Реестр банковских гарантий. Регистрация банков на официальном сайте www.zakupki.gov.ruwww.zakupki.gov.ru Управление Федерального казначейства по Архангельской.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Реестр банковских гарантий. Регистрация банков на официальном сайте Управление Федерального казначейства по Архангельской.
Advertisements

ПЕРЕЧЕНЬ законодательных и иных нормативно-правовых актов Совместный приказ Министерства экономического развития Российской Федерации и Федерального казначейства.
Отдельные вопросы регистрации банков в Межрегиональном операционном управлении Федерального казначейства и выдачи им сертификатов ключей проверки электронной.
Открытие лицевых счетов автономным учреждениям. Приказ Федерального казначейства от 07 октября 2008 года 7н «О порядке открытия и ведения лицевых счетов.
Федеральное казначейство «Отдельные вопросы проекта Порядка регистрации пользователей и пользования официальным сайтом Российской Федерации в сети «Интернет»
О ЗАКУПКАХ ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ ОТДЕЛЬНЫМИ ВИДАМИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ.
Об изменениях в работе Федерального казначейства в соответствии с положениями Федерального закона от ФЗ «О внесении изменений в отдельные.
1 Порядок регистрации уполномоченных органов и их представителей на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях.
О ЗАКУПКАХ ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ ОТДЕЛЬНЫМИ ВИДАМИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ.
ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО (КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ) УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ Отдел доходов Порядок предоставления и обработки.
Постановление Правительства Российской Федерации от г Постановление Правительства Российской Федерации от г ОБ УТВЕРЖДЕНИИ.
УФК по Оренбургской области Мероприятия по реализации ч.8 ст.8 Федерального закона от ФЗ «О закупках товаров,
1 Финансирование через лицевые счета в Управлении казначейства (Федеральный закон от ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные.
О мероприятиях по открытию лицевых счетов Ильина Анна Владимировна Начальник юридического отдела министерства здравоохранения Иркутской области.
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО ПРИКАЗ от 30 ноября 2012 г. N 19н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ.
Правила планирования закупок по Закону о контрактной системе Муниципальное казенное учреждение «Центр проведения торгов»
Приказом Казначейства России от N 25 н «О внесении изменений в Порядок открытия и ведения лицевых счетов территориальными органами Федерального.
Процедура регистрации и работа с реестром банковских гарантий на Официальном сайте 1.
УФК по Оренбургской области Федеральный закон от 18 июля 2011 г. 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами.
Взаимодействие УФК по Республике Алтай с получателями бюджетных средств, в рамках совершенствования правового положения государственных (муниципальных)
Транксрипт:

Реестр банковских гарантий. Регистрация банков на официальном сайте Управление Федерального казначейства по Архангельской области 1

2 Реестр банковских гарантий Статья 44, 45 Федерального закона от ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" Постановление Правительства Российской Федерации от "О банковских гарантиях, используемых для целей Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

3 До ввода в эксплуатацию Единой информационной системы реестр банковских гарантий, выданных участникам закупок, размещается на Официальном сайте РФ Банковские гарантии принимаются в качестве обеспечения заявок и исполнения контрактов Реестр банковских гарантий Ведение реестра осуществляет Федеральное казначейство В реестр включаются банковские гарантии, которые выданы банками, включенными в перечень банков, отвечающих установленным требованиям для целей налогообложения (ст НК РФ)

4 Совместный приказ Министерства экономического развития Российской Федерации и Федерального казначейства от /14 н «Об утверждении Порядка регистрации пользователей на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг ( Письмо Федерального казначейства от / о применении Временного Порядка регистрации пользователей на официальном сайте до его утверждения в установленном порядке.Письмо Письмо Федерального казначейства от / о применении формы Сведений об организации в новой редакции Письмо Нормативно-правовая база

5 Подробная информация о процедурах регистрации на Официальном сайте изложена в Порядке регистрации банков на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг и доведена до банков письмом Управления Федерального казначейства по Архангельской области /1303, размещена на сайте Управления ( в разделе «Государственные информационные системы»/ "Информация по ведению реестра банковских гарантий»Порядке Сайт Управления

