Школьная информационная газета Ноябрь – декабрь 2014 Выпуск 2 Новый 2015 год будет восьмым по счету годом в малом 12-летнем цикле китайского гороскопа.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
НОВЫЙ ГОД 900igr.net Новый год – замечательный зимний праздник, который отмечают в ночь с 31 декабря на 1 января. Это самый древний из всех существующих.
Advertisements

Учебный проект «Дед Мороз. Кто он?» Участники проекта: учащиеся МАОУ ТСОШ1 Пичугина Е., Парфёнов А., Мульцына А. Руководители проекта: Колемаскина Л. В.
Наступает самое волшебное время года – зима. Как мы соскучились по пушистому белому снегу, по русскому морозу, а главное, совсем скоро придет Новый год.
Газета МКОУ «Черлакская средняя общеобразовательная школа 2» 1 1.
Это добрый Дедушка с длинной бородой и в валенках. Он приносит всем подарки в своём волшебном мешке. Но знаешь ли ты, откуда он появился, где живёт? Тогда.
Это добрый Дедушка с длинной бородой и в валенках. Он приносит всем подарки в своем волшебном мешке. Но знаешь ли ты, откуда он появился, где живет? Тогда.
Учитель начальных классов высшей категории Юматова Марина Анатольевна МОУ «ООШ 16» Г.Гусь-Хрустальный.
Газета для мамы Диалоги с психологом 1, 2013 г. Новый год Семейный праздник Разина Н.А., детский психолог.
10 «б» класс!!!. А это мы - 5 класс. Это мы в 8 классе.
Традиции встречи Нового года семьи Густовых Традиции встречи Нового года семьи Густовых.
20 декабря ученики 11 класса провели праздники, посвящённые традициям немецкого Рождества, для 1 и 2 классов. Ребятам в доступной и красочной форме рассказали.
Новогодняя летопись Савельев Петр Ученик 9 класса МОУ «Беседская основная общеобразовательная школа»
Придумай сказку."Новогодняя сказка."
П РИГЛАШЕНИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ. Уважаемые (ФИО родителей ученика). Ваш ребёнок стал учеником 3 класса. С какими трудностями он может столкнуться на своем.
Родители - такой народ, На занятость спешат сослаться! Всем надо спортом заниматься! А вот, чтоб ставить все рекорды, И о больницах забывать, Над взрослыми.
Новый год для 2 класса
Главный праздник моей семьи. Проект. Подготовил: Седогин Михаил.
Семейные праздники. Проект. Выполнила: Потапова М. ученица 7 класса МБОУ СОШ 7 им. Ю.А. Гагарина п. Корзуново.
На опушке большого леса была маленькая полянка. Обитатели этой полянки очень любили свой зеленый островок, который затерялся среди темного густого леса.
Транксрипт:

Школьная информационная газета Ноябрь – декабрь 2014 Выпуск 2 Новый 2015 год будет восьмым по счету годом в малом 12-летнем цикле китайского гороскопа. Согласно восточной традиции, он начнется не 1 января, когда в Европе и России празднуется Новый год, а 19 февраля 2015 года. Покровительницей и символом Нового 2015 года будет Коза (Овца). Год год Синей (Зеленой) Деревянной Козы (Овцы). Что же означает символ Козы и попробуем узнать, что принесет нам год какие есть противоречия и тенденции года год принесёт позитивные перемены всем знакам зодиака. Каждый, желающий внести в свою жизнь новизну или кардинально поменять уклад жизни, получит немало интересных предложений и возможностей. Коза символизирует женское начало (Янь). Несмотря на то, что козы и овечки пугливы, они очень любят настойчивых и упорных. А значит, залогом счастливого будущего станет желание идти до конца, не бросать начатое дело на полпути. Отметим также, что Коза является осторожным животным. Не сердите ее опрометчивыми поступками и легкомысленными решениями. Животное обладает переменчивым настроением, поэтому ваша жизнь под ее чутким руководством может стать такой же изменчивой и нестабильной. Стихией года 2015 будет Дерево. Оно символизирует весну и утреннее время суток. Основные качества дерева – элегантность и целомудрие. С другой стороны, этот знак считается чуть ли не самым решительным, мощным, непреклонным. Он всегда был и остается источником жизни, разума и новых знаний. Поскольку стихией и символом Нового 2015 года будет Дерево, позаботьтесь о том, чтобы в доме стояло как можно больше деревянных сувениров и статуэток. Особенно хорошо они будут смотреться на елке. Новогодний стол желательно также сервировать деревянной посудой. Обязательно купите колокольчики или бубенчики. Если повесить их на дверь, они непременно принесут вам удачу. Еще колокольчики символизируют покой и будут тщательно следить за тем, чтобы в Новом 2015 году вас никто не потревожил.

