«Здоровье это красота и успех!». Успех и здоровье всегда идут рядом. Для каждого человека хорошее самочувствие - залог нормальной работоспособности и.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Дзюдо как система воспитания. объявление Если говорить о полезности занятий дзюдо для физического развития, то этот вид спорта комплексно развивает все.
Advertisements

Технология оценивания образовательных достижений (учебных успехов) Учитель русского языка и литературы МБОУ «Колюбакинская СОШ» Иванова Наталья Александровна.
Я выбрала тему: «Слагаемые здорового образа жизни», потому что этот вопрос мне очень интересен и очень актуален в современном мире. Я считаю, он остается.
Профилактическая беседа Составитель: Максимова С. Р. КС (К) ОУ «Цивильская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа – интернат 2»
-СФОРМИРОВАТЬ КОМПЛЕКСНОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ О ЗДОРОВЬЕ И ЗДОРОВОМ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ; -НАУЧИТЬСЯ ПРИМЕНЯТЬ ПОЛУЧЕННЫЕ ЗНАНИЯ В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ; Цели урока:
1)Что такое Здоровый Образ Жизни? 2) Что входит в понятие - ЗОЖ? 3) ЗОЖ – правильное питание. 4)ЗОЖ – сон. 5)ЗОЖ – спорт. 6) Немаловажная роль в развитии.
Здоровье - бесценное достояние каждого человека. Крепкое здоровье, разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает долгую и активную жизнь.
Охрана собственного здоровья - это непосредственная обязанность каждого, он не вправе перекладывать ее на окружающих. Ведь нередко бывает и так, что человек.
В XXI ВЕКЕ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ, УМНЫМ И УСПЕШНЫМ – МОДНО И ПРЕСТИЖНО!
Валеология урок по ОБЖ. План урока 1.Валеология – определение и значение 2.ЗОЖ – определение и компоненты 3.Основные составляющие ЗОЖ 4.Пути достижения.
Известно, что здоровье человека зависит от ряда факторов : из ста процентов наследственность занимает 12%, экология 10%, медицина 17%, и львиная доля.
Человек в процессе своей повседневной жизнедеятельности должен следовать целому ряду правил (норм поведения) для обеспечения личного физического, духовного.
Здоровый образ жизни. образ жизни человека, направленный на профилактику болезней и укрепление здоровья.
История развития Вслед за европейским миром наша страна понемногу перенимает культ здорового образа жизни. Теперь занятия спортом приобрели структурированный.
Цель занятия: - познакомить учащихся с понятием «Здоровый образ жизни»; - способствовать воспитанию привычек и потребности в здоровом образе жизни; -
Пути и средства повышения качества образования. Основные показатели эффективности деятельности школы: уровень обученности учащихся; готовность их к продолжению.
Подготовила Булатова Т. Н г. Здоровье детей – здоровье нации.
П РОГРАММЫ ПО ОЗДОРОВЛЕНИЮ, ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ РАЗГРУЗКЕ И СПЛОЧЕНИЮ СОТРУДНИКОВ КОМПАНИЙ ГОРОДА У ФЫ.
Здоровый образ жизни и его составляющие Выполнила: Гибадуллина Элина 9 «Б» класс.
Основы здоровья Тема2. Здоровье - самая большая ценность. 4 класс.
Транксрипт:

«Здоровье это красота и успех!»

Успех и здоровье всегда идут рядом. Для каждого человека хорошее самочувствие - залог нормальной работоспособности и жизненного успеха. Работа, результат и здоровье тесно взаимосвязаны! Здоровый человек наиболее активен, у него больше энергии и сил для выполнения стоящих перед ним задач. Он более продуктивен, и это благотворно влияет на результаты труда. Здоровье влияет на достижение успеха еще и потому, что формирует чувство уверенности в себе, собственного достоинства и самоуважения.

Для достижения успеха сперва бывает необходимо сформировать сильное намерение, а сильное намерение - это продукт высокочастотной работы мозга и здорового организма.намерение Здоровье влияет на отношение с людьми. Каким образом? - спросите вы. Очень просто. Легкая походка - или переваливание с ноги на ногу, правильная осанка - или сутулость, что вызывает внутреннюю уверенность? К тому же быть в отличной физической форме сейчас просто престижно!

