Сказка для взрослых Психологические ситуации, развивающие эмоциональный интеллект родителей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сказка для взрослых Психологические ситуации развивающие эмоциональный интеллект родителей. Однажды в солнечный денек, присели дети на пенек. Рассказывают.
Advertisements

Сказка для взрослых Психологические ситуации развивающие эмоциональный интеллект родителей.
НА полянке возле пня, жила- была одна семья. И в семействе у ежей было четверо детей: три сестренки и ежонок непослушный был с пеленок. И чтоб детки под.
Социальное развитие ребенка, потребность в общении.
Один день из нашей жизни Дом, в котором все окна распахнуты в детство, Я любуюсь тобой, не могу наглядеться. Мне милее и краше всех зданий на свете Дом,
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!. Расти внучок на радость всей нашей семье. Будь честным, сильным, добрым, справедливым. Здоровья, радости, тепла тебе! А главное – всегда.
Зарисовки из жизни речевой группы детского сада 19 города Кызыла.
Воспитатели: Побойня Людмила Викторовна; Воложанинова Татьяна Олеговна.
Есть особый сад на свете, Не деревья в нём, а дети, Он – для маленьких ребят И зовётся детский сад.
«Моя семья» Романенко Мария МОУ «СОШ 92 с углубленным изучением отдельных предметов» Руководитель: С. П. Романенко.
Подготовили воспитатели: Тесленко Е.С. Ретюнская Т.Ю Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребёнка – «Детский.
МОУ Николаевская СОШ Торжественная линейка 1 сентября Выступление первоклассников Классный руководитель Бузина Галина Вячеславовна.
Михеева О.А. МОУ «НОШ 5». Отчего же на капельку солнца прибавилось в мире? Отчего же на капельку счастья прибавилось в мире? Отчего же на капельку радостней.
Дорога – не место для игры! Автор презентации Иванова Анастасия Ученица 5 «Б» класса МОУ «Усть-Карская СОШ» Руководитель Карелина Оксана Сергеевна.
МБДОУ «Зубово-Полянский детский сад 3 «Ручеек» комбинированного вида» «Я от папы – в восхищенье» Подготовили:МилушоваЕ.Ф Кондрашова Е.Г.
Воспитатель: Гельм Е.Ф.. В группу «Антошка» детишки С радостью всегда идут, И девчонки и мальчишки – Очень нравится им тут!
Моя семья В семейном кругу мы с вами растем, Основа основ – родительский дом. В семейном кругу все корни твои, И в жизнь ты войдешь из семьи. В семейном.
Сказка о том, как психология стала помогать людям.
Заяц и ёж Художник Клеопа Марина Братья Гримм Однажды, в ясный солнечный денёк, стоял ёж у дверей своего дома, сложив руки на животе, и напевал песенку.
Воспитанник МДОБУ 6 «Черёмушка» Подготовительная группа 6 Смирнова Виктория.
Транксрипт:

Сказка для взрослых Психологические ситуации, развивающие эмоциональный интеллект родителей.

НА полянке возле пня, жила- была одна семья. И в семействе у ежей было четверо детей: три сестренки и ежонок непослушный был с пеленок. И чтоб детки под присмотром были, в детский сад они ходили… НА полянке возле пня, жила- была одна семья. И в семействе у ежей было четверо детей: три сестренки и ежонок непослушный был с пеленок. И чтоб детки под присмотром были, в детский сад они ходили…

Как-то раз идя из сада маме сын сказал с досадой: «Не пойду я в детский сад, там меня не любят и за каждый пустячок ставят меня в угол! Если честно, не нарочно, я лисенка уколол, мы в больницу с ним играли, ему ставил я укол…»Мама слушала ежонка, улыбнулась, обняла и спокойно, без вопросов, по тропинке дальше шла… Как-то раз идя из сада маме сын сказал с досадой: «Не пойду я в детский сад, там меня не любят и за каждый пустячок ставят меня в угол! Если честно, не нарочно, я лисенка уколол, мы в больницу с ним играли, ему ставил я укол…»Мама слушала ежонка, улыбнулась, обняла и спокойно, без вопросов, по тропинке дальше шла…

Подбежал ежонок к папе и кричит: «Хочу гулять! А игрушки я не буду за собою убирать, убирают пусть сестренки, они взрослые девчонки!» Папа в комнату вошел, папа на полу нашел: книжку, мячик, самосвал… - Кто, скажите, здесь играл? – Я играл, да ну и что же, надоело мне играть! Пусть сестренки убирают, ну, а я пойду гулять! –Я гулять не запрещаю, но с условием о том, что игрушки уберешь ты, либо сейчас, либо потом!