Тенденциями моды 2015 будут цвета года Козы - это основные цвета синий и зеленый, однако стоит обратить внимание и на пастельные тона. Что предлагает мода 2015 в зимнем сезоне - это и оранжевые цвета, и фиолетовые, и серые. Одним из ярких и запоминающихся мероприятий прошедших на прошлой недели является «Посвящение в старшеклассники». В этом году в посвящении принимали участие сразу два 8 класса(8А и 8Б). Каждому из участников посчастливилось поучаствовать в оригинальных испытаниях. Как и каждый год испытания готовили ученики 11 класса. Мероприятие началось с того, что 8 классы показали свою визитную карточку. После представления своего класса посвящаемые перешли к выполнению испытаний. Первым испытанием стала «сыворотка правды», ученик должен был выпить очень соленый томатный сок. Еще одним из испытаний стало испытание «научный червячок», в этом испытании участник должен был перекатываться по насыпанной дорожке с мукой, в конце которой лежал мешок, при достижении мешка участник должен был прыгать в нем до определенной точки. Так же участники искали ртом монетку, которая была в чашке с мукой. И по традиции ученики попробовали знаменитую «кашу знаний», в состав каши входила перловая каша и различные приправы. После «каши знаний» ученики дали клятву старшеклассника и получили почетный знак старшеклассника в виде аббревиатуры ПВС написанной на лице зеленкой. Тихановский Максим

На осенних каникулах состоялась профильная смена «Юннат-2014» в лагере «Колосок». На этой смене побывали ученики нашей школы – я, Тимохина Ксения, и Лисовой Дмитрий. Как только мы приехали, я сразу увидела своих знакомых девчонок из Тамбовского р-на, Шимановского р-на и Ивановского р-на. Мы быстро познакомились с ребятами, с которыми некогда было скучать. Кормили нас очень вкусно. В течение всей смены у нас проходили разные мероприятия. Дни были насыщенные. К нам приезжала студия «Амур Киносоюз» и цирк. Посетили Амурский театр драмы, посмотрели спектакль «Ночь перед Рождеством» по произведению Н.В. Гоголя. В рамках смены прошло свое шоу «Голос», где участвовала и я. В день закрытия смены руководство организовало прощальный костер. В этот вечер мы долго не могли уснуть. Так было грустно расставаться. Я могу похвастаться, что получила путевку в лагерь «Океан». На прощание, мы все вместе спели песню «Оркестр». Никто не мог сдержать слез. До сих пор строчки из песни всплывают в моей памяти. Я успела познакомиться со всеми. Сейчас очень скучаю. Эти пять дней были самыми замечательными. Тимохина Ксения

