Выпуск 7 Июль 2013г. Государственное учреждение социального обслуживания населения Тульской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Отчет о лете Подготовила воспитатель Данилова Анастасия Владимировна.
Advertisements

31 Вот и прошел День Учителя – праздник, который ждали учителя, к которому долго готовились наши ученики. Кто- то из них учил стихи, чтобы по радио поздравить.
Презентация старшей группы 2-5. Вы узнали меня? Я – ЛУНТИК, малыш с луны. Недавно со мной приключилась удивительная история, и я очень хочу рассказать.
Государственное учреждение социального обслуживания населения Тульской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Дубенского района».
Газета МКОУ «Черлакская средняя общеобразовательная школа 2» 1 1.
Воспитатели: Артюхова Светлана Владимировна Шукаева Юлия Леонидовна Младший восптатель: Шашкова Татьяна Ивановна.
Дс 109 Мешалкина Счастливое детство
1 ИЮНЯ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ.
Отчет о работе I смены образовательно- оздоровительного лагеря «Дружба» при МОУ СОШ 3.
Автор: Волынкина В.В.. «День матери» - праздник особый, Отметим его в ноябре: Зимы ожидает природа, И слякоть еще на дворе. Но мы дорогим нашим мамам.
Калейдоскоп новогодних мероприятий во 2 «В» классе.
В маленькой комнате горит ночник. Он освещает её только на половину, но этого достаточно для уюта. Мама поправляет сбившееся одеяло и укрывает им Катю.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад «Теремок» С. Александровское. Автор: воспитатель высшей.
Наш класс летом! г. В ролях:8 «а» Сколько солнца! Сколько света! Сколько зелени кругом! Что же это? Это ЛЕТО Наконец спешит к нам в дом. Певчих.
Шаблоны\grass2. jpg ВЕСЕЛЫЕ ЛЕТНИЕ ДЕНЕЧКИ ПРОЕКТ.
Геометрические сказки Путешествие второе. Пришла Чистюлька утром к Карандашу: -Доброе утро! -Не совсем оно доброе. -Так- так, что-то случилось? -А ты.
МБДОУ детский сад «Тополек» с. Костин Лог Мамонтовского района Презентация-фотоотчет «Летние чудеса на участке» Выполнила заведующая Н.Н. Волкова 2013.
Презентация подготовлена учащимися 3 класса Руководитель: учитель физической культуры МОУ «СОШ с. Теликовка Духовницкого района Саратовской области» Булыкин.
Наш класс Елена Васильевна Власова, учитель начальных классов 1 категории, классный руководитель 2,4 классов Ивановская область г. Кохма ОГКОУ «Кохомская.
Светлана Валентиновна – так зовут нашу учительницу, которая учит нас дружить, уважать друг друга, рассказывает и показывает нам очень много интересного.
Транксрипт:

Выпуск 7 Июль 2013 г. Государственное учреждение социального обслуживания населения Тульской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Дубенского района Сегодня в номере: Ребята и зверята стр.2-3 В гостях у сказки стр. 4-5 В музее древностей стр.6 Весёлые аттракционы стр.7 У похода есть начало… стр.8-9 Оранжевое настроение стр.10 1

2 4 июля мы посетили Тульский экзотариум. На экспозиции мы увидели 50 видов представителей фауны, но это лишь только десятая часть коллекции. Среди них гигантская 135- килограммовая черепаха самая крупная в зоопарках России, а также виды, от которых потомство получили здесь впервые в мире. Например, длинноносый кустарниковый полоз, считавшийся исчезнувшим, вновь был найден сотрудниками экзотариума во Вьетнаме, а ныне благодаря многолетнему удачному разведению в Туле он содержится и разводится во многих зоопарках мира. Мировую известность экзотариум получил за уникальные случаи размножения и получения здорового потомства от редчайших видов змей, многие из которых малоизученны и сегодня.

Нас заинтересовала обезьяна, которая поразила своим любопытством. Очень трудно было переключить наше внимание на других животных. Мы получили большое удовлетворение от общения с братьями нашими меньшими. После экскурсии мы прыгали на батутах, качались на качелях, ели мороженое! В общем, получили заряд бодрости на весь день! Татьяна Егорова Мохова Т.В. 3

А всё началось с того, что наш самый лучший директор – В.А. Ильичёва спросила: «А почему вы не подготовите, и не покажите нашим малышам и всем сотрудникам кукольный спектакль?» Сказано - сделано! Мы собрались всей группой и начали думать – какую сказку выбрать, чтобы и интересная была, и чтобы ролей было побольше (все играть хотят), и чтобы все её знали, и чтобы не очень трудная была (мы ведь еще начинающие артисты). Вот как много условий! Но мы справились! Придумали мы поставить русскую народную сказку «Теремок». Распределили роли, и пошли подбирать кукол, музыку и репетировать. Лиза Калиничева нарисовала нам теремок. Что-то получалось, что-то нет, но мы старались. 4 И вот пришли наши самые главные зрители – ребята младшей группы, и представление началось. Настя Татаринова в красном сарафане была рассказчицей, она не только вела всю сказку, но и здорово танцевала со зрителями. А какие были молодцы Эдик Халилов (Мышка-норушка), Егор Лёвин (Лягушка-квакушка), Стёпа Калинин (Зайчик-попрыгайчик), Аня Фирсова (Лисичка-сестричка), Камиль Фахриев (серый Волк), Дима Ефимов (Медведь), Игорь Фирсов (Теремок)! В общем, наш спектакль всем очень понравился. Мы обрадовались и решили поставить ещё одну сказку. Подумали и выбрали «Колобка». Подобрали кукол, разучили роли, сотворили колобка. А так как эта сказка тоже невелика, мы решили перед спектаклем показать концертный номер – ансамбль ложкарей (Егор Лёвин, Стёпа Калинин, Эдик Халилов, Камиль Фахриев и О.В.Казанская) зажигательно исполнили русскую народную песню «Полянка». А потом началась сказка.

