ВЕЛИКОКНЯЖЕСКИЕ ДВОРЦЫ. АЛЕКСАНДР I Елизавета Алексеевна (Луиза- Мария-Августа Баденская.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Императорский город 1 половина XIX века. Какие петербургские памятники напоминают об императорах?
Advertisements

План занятия: Положение в семье; Положение в семье; Сыновья Александра II и Марии Федоровны; Сыновья Александра II и Марии Федоровны; Дочери Александра.
Роман Юрьевич Захарьин (умер в 1543 г.) Никита Романович Захарьин-Юрьев (умер в 1586) Анастасия Романова ( ) царица с 1547 Иван VI Грозный (
Императорская семья Романовых и Таврида. Немного истории Четыре века назад, в 1613 году, на Земском соборе в Москве был избран новый русский царь – Михаил.
Новомученики и исповедники земли Российской Духовное краеведение, 8 класс.
Боже, царя храни!... ПОСЛЕДНИЙРОССИЙСКИЙИМПЕРАТОР История жизни и смерти.
Боже, царя храни!... ПОСЛЕДНИЙРОССИЙСКИЙИМПЕРАТОР.
Николай I Борьба с революционным духом. Николай I ( ) Николай I – Российский император, третий сын Павла I и Марии Фёдоровны Николай I – Российский.
Петербург в середине XVIII в в в века. Конец царствования Петра I В ночь с 28 на 29 января 1725 года в 5 часов утра в Зимнем дворце скончался Петр Великий.
Адам Чарторыйский Подготовил: Малышев Кирилл. Происхождение и ранние годы Сын князя Адама Казимира Чарторыйского и Изабеллы Флеминг. Ходили слухи, что.
Роботу выполнила Ученица 8класса МОУ СОШ3 Бондаренко Анастасия.
Дворцы классицизма тест Арх. Штакеншнейдер
Дворцовые перевороты (1725 – 1762 гг.). Екатерина I (1725 – 1727 гг.) (1725 – 1727 гг.) Жена Петра I Жена Петра I.
Научная конференция на тему: Стиль Ампир конца 18 – начала 19 века Выполнила ученица 7 Б класса СОШ 27 Олифиренко Полина Игоревна.
КНИЖНЫЙ МИР РОССИЙСКИХ ИМПЕРАТОРОВ Мартыненко О.И.,заведующая библиотекой ОУ 209.
Петербург Павла I. Гатчинский дворец Большо́й Га́тчинский дворе́ц построен в годах в Гатчине по проекту Антонио Ринальди для фаворита ЕкатериныII.
Екатерина Восшествие на престол Как звали дочь Петра I, которая стала императрицей и правила 20 лет в XVIII веке? Анна Иоанновна Елизавета Петровна Анна.
Царь и любовь «НИКОЛАЙ II И ЕГО СЕМЬЯ» Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 6 городского округа города Шарья.
Илья Ефимович Репин. Биография. Илья́ Ефи́мович Ре́пин (24 июля [5 августа] 1844, Чугуев, Российская империя 29 сентября 1930, Куоккала, Финляндия) русский.
Необычный характер Александра I особенно интересен потому, что он один из самых важных персонажей в истории XIX века. Вся его политика была достаточно.
Транксрипт:

ВЕЛИКОКНЯЖЕСКИЕ ДВОРЦЫ

АЛЕКСАНДР I Елизавета Алексеевна (Луиза- Мария-Августа Баденская

Александра Фёдоровна АЛЕКСАНДРАОЛЬГА КОНСТАНТИН мария николай михаил

ИМПЕРАТОРСКАЯ СЕМЬЯ Как складывалась семейная жизнь у императоров? У Александра I Дети умерли в младенчестве. Зато Николай I был счастлив в браке. У них росло шестеро детей: три дочери и три сына., которые боготворили отца, хотя он их никогда не баловал. Императорская семья состояла не только из императора, императрицы и их детей, но и из родственников: матери императора – вдовствующей императрицы Марии Федоровны, братьев, сестер, племянников и племянниц – великих князей. Великих княгинь и великих княжон. Великие князья получали блестящее образование, принимали участие в обсуждении важных государственных вопросов, несли службу в гвардии, назначались царем на пост президента академии художеств(с 1843 года), много времени уделяли благотворительности и общественной деятельности. О великих князьях напоминают нам великокняжеские дворцы.

М РАМОРНЫЙ ДВОРЕЦ Милионная ул., д.5. Построенный для графа Орлова дворец перешел в казну, а затем был отдан великому князю Константину Павловичу Романову.

МИХАЙЛОВСКИЙ ДВОРЕЙ Инженерная ул., д.4 Построен для великого князя Михаила Павловичв Романова

КАМЕНООСТРОВСКИЙ ДВОРЕЦ Наб. Малой Невки, д.1. Построенный для Павла I дворец перешёл во владение его сыну Михаилу Павловичу Романову.

ЕЛАГИН ДВОРЕЦ Елагин остров, д.4. Построен для вдовствующей императрицы, матери Александра I и Николая I, Марии Федоровны.

МАРИИНСКИЙ ДВОРЕЦ Исаакиевская площадь д. 6. Предназначался дочери Николая I Марии.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ Хорошего настроения!!!