Здоровье и успех тесно связаны. Лишь человек, находящийся в отличной физической форме, способен отдавать своему делу максимальное количество времени, с полной самоотдачей. Помните, что путь к успеху не должен быть путем потери здоровья! Непременно оценивайте затраты времени, труда, мыслительной энергии, которые потребуются для достижения выбранной цели. Обязательно учитывайте, какой ценой может быть достигнута победа. Проанализируйте как, когда и при каких обстоятельствах наиболее рационально можно добиться поставленной цели. С одной стороны, можно вложить все силы на достижение, однако в таком случае не останется сил, чтобы пользоваться результатом.

Правильный выбор цели сбережет ваше здоровье и будет залогом Успеха! Когда успех, организованный тобой, сбывается, причем в заданный срок, то это счастье, со всеми физиологическими последствиями. А эти последствия означают укрепление вашего здоровья, так как счастье лечит. В моменты счастья в организме человека образуются гормоны счастья – эндорфины, которые благотворно действуют как на нервную систему, так и на весь организм в целом.

Бодровских Ю. Фитнес с удовольствием Известная спортсменка и телеведущая потратила в своё время немало сил и времени на то, чтобы разработать собственную уникальную систему тренировок, позволяющую всегда оставаться подтянутой и стройной, а главное здоровой и энергичной. Реально ли похудеть, не изнуряя себя голодом и не соблюдая жестких диет ? Можно ли иметь стройную фигуру, не мучая себя и свой организм сложными тренировками ? Возможно ли жить в гармонии со своим телом, не применяя специальных средств и медикаментов? Все, о чем написано в этой книге, совсем нетрудно и не потребует дополнительных навыков. КНИГИ О ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТЕ

Блайт Л. Плавание. 100 лучших упражнений Книга, представленная Вам для прочтения - наиболее простой, эффективный и, пожалуй, самый доступный способ не только научиться плавать всеми известными и эффективными стилями, но и приобретенное однажды умение постоянно совершенствовать. Методики, изложенные здесь, применимы прежде всего для взрослых. Так что если в принципе может существовать универсальный самоучитель по плаванию, то он, дорогой читатель - перед Вами.

Болотов Б. Шаги к долголетию Циолковский открыл человечеству дорогу в космос, Эйнштейн объяснил устройство мироздания - все люди на свете об этом знают. Но вот человека, который сможет дать жизнь без болезней, жизнь, которая будет длиться 200 лет, - такого человека не знает почти никто. А ведь им, Борисом Болотовым, написана замечательная книга "Шаги к долголетию. Практические упражнения", - и сегодня каждый может прочесть ее. Отчего же мы не слышали о ней раньше? Да оттого, что уж очень необычно звучит главная мысль ученого: человек ОБЯЗАН жить без болезней не меньше двухсот лет, а может, и больше.

Неумывакин И. П. КОСМИЧЕСКАЯ МЕДИЦИНА Полет Юрия Гагарина стал прорывом в познании Вселенной. Он был бы невозможен без открытия другого космоса - колоссальных резервных возможностей человеческого организма. Разработки, которые долгое время хранились под грифом «секретно» и были доступны лишь узкому кругу людей, теперь открыты для всех желающих. Иван Павлович Неумывакин 30 лет был неразрывно связан с космической медициной.

Андреев Ю. А. Исцеление человека Юрий Андреев - действительный член Европейской академии естественных наук, доктор наук, член Союза писателей России, создатель и руководитель одного из лучших в стране учебно-оздоровительных центров - "Храм здоровья". В книге представлена комплексная система исцеления человека. Теоретические основы лечения и методики самолечения, личный опыт целительской практики и глубокие медицинские знания образуют фундамент "Храма здоровья" Юрия Андреева. Вернуть утраченное здоровье - возможно. Сохранить здоровье - свое и своих близких - должно!

Виртуальную выставку подготовила зав. ИБЦ МБОУ СОШ 45 Манашина Ж. Н. Желаем крепкого здоровья!