растения очень плотно прилегают друг к другу. Вдобавок оно прижимается как можно ближе к земле, где температура воздуха на пару градусов выше.

Дерево Туле Это особенно крупное дерево вида Таксодиум мексиканский, которое находится возле города Оахака в Мексике. У этого дерева самый большой обхват ствола (58 м) и диаметр ствола, который составляет 11,5 м. Считается что дереву уже около 2000 лет.