МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КОМИ Государственное профессиональное образовательное учреждение «Воркутинский медицинский колледж» Практическая подготовка.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Роль сестринского персонала в первичном здравоохранении Вуколова Анастасия Михайловна, Медицинская сестра отделения медико-социальной службы ММАУ «Городская.
Advertisements

1.1. В терапевтическом отделении:1.1. В терапевтическом отделении:
ТУМАКАЕВА ЗАРИНА ЗАИРОВНА «Современный подход к оценке качества работы среднего медицинского персонала в родильном доме» Выпускная квалификационна работа.
Уборщица ГБУЗ СО «Красноуфимская ЦРБ» Составитель: главная медсестра Ж.А.Фидер.
Государственный Медицинский Университет г.Семей Кафедра: Пропедевтики и внутренних болезни СРО Подготовила : Балтабаева Анар Проверила : Кенжебаевна Дана.
Отделение «Стоматология профилактическая» Квалификация Гигиенист стоматологический Набор ведется с 1 сентября 2009г.
С ТАНДАРТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МЛАДШЕГО МЕДИЦИНСКОГО ПЕРСОНАЛА Младшая медсестра ГБУЗ СО «Красноуфимская ЦРБ» Составитель: главная медсестра Ж.А.Фидер.
Научно-исследовательский институт гигиены и охраны здоровья детей и подростков ФГБУ «Научный центр здоровья детей» РАМН.
Кафедра «Введение в клинику и курс «Сестринское дело»».
Внутрибольничные инфекции. Что такое ВБИ ? Внутрибольничные инфекции (ВБИ) - это инфекционные заболевания, полученные больными в лечебных учреждениях.
«МОЯ ПРОФЕССИЯ- МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА» ГБОУ СПО «Медицинское училище 15 Департамента Здравоохранения г. Москвы» 2014 г.
«Подходы к формированию заданий на ЛПЗ, учебной практике, производственной практике» Е.В.Каракулова – зав.практическим обучением.
Инфекционный контроль в хирургическом стационаре. ГУ НИИ Трансплантологии и Искусственных Органов МЗ РФ. Кондрашкина Л.А., Позднякова О.Г.
Обязанности медсестры приемного отделения. На должность медицинской сестры приемного отделения назначается лицо со средним медицинским образованием. Назначение.
СПЕЦИАЛЬНОСТЬ "ВЕТЕРИНАРИЯ" ГАОУ СПО РК «Сортавальский колледж»
СОБЛЮДЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ ОБРАЗОВАНИЯ, ЛИЦЕНЗИОННЫХ ТРЕБОВАНИЙ И УСЛОВИЙ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
Режимы ЛПУ Общие обязанности медицинского персонала лечебных учреждений Роль ухода за больными в клинической практике Кафедра пропедевтики внутренних болезней.
Ответственность за радиационную безопасность. Ответственность за безопасность Цель Понять роль юридического лица в обеспечении необходимой безопасности.
Повышение уровня профессионализма Модуль 6. Содержание Задачи Роли Сотрудничество между персоналом Коммуникация между персоналом и пациентами Окружение.
Система предоставления населению необходимой медицинской помощи приобретает в современных условиях значение жизненно важной для сохранения общества и.
Транксрипт:

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КОМИ Государственное профессиональное образовательное учреждение «Воркутинский медицинский колледж» Практическая подготовка 621 группы за год Воркута 2014 г.

практическая подготовка 621 группы за год Выполнила бригадир 621 группы: Ибрагимова Улвийя

Цели учебной практики: Формирование у обучающихся практических профессиональных умений, приобретение первоначального практического опыта работы по специальности в части освоения основного вида профессиональной деятельности: Выполнение работ по профессии Младшая медицинская сестра по уходу за больными. В результате освоения программы учебной практики обучающийся должен: иметь первоначальный практический опыт: выявления нарушенных потребностей пациента; оказания медицинских услуг в пределах своих полномочий; планирования и осуществления сестринского ухода; ведения медицинской документации обеспечения санитарных условий в учреждениях здравоохранения и на дому; обеспечения гигиенических условий при получении и доставке лечебного питания для пациентов в ЛПУприменения средств транспортировки пациентов и средств малой механизации с учетом основ эргономики; соблюдения требований техники безопасности и противопожарной безопасности при уходе за пациентом во время проведения процедур и манипуляций.

Наша группа научилась: собирать информацию о состоянии здоровья пациента; определять проблемы пациента, связанные с состоянием его здоровья; оказывать помощь медицинской сестре в подготовке пациента к лечебно-диагностическим мероприятиям; обеспечить безопасную больничную среду для пациента, его окружения и персонала; проводить текущую и генеральную уборку помещений с использованием различных дезинфицирующих средств; составлять памятки для пациента и его окружения по вопросам ухода и самоухода, инфекционной безопасности, физических нагрузок, употребления продуктов питания и т.д.; использовать правила эргономики в процессе сестринского ухода и обеспечения безопасного перемещения больного.

Результатом освоения программы учебной практики является формирование практических профессиональных умений, приобретение обучающимися первичного практического опыта при овладении видом профессиональной деятельности: Выполнение работ по профессии младшая медицинская сестра по уходу за больными

Выполнение работ с соблюдением норм медицинской этики, морали и права. Выполнение работ с соблюдением лечебно- охранительного режима и правил внутреннего распорядка; Соблюдение правил личной гигиены; Мытье рук, использование средств защиты; Выполнение работ с соблюдением правил техники безопасности и охраны труда, Определение проблем пациента, связанных с нарушением потребностей, реализация с использованием организационной технологии «сестринский процесс»; Обучение пациента приемам самоухода; Обучение родственников пациента приемам ухода за пациентом; Перемещение пациента с использованием вспомогательных средств, средств малой механизации;

Сбор и транспортировка чистого и грязного белья; Соблюдение правил мер предосторожности с дезинфицирующими средствами; Приготовление дезинфицирующих растворов; Проведение текущей и генеральной уборок помещений с использованием различных дезинфицирующих средств; Проведение дезинфекции ИМН и объектов внешней среды; Выполнение требований при обращении с отходами класса А,Б; Контроль сроков и условий хранения разрешенных продуктов питания пациентов; Контроль санитарного состояния тумбочек и холодильников;

Наша группа научилась: ­ собирать информацию о состоянии здоровья пациента; ­ определять проблемы пациента, связанные с состоянием его здоровья; ­ оказывать помощь медицинской сестре в подготовке пациента к лечебно-диагностическим мероприятиям; ­ обеспечить безопасную больничную среду для пациента, его окружения и персонала; ­ проводить текущую и генеральную уборку помещений с использованием различных дезинфицирующих средств; ­ составлять памятки для пациента и его окружения по вопросам ухода и самоухода, инфекционной безопасности, физических нагрузок, употребления продуктов питания и т.д.; ­ использовать правила эргономики в процессе сестринского ухода и обеспечения безопасного перемещения больного.

Узнали: ­ способы реализации сестринского ухода; ­ технологии выполнения медицинских услуг; ­ факторы, влияющие на безопасность пациента и персонала; ­ принципы санитарно- гигиенического воспитания и образования среди населения; ­ основы профилактики внутрибольничной инфекции; ­ основы эргономики.

На учебной и производственной практике наша группа научилась выполнять различные инъекции: Внутривенные,внутримышечный е,подкожное введение, внутрикожное и т.д.

Отработали технику выполнения таких манипуляций как: катетеризация, промывания желудка, выполнение различных видов клизм, применение газоотводной клизмы.