1 Алгоритм определения объемов электроэнергии, реализуемых по регулируемым и нерегулируемым ценам 17 ноября 2006 года Начальник Управления тарифообразования.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Особенности применения «Правил…» для потребителей присоединённой мощностью более 750 кВА Правила функционирования розничных рынков электрической энергии.
Advertisements

Ценообразование на розничных рынках электроэнергии в новых условиях.
1 Начальник Управления регулирования и контроля за ценообразованием в электроэнергетической отрасли ФСТ России Помчалова Е. В. Нормативные правовые акты,
1 Заместитель начальника управления регулирования электроэнергетической отрасли ФСТ России Помчалова Е.В. Трансляция на розничный рынок цен оптового рынка.
1 Трансляция на розничный рынок цен оптового рынка Орешкин Е.Н.
Переменная часть (стоимость покупки электроэнергии с оптового рынка) Регулируемый тариф 0,50583 руб/кВт.ч (на объём поставляемый на розничный рынок по.
ОАО «Псковэнергосбыт» ОПТОВЫЙ И РОЗНИЧНЫЙ РЫНКИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ (МОЩНОСТИ) Информационные материалы.
Титульный лист Изменения, связанные с запуском рынка мощности. Презентация для потребителей. 17 сентября 2008 года Зам. Генерального директора: А.В. Школьников.
ОА« О Трансляция розничным потребителям платы за мощность на оптовом рынке. Общие принципы, нормативная конструкция.
Трансляция цен оптового рынка на розничный рынок электроэнергии Трансляция цен оптового рынка на розничный рынок электроэнергии Оплата отклонений фактических.
Открытое Акционерное Общество «Рязанская энергетическая сбытовая компания» 2011 г.
РОЗНИЧНЫЕ РЫНКИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ Информационные материалы ОАО «Псковэнергосбыт»
Благовещенск, 2011 Определение стоимости электрической энергии в соответствии с приказом ФСТ РФ от э/4 Докладчик: Попович Андрей Сергеевич.
1 Изменения в законодательстве. Отражение изменений в договорных отношениях ОАО «Пермэнергосбыт» с потребителями Докладчик: Быкова М.В. Начальник отдела.
Особенности ценообразования на электрическую энергию в 2012 году
Особенности участия «частичных» участников в оптовом рынке электроэнергии (мощности) Глазова Т.С. апрель 2007г.
1 ОАО «Владимирэнергосбыт» ноябрь 2008 год Особенности определения стоимости Особенности определения стоимости потребленной электроэнергии( мощности) в.
1 Правила розничных рынков (ключевые особенности).
Титульный лист Покупка на оптовом рынке, формирование цен трансляции на розницу Заместитель Генерального директора ОАО «Смоленскэнергосбыт» А.В. Школьников.
Порядок определения и применения гарантирующими поставщиками нерегулируемых цен на электрическую энергию (мощность)
Транксрипт:

1 Алгоритм определения объемов электроэнергии, реализуемых по регулируемым и нерегулируемым ценам 17 ноября 2006 года Начальник Управления тарифообразования ОАО «Свердловэнергосбыт» Кузнецова Татьяна Александровна тел.8(343)

2 Структура полезного отпуска электроэнергии ОАО «Свердловэнергосбыт» По регулируемым ценам Пропорционально определенному договором на РР объему э/энергии (э/мощности) По регулируемым ценам По регулируемым ценам Полезный отпуск населению (от ОАО «Свердловэнергосбыт» и от ОПП) Полезный отпуск частичным участникам на РРЭ Общий полезный отпуск Полезный отпуск прочим потребителям

3 приобретаемые покупателями у гарантирующего поставщика по регулируемым ценам Граждане-потребители и приравненные к ним в соответствии с нормативными правовыми актами в области государственного регулирования тарифов группы потребителей (покупателей) – в объеме всего фактического потребления (п. 27 методики 20-э/2); Покупатели, приобретающие электрическую энергию (мощность) одновременно на оптовом и розничном рынке – пропорционально определенному договором на розничном рынке объему электрической энергии (мощности); Покупатели электрической энергии (мощности) более 750 кВА – пропорционально объему фактически потребленной за соответствующий расчетный период 2006 г. электрической энергии (мощности), а в 2007 г. и последующие годы – пропорционально объему фактически потребленной за соответствующий расчетный период 2007 г. электрической энергии (мощности); Прочие покупатели электрической энергии (мощности) – пропорционально объему фактически потребленной электрической энергии (мощности) Объемы электроэнергии (мощности),

4 По окончании расчетного периода ОАО «Свердловэнергосбыт» формирует: объем покупки электроэнергии ОАО «Свердловэнергосбыт» на ОРЭ и РРЭ, в том числе по регулируемым и нерегулируемым ценам; объемы покупаемой электроэнергии по договорам с частичными участниками ОРЭ (поименно); полезный отпуск электроэнергии ОАО «Свердловэнергосбыт», в том числе объем полезного отпуска населению, обслуживаемому ОАО «Свердловэнергосбыт» и покупку электроэнергии оптовыми потребителями-перепродацами для последующей перепродажи ее населению; доли объема электроэнергии, поставляемой по регулируемым и нерегулируемым ценам (например: 0,70 и 0,30). Расчет долей объема электроэнергии, поставляемой по регулируемым и нерегулируемым ценам

5 Расчет доли объема электроэнергии, поставляемой по нерегулируемым ценам

6 доля электроэнергии, поставляемая конечным потребителям ОАО «Свердловэнергосбыт» по регулируемым ценам за расчетный период. где: Расчет доли объема электроэнергии поставляемой по регулируемым ценам

7 По окончании расчетного периода ОАО «Свердловэнергосбыт» имеет следующую информацию: Пример расчета долей объема электроэнергии, поставляемой по регулируемым и нерегулируемым ценам (на примере реализации за октябрь 2006 г.) Объем покупки э/энергии на ОРЭ и РРЭ, всего: в том числе:Покупка электроэн ергии частичны ми участника ми на РРЭ Полезный отпуск э/энергии населени ю, всего: в том числе: по регулируе мым ценам по нерегулир уемым ценам от ОАОСвердло вэнергосб ыт от ОПП 3 100,02 850,0250,0240,0360,090,0270

8 Таким образом, доли поставки электроэнергии по регулируемым и нерегулируемым ценам для Прочих потребителей в октябре составят 0,90 и 0,10, соответственно. Например, общий полезный отпуск электроэнергии ОАО Предприятие X составил 100 млн.кВтч. Из них 90%, т.е. 90 млн.кВтч. рассчитываются по регулируемым ценам, а 10%, т.е. 10 млн.кВтч. – по нерегулируемым. Пример расчета долей объема электроэнергии, поставляемой по регулируемым и нерегулируемым ценам на примере реализации за октябрь 2006 г.

9 Благодарю за внимание