Природа-настоящий дизайнер Учениц 5 класса Г Афониной Веры и Гвоздевой Ксении.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Времена года» 2класс Выполнила учитель начальных классов МБОУ Марьевская оош Королёва Татьяна Николаевна.
Advertisements

Лагерь дневного пребывания « Спутник» июнь 2010 МОУ СОШ 10.
Учитель Феофанова Елена Владимировна. Времена года – это четыре периода, на которые условно поделён годовой цикл. Календарные времена года: зима, весна,
Времена года Зима Лето Весна Осень Конец. Зима Лето.
Осень Осень Осень - желтенькое слово желтенькой картинки, Потому что пожелтели листья на осинке!
Выполнили : Резникова Александра Прохорова Екатерина Учитель русского : Волосухина И. Я. Учитель информатики : Голубева Л. И. МБОУ « Холмовская сош » Осень.
Проект «Весенняя страничка» Кондрашовой Валерии 3 б класс.
Проект по русскому языку «Зимняя страничка Выполнила: ученица 3 класса Черняева Алёна.
Конкурс «Снежинка» Подготовили: Кобелева Ирина Вячеславовна, учитель начальных классов Свёклина Татьяна Евгеньевна, учитель начальных классов МБОУ БГО.
Мы учимся видеть красоту природы, слышать её чарующие звуки Мини-сочинения учащихся 2 «В» класса.
Весна. Что такое весна? Я спрошу у тебя. Ведь на это ответить так просто. Это яркое небо и птиц трескотня, И веселое, тёплое солнце. Распускается лес.
Времена года Выполнила ученица 5 «В» класс МБОУ Гимназии 11 Сулейманова Алина.
Работа с родителями. Привлечь родителей к формированию альбома « Времена года», создание поделок.
Сабрались как-то вместе четыре волшебника- живописца: Зима, Весна, Лето и Осень. Сабрались и заспорили: кто из них лучше рисует? Первой вызвалась написать.
«Морозные узоры» Презентацию подготовила учитель изобразительного искусства Месилова Ирина Борисовна МБОУ Ильинская СОШ, Ивановская область Ильинский район.
загадки Отгадайте – ка, ребятки, интересные загадки.
Наступила пора красавицы- зимы. Пришла она к нам со всеми нарядами и чудесами.
Социальный проект «Рождественское чудо» ученицы 4 «а» класса МБОУ СОШ 2 г.Вяземского Ванжула Светланы.
Богатырь стоит богат, Угощает всех ребят: Ваню- земляникой, Таню – костяникой, Машеньку – орешком, Петю – сыроежкой, Катеньку – малинкой, Васю – хворостинкой!
Серебристые снежинки неторопливо падают с неба, нежно укутывая спящие деревья. Яркие, радостные, беззаботные крупинки зимнего праздника кружатся вокруг.
Транксрипт:

Природа-настоящий дизайнер Учениц 5 класса Г Афониной Веры и Гвоздевой Ксении

Зима Новогоднее чудо Шакиров Шамиль Этим сияющим зимним днем Было все словно в сказке: Деревья горели холодным огнем, Пылали белые краски. Но в парке, бледный, словно тень, Котенок ходил несчастный. Ему не казался сияющий день Таким уж и распрекрасным. Но Новый год не просто день, А время, когда чудеса Приходят и, братец, ты верь-не верь, Сбываются навсегда. И может быть именно потому Котёнок имеет кров, И ныне мурлычет на ухо тому, Кто взял его под покров.

Весна К. Кубилинскас Весна пришла по снежному, По влажному ковру, Рассыпала подснежники, Посеяла траву. Барсучьи семьи к сроку Из норок подняла, Березового соку Ребятам раздала. В берлогу заглянула: - А ну, вставай, медведь! – На веточки дохнула – Пора зазеленеть! Теперь весна-красавица Зовет со всех концов Гусей, стрижей и аистов, Кукушек и скворцов. Весна К. Кубилинскас Весна пришла по снежному, По влажному ковру, Рассыпала подснежники, Посеяла траву. Барсучьи семьи к сроку Из норок подняла, Березового соку Ребятам раздала. В берлогу заглянула: - А ну, вставай, медведь! – На веточки дохнула – Пора зазеленеть! Теперь весна-красавица Зовет со всех концов Гусей, стрижей и аистов, Кукушек и скворцов.

Лето М. Ивенсен Вот и лето подоспело – Земляника покраснела: Повернется к солнцу боком – Вся нальется алым соком. В поле – красная гвоздика, Красный клевер. Погляди-ка: И лесной шиповник летом Весь осыпан красным цветом. Видно, люди не напрасно Называют лето красным. Лето М. Ивенсен Вот и лето подоспело – Земляника покраснела: Повернется к солнцу боком – Вся нальется алым соком. В поле – красная гвоздика, Красный клевер. Погляди-ка: И лесной шиповник летом Весь осыпан красным цветом. Видно, люди не напрасно Называют лето красным.

Осень Цветная осень С.Маршак Цветная осень - вечер года - Мне улыбается светло. Но между мною и природой Возникло тонкое стекло. Весь этот мир - как на ладони, Но мне обратно не идти. Еще я с вами, но в вагоне, Еще я дома, но в пути. Цветная осень С.Маршак Цветная осень - вечер года - Мне улыбается светло. Но между мною и природой Возникло тонкое стекло. Весь этот мир - как на ладони, Но мне обратно не идти. Еще я с вами, но в вагоне, Еще я дома, но в пути.