Общество с ограниченной ответственностью «ГРИН ЭНЕРДЖИ» LLC Green Energy Автоматизированная Измерительная Система Поквартирного Учета ТЕПЛА и Воды Телефон:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ст.13, раздел 7 Многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции, должны быть оснащены.
Advertisements

Этапы развития теплоснабжения в г. Мытищи 1. Домовые угольные котельные, 1917 – 1950 г. 2. Квартальные угольные котельные, 1950 – 1970 г. 3. Районные котельные.
Базовые технические решения для повышения энергоэффективности инженерных систем теплоснабжения и ГВС.
Рекомендации по проектированию систем индивидуального учета энергоресурсов для многоквартирных зданий
Пилотная реализация системы индивидуального учета потребления и регулирования энергоресурсов 1.
Результаты опытной эксплуатации энергосберегающей системы индивидуального учета потребления и регулирования энергоресурсов в зданиях и сооружениях.
1. Энергетический аудит Полный энергоаудит приборный Экспресс - энергоаудит документальный Норматив факт.
Пилотный проект «Полигон энергосберегающих технологий» МКЖД ул. Калинина д.37 ЯРОСЛАВЛЬ.
О необходимости создания новой инженерной системы в зданиях и сооружениях АСС-Бюро.
Системы диспетчеризации и автоматизации коммунальных ресурсов Централизованная масштабируемая система диспетчеризации коммунальных ресурсов Докладчик:
Как организовать квартирный учет тепла в многоквартирном жилом доме с вертикальной разводкой системы отопления.
Проблемы реализации кредитования энергосервисных контрактов и внедрения лизинговых схем в ЖКХ при выполнении ФЗ 261.
«1С:Предприятие 8. Технический расчетный центр теплосети»
Информационные системы автоматизации ЖКХ как эффективный инструмент деятельности отрасли 2012.
ООО «УРАЛЬСКИЙ ЦЕНТР ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ И ЭКОЛОГИИ» Тел./Факс: (343) , Сайт:
ООО «ЭВИКА» Адрес: , г. Москва, Ул. Новочеремушкинская, д.16 Тел.: +7 (495) М2М телеметрия.
Проект малоэтажного энергоэффективного жилого дома.
Компании Данфосс Опыт реализации энергосберегающих проектов компании Данфосс.
Проектный офис Рабочей группы по энергоэффективности Комиссии при Президенте Российской Федерации по модернизации и технологическому развитию экономики.
Оптимизация систем теплоснабжения зданий при реализации мероприятий по капитальному ремонту жилищного фонда в рамках 185 ФЗ Концепция ООО «ДАНФОСС»
Транксрипт:

Общество с ограниченной ответственностью «ГРИН ЭНЕРДЖИ» LLC Green Energy Автоматизированная Измерительная Система Поквартирного Учета ТЕПЛА и Воды Телефон: Сайт:

2 МИССИЯ Дать каждому жителю в руки современный, удобный и понятный технический инструмент для экономии затрат на отопление. Сократить потерю времени для каждого гражданина, связанную с необходимостью ручного съема показаний, за счет автоматизации учета, расчетов и оплаты за все виды коммунальных услуг. Сократить издержки управляющих компаний на штат дополнительного персонала, вынужденного разбираться с расчетами и сбором показаний в ручном виде. Устранить ошибки в учете вызванные человеческим фактором, устранить кассовые разрывы в платежах за услуги ЖКХ.

3 ЦЕЛЬ - Масштабное внедрение автоматизированной системы поквартирного учета тепла по всей России; - Сеть сервисных и технических центров поддержки в каждом регионе страны; - Единый информационный - расчетный центр; - Удобная диспетчеризация для каждой группы пользователей.

4 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОРГАНИЗАЦИИ Продвижение комплексного решения «под ключ» автоматизированных измерительных систем контроля и учета индивидуального (поквартирного) потребления энергоресурсов -Отопление, включая коммерческих потребителей и общедомовые затраты; -Горячее и холодное водоснабжение, включая коммерческих и общедомовые затраты; -Газ, включая коммерческих потребителей и общедомовые затраты; -Электричество, включая коммерческих потребителей и общедомовые затраты.

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОРГАНИЗАЦИИ 5 Проектирование автоматизированных систем контроля и учета АСКУЭ «под ключ»

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОРГАНИЗАЦИИ 6 Сервисное обслуживание АСКУЭ и передача данных в ГУИС

Свидетельства об утверждении типа средств измерений Система входит в Реестр инновационных технологий и технических решений Автоматизированная Измерительная Система Поквартирного Учета ТЕПЛА и Воды Измеритель температуры беспроводный ИТБ-1 ТОЧНОСТЬ: 0,05°С Для учета ТЕПЛА Счетчик импульсов беспроводный СИБ-1К Для учета ТЕПЛА Счетчик импульсов беспроводный СИБ-2К Для учета ХВС-ГВС Ретранслятор локальный РЛ-12-LCD-RS485 Квартирный монитор беспроводный КМ Термостатирующий элемент электронный ТЭЭ-1 Патенты и Свидетельства о регистрации на Систему

СПОСОБ -1 – квартирные теплосчетчики Недостатки: - только двухтрубная горизонтальная система отопления; - значение Δt не менее 3 ºС; - устанавливается, если есть 2 и более отопительных прибора; - разгерметизация системы отопления на стадии монтажа; - нет контроля общедомовых и стояковых затрат. СПОСОБ-2 – распределители тепла (пропорционаторы) Недостатки: -косвенный метод определения потребленной тепловой энергии; -нет контроля общедомовых и стояковых затрат; -не позволяют определять действительные затраты на отопление. Способы поквартирного учета ТЕПЛА 8 В мире существуют только два способа поквартирного учета потребления количества тепловой энергии

однотрубная двухтрубная двухтрубная горизонтальная система отопления Преимущества: - поквартирный (индивидуальный) учет потребления количества тепловой энергии; - не зависит от типа системы отопления; - контроль общедомовых, стояковых и коммерческих затрат на отопление; - метод «прямого» определения потребленного количества тепловой энергии; - автоматизированная система учёта; - погрешность определения количества тепловой энергии, потребленной одной квартирой за отопительный сезон, составляет не более 6,5 %. 9 Инновационный способ поквартирного учета ТЕПЛА t П – температура в подающем трубопроводе, t О – температура в обратном трубопроводе, V – расходомер, СИБ – счетчик импульсов, ИТБ – измеритель температуры беспроводный, R – регулятор подачи теплоносителя.