Приходила мама в сад забирать своих ежат. Только в сад она войдет, кто-то с жалобой идет: то цветок перевернули, то разрезали ковер, крошки со стола раздули, мол, не дети, а позор! Что же делать, как же быть? Как проблему разрешить? И нашла решенье мать: деток нужно обнимать! И одаривать вниманьем, книжки добрые читать! И тогда, наверняка, жалоб не будет никогда! Приходила мама в сад забирать своих ежат. Только в сад она войдет, кто-то с жалобой идет: то цветок перевернули, то разрезали ковер, крошки со стола раздули, мол, не дети, а позор! Что же делать, как же быть? Как проблему разрешить? И нашла решенье мать: деток нужно обнимать! И одаривать вниманьем, книжки добрые читать! И тогда, наверняка, жалоб не будет никогда!

Как-то раз, придя с работы Папа еж запачкал боты. –Что за чудо, что за диво На полу компот из сливы? А, теперь я догадался, Это Мурзик здесь игрался!

Весь в слезах вбегает ежик, Весь в слезах вбегает ежик, На колени маме влез: -Меня сестренки обижают, Говорят, что я балбес! Мама кроху пожалела, Мама кроху обняла, И спокойным, ровным тоном, Ежику совет дала: -Если будешь не воспитан, Обзываться будешь сын, Всех друзей ты растеряешь, И останешься один!

Пыхтит, старается ежонок, еще мазок и медвежонок появился на листке. Вот солнце, домик и пенек, а вот веселый ручеек! На день рождения картину, решил он папе подарить. Старался ежик очень- очень, чтоб одобренье получить! А папа, взяв рисунок в руки, сказал, что это ерунда! Что не сумеешь рисовать ты, наверно в жизни никогда!

Засев однажды за игру увлекся ежик сильно, забыл он даже про сестру, забрать ее просили. С работы мама прибежав, ужасно огорчилась, сама сходила в детский сад, а после к сыну обратилась: - игра игрой, но в жизни есть и правила и нормы! Не запятнай сыночек честь и буду я довольна! Засев однажды за игру увлекся ежик сильно, забыл он даже про сестру, забрать ее просили. С работы мама прибежав, ужасно огорчилась, сама сходила в детский сад, а после к сыну обратилась: - игра игрой, но в жизни есть и правила и нормы! Не запятнай сыночек честь и буду я довольна!

В доме крик и шум, и гам, визг и слезы тут и там. Заплелись в клубок ежата, мяч не могут поделить. Что же делать маме с папой? Как детей угомонить? Папа в руки взял свисток, громко свистнул. В доме крик и шум, и гам, визг и слезы тут и там. Заплелись в клубок ежата, мяч не могут поделить. Что же делать маме с папой? Как детей угомонить? Папа в руки взял свисток, громко свистнул. -Дети, стоп! Спор, я вижу, затянулся, даже дракой обернулся. Мы сейчас присядем вместе и обсудим этот спор. Ну а драться, обзываться, не культурно, стыд, позор! -Дети, стоп! Спор, я вижу, затянулся, даже дракой обернулся. Мы сейчас присядем вместе и обсудим этот спор. Ну а драться, обзываться, не культурно, стыд, позор!

Однажды в солнечный денек, присели дети на пенек. Рассказывают маме. Однажды в солнечный денек, присели дети на пенек. Рассказывают маме. Что наблюдали сами: Что наблюдали сами: -Идет барсук, а рядом сын его идет как господин, капризы выдвигает, а папа выполняет… -А вон идет старик медведь, шагает еле-еле, а пара славных медвежат на помощь подоспели. -Вот, посмотрите-ка друзья, как нужно жить, а как нельзя!