Детская организация «ГЛОБУС». «Возьмемся за руки, друзья!»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ученическое самоуправление МОУ СОШ 3 с.п. Аргудан.
Advertisements

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 2 с углубленным изучением предметов им. В.П. Тихонова» Орган ученического.
Знакомство с советом интерната.. В Состав Совета интерната входят:
Школьное самоуправление Ученический совет «ЛИДЕР» учебный год.
Муниципальное общеобразовательное учреждение « Средняя общеобразовательная школа 9 с казачьими классами имени атамана А. В. Репникова» Дата образования.
М УНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ С РЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 144 Школьное ученическое самоуправление.
Цель: формирование у учащихся самостоятельного мышления, умения управлять коллективом, принимать самостоятельные решения.
Цель стимулировать ученическое самоуправление и соуправление с педагогами, ответственность учащихся за происходящие в школе события, мероприятия, дела;
Структура ученического самоуправления и детского объединения в МОУ СОШ 1 Карасукского района имени В.Н. Тимонова Заместитель директора по ВР Моисеева Елена.
Система ученического самоуправления Ученический совет Большекосульская средняя школа.
Староста 1.Сбор информации об учебном процессе. 2.Учет посещаемости учащихся. 3.Проверка дневников и учебников. Помощники старосты 1.Ответственные за журнал.
МОУ лицей 11. Президент лицея 11 Патриотический сектор.
Воспитательная система общеобразовательного учреждения основана на сохранении школьных традиций. Разнообразен спектр форм воспитательной работы, проводимых.
ГОУ СОШ Пройдут года, другие поколенья Сюда придут учиться и дружить, Чтобы потом старательно, без лени Трудом и жизнью Родине служить.
Воспитательная работа в ГБОУ лицее 144 в I триместре 2011 – 2012 учебного года.
ДЕТСКАЯ ШКОЛЬНАЯ РЕСПУБЛИКА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ШКОЛЬНОЙ РЕСПУБЛИКИ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ: 1. Становление воспитательной системы через формирование единого общешкольного.
Система ученического самоуправления Школьный совет Большекосульская средняя школа.
Открытие месячника по военно-патриотическому воспитанию. 9-11кл Линейка, посвященная открытию месячника: «Кубань-край ратной и воинской славы».
Увинская школа 1. Школьное самоуправление – форма демократического устройства жизни ученического коллектива, предполагающая широкое участие детских самодеятельных.
Самоуправление в МОУ «Бокситогорская гимназия». Школьное самоуправление – это режим протекания совместной и самостоятельной жизни, в которой каждый ученик.
Транксрипт:

Детская организация «ГЛОБУС»

«Возьмемся за руки, друзья!»

1. С каждым, наверное, в жизни такое случается: Вдруг растерялся, о чем-то спросить не решаешься. А ты рискни, ты улыбнись, Ты с просьбой к другу обратись И в теплоте его душевной убедись. 2. Разные люди, а значит характеры разные, Может быть что-то обидное, горькое сказано. Но ты беды не допусти. Ты мимо боли не пройди. Ведь вместе легче нам решение найти. 3. День наполняют большие дела и события. Каждый из нас для себя совершает открытия. Не промолчи, не поскупись, Находкой с другом поделись, И ты увидишь, как богаче стала жизнь.

Общий Общий Сбор детской организации СОВЕТ детской организации (возглавляет председатель ДО) Сектор «Забота» Сектор дисциплины и порядка Учебный сектор Спортивный сектор Культмассовый сектор Пресс- центр Общий Сбор первичных коллективов (классов) Совет первичных коллективов (классов)

Деятельность председателя детской организации Руководство текущей деятельностью детской организации Организация выполнения решений Совета детской организации Руководство аппаратом детской организации «Глобус». Деятельность сектора «Забота» Проведение акций по оказанию помощи пожилым, инвалидам, ветеранам ВОВ. Шефство над обелиском павшим воинам Организация перемен у младших школьников, проведение подвижных перемен игр. Проведение операции «Поздравляем!» (по плану Д/о) Помощь в организации и подготовке мероприятий в младших классах. Посещение заседаний Совета Д/О, сбора секторов. Организация и проведение экологических акций.

Деятельность культмассового сектора Подготовка и проведение мероприятий по плану работы Д/о Помощь старшей вожатой в проведении мероприятий по плану игры- путешествия «По планете школьных дел» в младших классах Посещение мастер-классов, мастерских, заседаний клубов, занятий секций, студий Посещение заседаний Совета д/о, сбора культмассового сектора (1 раз в 3 месяца) Помощь в организации выставок рисунков, творческих работ (по плану Д/о) Организация «Вахты памяти» Сектор дисциплины и порядка Контроль за посещение уроков, выявление причин занятий учащимися Наблюдение за работой дежурных по раздевалке Контроль за поведением на переменах Выявление нарушителей правил поведения учащихся в школе. Контроль за внешним видом учащихся (рейды) Обсуждение на Совете Д/о поведения нарушителей порядка.

Деятельность спортивного сектора Участие в Дне Туризма, Дне бега, спортивном празднике, посвященном окончанию учебного года Подготовка и проведение спортивных соревнований и праздников Активное участие в Днях здоровья (1 раз в месяц) Помощь преподавателям физкультуры в проведении мероприятий по плану физкультурно-оздоровительной работы Участие в районных соревнованиях «Безопасное колесо» (1 раз в год) Посещение заседаний Совета Д/о «Глобус» (1 раз в 3 месяца) Деятельность учебного сектора Проведение рейдов по проверке дневников и домашних работ в тетрадях учащихся (3 раза в год) Контроль за состоянием и наличием учебников Беседы со слабоуспевающими ( 1 раз в четверть) Подготовка и проведение интеллектуальных игр Посещение заседаний Совета д/о, сбора секторов ( 1 раз в 3 месяца).

Деятельность Пресс-центра Подготовка выставок рисунков, творческих работ (по плану Д/О) Выпуск тематических стенгазет, плакатов, поздравительных открыток, листовок по ПБ, экологии, ЗОЖ Оформление праздников Оформление стенда детской организации Участие в общешкольных, районных, областных мероприятиях и конкурсах.

Выставки рисунков

Год Добрых дел

Выборы Совета Детской организации «Глобус»

Традиционные мероприятия

Встреча Нового года

Летний и зимний отдых

Спортивные соревнования

Муниципальный фестиваль патриотической песни « Пою мое Отечество»

Представители нашей детской организации стали участниками областного фестиваля для интеллектуальных и творческих детей и молодежи «Новая цивилизация» Мичуринский лицей - интернат

Представление команд на фестивале «Новая цивилизация» Мичуринский лицей- интернат

Представители ДО «Глобус» входили в состав команды – победительницы игры «Брейн-ринг» Мичуринский лицей