6 I.Представление в Управление Федерального казначейства по Архангельской области документов, предусмотренных Временным порядком регистрации банков на официальном сайте Российской Федерации в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг ( для регистрации и получения уникального учетного номера. II. Получение неквалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи в Удостоверяющем центре Управлении Федерального казначейства по Архангельской области III.Регистрация организации на Официальном сайте путем заполнения формы регистрации IV.Размещение информации о выдаваемых банковских гарантиях в реестре банковских гарантий на Официальном сайте ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ РЕГИСТРАЦИИ БАНКОВ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ ОСНОВНЫЕ ЭТАПЫ РЕГИСТРАЦИИ БАНКОВ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ Управление Федерального казначейства по Архангельской области

Временный порядок регистрации банков на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг ( доведенный до территориальных органов Федерального казначейства письмом Федерального казначейства от / , устанавливает правила регистрации банков на официальном сайте для обеспечения работы на указанном официальном сайте в рамках их полномочий, установленных статьей 45 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» Управление Федерального казначейства по Архангельской области 7 I этап – Регистрация в Управлении Федерального казначейства по Архангельской области

8 1. Сведения об организации (приложение к письму Федерального казначейства от / Копия учредительного документа (устава), заверенная учредителем либо нотариально 4. Копия документа о государственной регистрации юридического лица, заверенная органом, выдавшим документ о государственной регистрации, либо нотариально 5. Копия свидетельства о постановке юридического лица на учет в налоговом органе, заверенная налоговым органом, выдавшим свидетельство о постановке юридического лица на учет, либо нотариально. 2. Карточка образцов подписей к лицевым счетам (приложение 3 Приказа Федерального казначейства от N 24 н "О Порядке открытия и ведения лицевых счетов территориальными органами Федерального казначейства») Перечень документов, необходимых для включения (изменения) реквизитов учреждений на ООС

9 Форма документа Сведения об организации

Основные причины, служащие основанием для возврата представленных банками документов для регистрации (1)., Управление Федерального казначейства по Архангельской области 1 Не представлена Карточка образцов подписей Обязательное представление Карточки образцов подписей к лицевым счетам, оформленной, подписанной и заверенной в порядке, установленном Порядком 24 н. 2 Карточка образцов подписей не подписана (не верно подписана) руководителем и (или) главным бухгалтером банка В соответствии с пунктом 18 Порядка 24 н Карточка образцов подписей подписывается: руководителем (уполномоченным им лицом с указанием должности) клиента с указанием расшифровки его подписи, содержащей полные (без сокращения) фамилию, имя и отчество; главным бухгалтером (уполномоченным руководителем лицом с указанием должности) клиента с указанием расшифровки его подписи, содержащей полные (без сокращения) фамилию, имя и отчество, и даты подписания Карточки образцов подписей. 3 На Карточке образцов подписей оттиск печати банка не проставлен на подписях председателя правления и главного бухгалтера банка Карточка образцов подписей подписывается руководителем и главным бухгалтером (уполномоченными руководителем лицами) клиента и скрепляется оттиском его печати на подписях указанных лиц на лицевой стороне. Оттиск печати клиента ставится так, чтобы подписи и расшифровки подписи читались ясно и четко. Заверения Карточки образцов подписей не требуется. 10

Основные причины, служащие основанием для возврата представленных банками документов для регистрации (2)., Управление Федерального казначейства по Архангельской области 4 Не указание или неверное указание даты составления Сведений об организации, несоответствие даты составления документа в заголовочной части документа и в кодовой зоне Согласно Указаниям по заполнению сведений об организации, направленным письмом Межрегионального операционного УФК от / (далее – Указания), в заголовочной части формы документа указывается дата составления документа с отражением в кодовой зоне даты в формате "день, месяц, год" ( )части 5 Не указание или неверное указание в Сведениях об организации полного наименования банка. Согласно Указаниям в заголовочной части формы документа по строке "Наименование организации« указывается полное и сокращенное (при наличии) наименование организации, сформировавшей документ (строго в соответствии с учредительным документом (уставом), положением об обособленном подразделении с учетом регистра букв, наличия (отсутствия) пробелов, кавычек, скобок, знаков препинания и иных символов)части строке 6 Не указание или неверное указание в Сведениях об организации: кода организационно-правовой формы организации по Общероссийскому классификатору организационно-правовых форм (далее - код по ОКОПФ);кодОКОПФ кода по Общероссийскому классификатору органов государственной власти и управления (далее - код по ОКОГУ).кодОКОГУ Согласно Указаниям в кодовой зоне заголовочной части сведений об организации указывается пятиразрядный цифровой код по ОКОПФ семиразрядный цифровой код по ОКОГУ (с июля 2014 г. новые классификаторы)ОКОПФ ОКОГУ 11