27 ноября в с.Константиновка проходил конкурс агитбригад. Тема – экология. Участие приняло 7 команд. Все выступили достойно. Так же команды представляли на конкурс агитационные материалы. От нашей школы был подготовлен буклет об Амурском заказнике, который находится на территории нашего района. В состав команды Нижнеполтавской школы входили 7 человек: Фомина Ю, Тимохина К, Лисовой Д, Габдулхаков Р, Грубая Н, Петрова Ю и Дидков Ж. Места были распределены следующим образом: 1 место – с. Нижняя Полтавка; 2 место – с.Зеньковка; 3 место – с.Ключи. Фомина Юлия

9 декабря команда нашей школы отправилась в с. Константиновку на фестиваль «Все различны – все равны». В нашу команду входили ученики 11 класса и молодые учителя: Тихановский М, Розуваева М, Мудрак В, Кизима Д.С. и Суркова Э.Н. Приехав на место проведения фестиваля, мы узнали, что участников было совсем немного – всего 3. Решили посоревноваться команды из школ с.Константиновка, с.Верхний Уртуй и с.Нижняя Полтавка. Необходимо было представить какую-либо страну. Показать национальный костюм и традиции. Еще в конкурс включено было испытание самого вкусного национального блюда. Были представлены страны Китая, России и Украины. Мы представляли близкую нам страну – Украину. Выступили с жаром. Зрителям очень запомнились наши песни на украинском языке в собственном исполнении. После выступления наша команда услышала много комплиментов. Следует отметить, что и блюдо украинской кухни оказалось самым вкусным, и жюри единодушно присудило МОУ Нижнеполтавской СОШ первое место в номинации «Самое вкусное блюдо».

Баскетбол Недавно у нас в школе прошли соревнования по баскетболу. Первыми соревновались старшие классы. Места распределились следующим образом: 3 место 8 «б» класс; 2 место – 9 кл; 1 место – 8 «а» класс. Среди средних классов итоги таковы: 3 место – 6 класс; 2 место – 5 класс; 1 место – 7 класс. Лучшие игроки: Тимохина Ксения, Габдулхаков Роман – 8 «а» класс. Гамза Максим и Курмеша Никита – 7 класс. Довгалюк Н. Волейбол Соревнования по волейболу прошли на «Ура!». Итоги: 3 место – 8 «А» класс; 2 место – 8 «Б» класс; 1 место – 9 класс. Борьба была напряженной. Кто-то выиграл, а кто-то проиграл. Некоторые получили травмы. Но игра есть игра. Все получили огромное удовольствие. Среди средних классов места распределились так: 3 место - 6 класс; 2 место – 5 класс; 1 место – 7 класс. Команда 7 класса призналась, что ребята 5 класса очень сильные соперники. Довгалюк К. Настольный теннис 16 декабря прошли соревнования по настольному теннису. Первыми начали игру 7 и 6 классы. В этой схватке победу одержал 7 класс. Также они обыграли и 5 класс. Команда из 7 класса пока лидирует по всем видам спорта среди средней возрастной группы. А среди старшей группы лучшими оказался снова 9 класс. Поздравляем победителей! Над газетой работали: Тимохина К,Фомина Ю, Довгалюк К, Довгалюк Н, Фомина А, Бревникова Л, Превникова П. Тихановский М. Киселева М. Редактор: Кизима Д.С.

