Мои каникулы в Монголии. Темучин происходил из родоплеменной знати Северной Монголии, был старшим сыном Есугея-багатура из рода борджигинов племени монголов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Чингисхан
Advertisements

Выполнила ученица 10 класса Бычкова Татьяна. Чингисхан (около гг.) - монгольский император, родился в урочище на берегу реки Онон. Потеряв.
Я и моя семья. «Я и моя семья»
Урок Истории России по технологии ПДО 6 класс Учитель истории Гурбанова Анна Шукуровна.
МОИ КАНИКУЛЫ, выпуск 3.
МОИ КАНИКУЛЫ, выпуск 3.
Чингисхан Чингисха́н основатель и первый великий хан Монгольской империи, объединивший разрозненные монгольские племена; полководец, организовавший завоевательные.
Автор: старший воспитатель МБДОУ ДСКВ 6 «Колосок» Таран О.И.
Монголо-татарское нашествие на Русь ИГО ?. МОНГОЛЫ кочевое скотоводство XII век – распад общины выделение знати: нойоны их дружинники-нукеры 1206 г. –
В глубине Азии: империя Чингисхана и держава Тимура презентация к уроку по истории средних веков учебник Ведюшкин В.А. История средних веков 6 класс.
Моя семья Семья – родственники, живущие вместе Родственники – близкие и любимые люди.
О профессии СУДОВОДИТЕЛЯ К сожалению, в наши дни профессия речника уже не так популярна, как раньше, она теряет свой престиж. Кто же выбирает профессию.
ЗОЛОТАЯ ОРДА (Улус Джучи). Крупнейшие осколки Великой Монголии: Империя Юань, Золотая Орда, Государство Ильханов и Чагатайский улус МОНГОЛЬСКАЯ ИМПЕРИЯ.
Биография Мамина- Сибиряка Дмитрия Наркисовича Биография Мамина- Сибиряка Дмитрия Наркисовича ( ) Выполнила ученица 3 Б класса Боброва Марина.
Выполнил ученик 6-В класса Сафронов Евгений. Чингисхан (Чингис хаан, имя при рождении – Темуджин или Темучин) (год рождения: 1155 либо 1162, 1167, год.
Древний Китай Ученицы 5 класса БОУ СМР СОШ 9 Староверовой Анастасии.
Лев Николаевич Толстой родился 28 августа (9 сентября) 1828 года в имении матери Ясной Поляне Крапивенского уезда Тульской губернии. Семья Толстого принадлежала.
Новый год в старшей школе.
Древний Китай: географическое положение, первые государства Тестовая работа.
Транксрипт:

Мои каникулы в Монголии

Темучин происходил из родоплеменной знати Северной Монголии, был старшим сыном Есугея-багатура из рода борджигинов племени монголов и Ойлун из племени олкунутов. Его отец в середине 12 века создал в долине реки Онон относительно независимый улус. В 1164 году он просватал за своего старшего сына дочь одного из вождей племени хунгиратов Дая-сечена Борте, которая была на год старше своего жениха. Оставив Темучина у будущих родственников, Есугей отправился домой и по дороге внезапной скончался. Согласно «Сокровенному сказанию» он был отравлен, встретившимися ему по дороге кочевниками из племени татар. Улус Есугея распался, его семья лишилась всего и оказалась на краю нищеты. После смерти отца Темучина забрали из племени хунгиратов, ему пришлось пережить трудные годы детства и отрочества