10 АСКУЭ основанная на методе «прямого» измерения количества тепловой энергии -Система и компоненты системы внесены в реестр новой техники рекомендуемой в градостроительстве г. Москвы; -Система позволяет производить автоматизированный поквартирный учет тепла; -Система позволяет объективно контролировать расход энергоносителей индивидуальных потребителей, а также общедомовых и коммерческих потребителей; -Система и компоненты системы имеют свидетельства об утверждении типа средств измерений; -Погрешность определения количества тепловой энергии, потребленной одной квартирой за отопительный сезон, составляет не более 6,5 %; -Все компоненты системы выпускаются серийно; -Система полностью базируется на российских разработках; -Гарантийное и после гарантийное обслуживание производителя на полный «жизненный цикл» устройств; -Стоимость внедрения Системы составляет от 50 рублей на квадратный метр жилья. Измеритель температуры беспроводной Счетчик импульсов беспроводной Ретранслятор локальный

- использует высокоточные средства измерения температуры и обеспечивает прямое измерения тепла; - использует на уровне квартир только беспроводные технологии; - монтаж компонентов системы прост и не требует проведения в квартире сварочных работ; - не требует корректировки архитектурно-строительных и объемно-планировочных решений для многоэтажного здания; - обладает низкой стоимостью в сравнении с другими решениями; - автоматически производит объективный справедливый расчет потребленных квартирой энергоносителей, включая точный расчет доли квартиры в общедомовых затратах; - работа системы полностью автоматизирована и не требует участия персонала, данные о потреблении приходят в готовом виде в расчетный центр или диспетчерскую, в том числе и через Интернет; - обладает свободной конфигурацией и возможностью расширения даже после проведения всех монтажных работ; - реализована проектная документация для типовых серий домов с использованием данной системы учета тепла и воды; - обеспечивает визуализацию результатов расхода тепла и воды для каждого потребителя. Преимущества автоматизированной измерительной системы учета ТЕПЛА 11

12 Для КАЖДОГО ЖИТЕЛЯ

13 Для домостроительных комбинатов и организаций На основании Федерального закона РФ от г. 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» многоквартирные дома, вводимые в эксплуатацию с 1 января 2012 года после осуществления строительства, реконструкции, помимо приборов учета холодной/горячей воды, электроэнергии, должны быть оснащены дополнительно индивидуальными приборами учета используемой тепловой энергии. МЫ осуществляем комплексное внедрение и сопровождение своих разработок, на базе которых создан инструмент для полной реализации положений статьи 13 Федерального закона 261-ФЗ – автоматизированная система поквартирного учёта тепла и воды – Система «СКТВ». Преимущества -При реализации поквартирного учета тепла на отопление в многоквартирных домах при определении показателя энергоэффективности вводится 10 %-ное снижение теплопотребления на отопление и вентиляцию; -Система и компоненты системы внесены в реестр новой техники рекомендуемой в градостроительстве г.Москвы; -Система позволяет производить автоматизированный поквартирный учет тепла и воды, в том числе количества тепловой энергии в многоквартирных домах с вертикальной (двух- и однотрубной) и горизонтальной разводками системы отопления; -Система позволяет объективно контролировать расход энергоносителей индивидуальных потребителей, а также общедомовых и коммерческих потребителей; -Система и компоненты системы имеют свидетельства об утверждении типа средств измерений; -Все компоненты системы выпускаются серийно; -Система реализована в жилых многоквартирных домах г. Москвы, Московской и других областей Российской Федерации; -Система полностью базируется на российских разработках; - МЫ выполняет проектирование своих Систем с заключением СРО; -Стоимость внедрения Системы составляет от 50 рублей на квадратный метр жилья.

14 Для эксплуатирующих организаций Мы осуществляет комплексное внедрение и сопровождение автоматизированной системы поквартирного учёта тепла и воды – Система «СКТВ». Преимущества -Автоматический контроль за потреблением расхода энергоносителей; -Комплексная система учета тепла, воды и газа; -Учет общедомовых затрат на отопление и воду; -Балансовый учет энергоносителей; -Учет коммерческих потребителей; -Простой монтаж Системы на объектах; -Прозрачная диспетчеризация; -Круглосуточный мониторинг работоспособности Системы; -Открытые доступ к базе данных; -Программное обеспечение настраивается под интересы организации; -Поверка измерительных приборов осуществляется их заменой; -Автоматическое снятие показаний; -Автоматический расчет за любой отчетных период; -Удобный сервис; -Сервисное обслуживание; -Расчетно-сервисное обслуживание.

15 ОБЪЕКТЫ ВНЕДРЕНИЯ г. Челябинск ул. 1-й Пятилетки, 7 г. Челябинск ул. Ворошилова, 53 г. Мытищи, микрорайон 7 г. Железнодорожный, ул. Некрасова 10 Реализован ряд пилотных проектов

Телефон: Сайт: МЫ-