Жил-был сильный мальчик Вася. Он любил играть в футбол. Каждый день он собирался на зарядку весело. Бегал, прыгал и скакал, лазил по канатам, Ведь хотел наш Вася стать гибким акробатом. Вот прошло пятнадцать лет. Вася – чемпион. С радостью играет он сейчас в футбол. Однажды мальчик подошел и спросил: «Нет ли сигаретки?» Вася встрепенулся и сказал: «Ты что? Куренье – вред! Лучше, мальчик, сядь на велосипед!» Мальчик долго думал, а потом пошел качаться – Большим спортом заниматься! Теперь с Васей они друзья, просто не разлей вода! Фомина Алина. 5 класс О, спорт, ты – мир! Ты был и будешь всегда в моде! Без тебя нам никуда! С никотином мы не дружим, Скажем дружно ему: «Пока!» Ведь тот, кто жизнь посвящает спорту- Всегда бывает на коне! А тот, кто пьет, колется и курит, Исчезает в глубокой тьме... Подумай, человек, о жизни. Как быть, если куришь ты? Если день не можешь прожить без бутылки... Что же хорошего сделаешь ты? Киселева Марина, 7 кл. Глупые люди всё никак не поймут, Какую же дрянь у прилавка берут: Водка, пиво, сигареты, коньяк. Для них это просто обычный пустяк. Курение- вред, алкоголь- это яд ! Часто об этом нам всем говорят. Вы дышите, а мы вдыхаем И от этого тоже не меньше страдаем. Ужасен тяжкий запах изо рта, И на ваших легких чернота. Ужасных, жуткий алкоголь Вам несет лишь только боль. Задумайтесь, прочитав эти строки, Ведь алкоголь и табак очень жестоки! Фомина Юля, 8»а» класс

Сказка про девочку и Новый Год. Жила-была одна девочка. Она рано осталась сиротой и, поэтому, научилась всему сама: печь, топить, еду варить. Жила она в лесу, в старой избушке. Радовалась девочка солнышку, первым цветам, ручейку. Для неё это были маленькие праздники. А зимой, когда избушку заносило снегом, было девочке тоскливо и одиноко. Однажды, зимним вечером, в уже погасший очаг печи свалился мешок, и следом старичок с белой длинной бородой. Он был в синем тулупе, в руках держал палку с дивным резным наконечником. Девочка не испугалась, она обрадовалась неожиданному гостю. Девочка не догадывалась, что в её дом пришли сказка и волшебство. Это был Дед Мороз, и он рассказал девочке о прекрасном празднике, который называется Новый год. Они с девочкой пошли в лес, нашли самую пушистую ёлочку и поставили её посреди избушки. Стукнул Дед Мороз посохом, и в миг разукрасил ёлочку и дом. Всё вокруг засверкало, и к девочке пришёл праздник. Она впервые попробовала мандарины с их удивительным запахом, конфеты и ей впервые подарили подарки. Девочка смеялась, кружилась вокруг ёлки и благодарила Деда Мороза. Он рассказал девочке, что под Новый Год нужно загадывать желание, и оно непременно сбудется. Девочка загадала своё заветное желание: поскорее вырасти и увидеть мир, в котором много людей, доброты и радости. Бревникова Полина,4 кл. Сочинение-сказка про Деда Мороза. Жил-был Дед Мороз. Это волшебный человек, с волшебным посохом и в волшебном тулупе. Всё, к чему прикасался Дед Мороз, становилось волшебным и загадочным. Так вот, жил - не тужил Дед Мороз, пока не настала зима. Задумался он о подарках, которые ждут дети, о желаниях, которые загадывают люди. Отправился дедушка к людям. Дома сверкали яркими окнами, и Дед Мороз стал заглядывать в окна, чтобы понять, какие люди там живут. Ведь он любил добрых, отзывчивых и смелых людей. В одной квартире наряжали ёлку, в другой украшали комнату гирляндами, в третьей ужинала за столом большая семья. Вдруг дети увидели его и побежали к окнам. Они не верили своим глазам - живой Дед Мороз смотрит на них. Одна девочка ушла и вернулась с пачкой писем, которые протянула Деду Морозу в открытую створку окна. Он взглянул на подписанные детским почерком письма и улыбнулся: все они были адресованы ему. Дедушка подул на окошки, и их затянуло красивым зимним узором. Дома Дед Мороз прочёл все письма и заплакал. Дети просили найти маму и папу. Это были письма из детского дома. Дед Мороз принял решение: найти детям родителей. Если человек по-настоящему ждёт чудес и волшебства, то они не могут пройти мимо его дома. Силу волшебству придаёт твёрдая вера в торжество доброты. Бревникова Лиза,7 класс