День матери в России В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина 120.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация к уроку (1 класс) по теме: Сценарий ко Дню матери
Advertisements

Классный час. История создания праздника Во многих странах мира отмечают День матери, правда, в разное время. В День матери чествуются только матери и.
День Матери. Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День Матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный.
Сегодня праздник наших мам! И нам приятно это! Дети – самое дорогое для матери. Счастлив тот, кто с детства знает материнскую любовь, ласку, заботу.
День Матери. Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День Матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный.
Портрет моей любимой мамы. Мама первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе! Нет, наверное, ни одной страны,
Автор Ионова Галина Викторовна МОУ « Лотошинская средняя общеобразовательная школа 1»
На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из таких святых, теплых ласковых слов это слово «МАМА». Слово, которое ребенок говорит чаще.
Имя моего Ангела – Мама.. За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать? Бог ответил: Я подарю.
Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День Матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом.
Самым дорогим посвящается… Мама первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе.
Терещенко Мария 2 «а» класс. Сегодня день матери В России День матери начали отмечать сравнительно недавно. Установленный Приказом Президента Российской.
Мама первое слово, Главное слово в каждой судьбе. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе.
За день до рожденья Ребенок спросил у бога:. Я не знаю что я должен делать в этом Мире.
Праздник «Моя мама лучшая на свете!» Автор-составитель: Ананьева Евгения Владимировна Учитель начальных классов, МОУ ООШ Березовская, Здвинский район,
ПРЕЗЕНТАЦИЯ КО ДНЮ МАТЕРИ. Цель: Формировать у детей целостное представление образа матери – хранительнице домашнего очага, играющей большую роль в жизни.
Ты одна такая – любимая, родная!. Самым дорогим посвящается…
«Свет материнства - свет любви». День матери в России В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской.
Прославим женщину, чье имя - мать! Подготовила: учитель начальных классов МАОУ Ильинской СОШ Домодедовский район Лисовая М. В.
День матери. Праздник День матери День матери международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие.
Транксрипт:

День матери в России В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

Дети – самое дорогое для матери. Счастлив тот, кто с детства знает материнскую любовь, ласку, заботу.

Повторяя движения губ матери, мы произносим свое первое в жизни слово: мама. Пройдет 10 лет, 12, Забудутся в нашей памяти многие события, люди и встречи. Но, что бы ни пережили мы, воспоминания всегда будут возвращать нас в светлый мир детства, к образу матери, научившей нас говорить.

Материнская любовь греет нас до старости. Мама учит нас быть мудрыми, дает советы, заботится о нас, оберегает нас.

Много обязанностей у наших мам. Но, наверное, самая главная - быть «Добрым солнышком» семьи, нести свет и тепло детям, стать их задушевным другом.

Мы любим сестру, и жену, и отца, Но в муках мы мать вспоминаем, - сказал Некрасов. В муках, в страданиях человек шепчет «мама», и в этом слове сосредотачивается для него все, оно становится равнозначным слову «жизнь». Человек зовет мать и верит, что, где бы она ни была, она слышит его, сострадает, спешит на помощь.

Так бывает – если случится вдруг В доме вашем горе-беда

Мама – первое слово Главное слово в каждой судьбе

Солнышко проснётся Мама улыбнётся Новый день начнётся

Мама – первое слово главное слово в каждой судьбе