Основные причины, служащие основанием для возврата представленных банками документов для регистрации (3) 1.. Управление Федерального казначейства по Архангельской области 7 Не указание или неверное указание адреса местонахождения организации Согласно Указаниям в графе 19 табличной части сведений об организации указывается адрес местонахождения организации. При этом в графе 19 указываются последовательно расположенные друг за другом и разделенные между собой точкой с запятой (";") следующие показатели: код по Общероссийскому классификатору административно-территориальных образований (далее - код по ОКАТО), почтовый индекс, субъект Российской Федерации, район, город, населенный пункт, улица, дом/корпус/строение, офис/квартира. В случае отсутствия какого-либо показателя, указывается прочерк.частиОКАТО Например, в соответствии с пунктом Устава место нахождения банка: , г. Москва, ул. Таганская, дом 7, строение 11. Таким образом, адрес местонахождения банка в графе 19 табличной части сведений следует заполнить следующим образом: код по ОКАТО; ; г. Москва; -; -; -;ул. Таганская; 7/-/11; -/-. 12

13 Приказ Федерального казначейства от «Об утверждении регламента удостоверяющего центра Федерального казначейства» Установлен порядок выдачи усиленных неквалифицированных и квалифицированных электронных подписей Утверждены новые формы документов, представляемые организациями для получения электронных подписей arhangelsk.roskazna.ru «Удостоверяющий центр / Нормативные документы» II этап - Получение сертификатов ключей проверки электронных подписей

14 Заявление на регистрацию Организации-заявителя г. Архангельск Полное наименование в соответствии с учредительным документом Указывается полный юридический и почтовый адрес (субъект; Индекс; город…) Срок рассмотрения Заявления на регистрацию 1 рабочий день

15 Типовые проблемы, возникающие у кредитных организаций при получении сертификатов ключа проверки ЭП: -Неверное заполнение заявления на регистрацию -Непонимание обязанностей уполномоченных лиц и администратора организации на портале zakupki.gov.ru (пользовательские инструкции по работе с функционалом Официального сайта и реестром банковских гарантий размещены в подразделе «Руководства пользователя» раздела «Документы» на общероссийском официальном сайте -Низкая активность кредитных организаций в процессе получения сертификатов ключей проверки ЭП Управление Федерального казначейства по Архангельской области

III ЭТАП – РЕГИСТРАЦИЯ НА ОБЩЕРОССИЙСКОМ ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ ( пользовательские инструкции по работе с функционалом Официального сайта и реестром банковских гарантий размещены в подразделе «Руководства пользователя» раздела «Документы») 16 Управление Федерального казначейства по Архангельской области

17 Регистрация на ООС регистрация Банка и представителя Банка с ролью «Администратор организации» регистрация представителя организации, имеющего сертификат ЭП с полномочием «Уполномоченный специалист» по заявке на регистрацию пользователя Управление Федерального казначейства по Архангельской области

IV ЭТАП - РАЗМЕЩЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ О ВЫДАВАЕМЫХ БАНКОВСКИХ ГАРАНТИЯХ В РЕЕСТРЕ БАНКОВСКИХ ГАРАНТИЙ 18 Управление Федерального казначейства по Архангельской области

Текущее состояние: Управление взаимодействует с филиалами банков, консультирует по представлению пакета документов и по заполнению документов. по состоянию на 20 марта 2014 года из 16 филиалов банков (14 в г.Архангельске и 2 в районах):Котласский филиал открытого акционерного общества «БАНК СГБ» и филиал «Космодром-Плесецк» ОАО «Фондскрвисбанк» Получили сертификаты ключей ЭП – 2 Осуществили регистрацию на официальном сайте – 2 Разместили информацию о выданных банковских гарантиях – 0 Проходит проверка документов в УФК на правовой экспертизе– 1 (филиал "Космодром-Плесецк" Открытого акционерного общества ФОНДСЕРВИСБАНК) Управление Федерального казначейства по Архангельской области 19

ПЕРЕЧЕНЬ БАНКОВ, получивших электронную подпись Управление Федерального казначейства по Архангельской области п/п Наименование 1 «Фондсервисбанк» 2 «Балтинвесбанк» 20

Управление Федерального казначейства по Архангельской области 21 Турик Светлана Анатольевна тел (начальник отдела ведения федеральных реестров УФК по Архангельской области) Мартынова Наталья Антоновна, тел главный казначей Логачева Светлана Николаевна, тел старший казначей Электронная почта отдела ВФР