Под дружные и приятные нам аплодисменты мы договорились поставить очередной спектакль. На этот раз взялись за сложную сказку – «По щучьему велению». Тут работы было много, да и нельзя уже плохо делать – зритель ожидает хорошей работы. Целый день 30 июля, во вторник, мы готовили декорации и реквизит: клеили печку, мастерили вёдра, шили Щуку, рисовали топор, сани и дворец. А следующие два дня серьёзно занимались репетицией. Премьера была назначена на 3 августа. На этот раз в представлении участвовали все – Е.Е. Барашкова (музыкальный оператор), А.В. Николаева (Бабушка-сказительница), Камиль Фахриев (Емеля), Аня Фирсова (Щука), Саша Ержов (Царь),Эдик Халилов (Вельможа), Таня Егорова (Марья-царевна), Игорь Фирсов (Старик), и технические работники, ответственные за декорации: Дима Ефимов, Егор Лёвин и О.В. Казанская. И снова радостные лица и смех в зале. Какая же это хорошая задумка – кукольный театр. Мы это дело бросать не будем, ведь впереди ещё весь август! Анна Фирсова Казанская О.В. 5

18 июля мы посетили музей «Древностей», который находится в городе Тула. Приветливые экскурсоводы нас познакомили с предметами быта, рабочими инструментами и оружием древних людей. Интересно было посмотреть на печь, которой уже много лет, но она до сих пор сохранилась и находится в хорошем состоянии. А ведь когда то в ней обжигали глиняные горшки. Ознакомив с экспонатами первого зала, нас провели во второй зал, где мы сразу окунулись атмосферу русской старины, т. к. выставочный зал оформлен в стиле русской избы эпохи правления Петра первого. Здесь мы не только слушали, но и сами пробовали зажечь лучину с помощью кремния, пытались разрисовать самодельные игрушки краской приготовленной на основе красной глины. А в завершении нам показали как в древней Руси чеканили деньги (монеты), с помощью «холодной ковки». Некоторые из ребят попробовали сами чеканить, но как оказалось это не легкий труд, но добрые сотрудники музея всем нам подарили по такой монете, чему все были рады. Николаева А. В. Ефимов Д. 6 Поездка в Музей Древностей

Как вы думаете, что больше всего любят все дети на свете? Солнце, море, бегать, играть, мороженое, и, конечно, кататься на каруселях!!! Каждое лето мы ездим в Тульский городской парк культуры и отдыха им. Белоусова. Этот год не стал исключением. 25 июля мы собрались в дорогу. Всю неделю шёл дождь и мы переживали, что погода нам испортит весь праздник, но, как по заказу, сегодня с утра выглянуло солнышко. Когда мы приехали в парк, мы увидели, что здесь полным ходом идёт ремонт. Кругом срезанные карусели, все перекопано. Мы очень огорчились, но Е.Е. Барашкова и А.В. Кружалова быстро сориентировались и повели нас в центр парка. А тут было все в порядке – много знакомых и новых аттракционов. И на всех хочется прокатиться!Так мы и сделали. Дружно прокатились на самолетах, шариках, лошадках, бабочках, вволю напрыгались на батутах! Но больше всего мне понравился аттракцион «Падающая звезда». Было и страшно и очень здорово лететь то вверх, то резко вниз! Все визжали от восторга и тоже. Мы накатались вволю так, что даже устали. Но больше всех устали Елена Евгеньевна и Анна Владимировна, ведь им пришлось прокатиться на «Летающей горке» по три раза – без взрослых нас, детей, на этот аттракцион бы не пустили. Усталые, но довольные мы возвратились в центр. И только мы доехали – снова пошёл дождик, но он нам был уже не страшен. Как здорово, когда каникулы и хорошее настроение, а рядом –добрые друзья! Калинина Диана 7 Поездка в Белоусовский парк

Мальчики с Олегом Владимировичем носили бревна для сидения, собирали дрова для костра, очищали лес от сушняка. Потом мы все вместе поставили палатки, а затем, Анна Владимировна и Елена Евгеньевна с девочками занялись приготовлением обеда июля у нас был очень интересный день. Ещё бы! Мы в первый раз за это лето отправились в настоящий поход с нашим воспитателем Никитиным О.В., Барашковой Е.Е. и Николаевой А.В. Мы собрали походные принадлежности: палатки, котелки, рюкзаки, одежду, продукты для приготовления пищи и отправились в дорогу. Маршрут наш лежал в урочище «Орехово» - лес, находящийся недалеко от старого села Протасово. Найдя просторную полянку мы стали обустраивать место стоянки. У похода есть начало,

Пообедав очень вкусными макаронами, с тушенкой, приготовленными на костре, мы занялись практическими делами: прошли по экологической тропе, нашли и посмотрели лекарственные растения. Мальчики с Олегом Владимировичем огородили большой муравейник, почистили русло родничка. Было очень интересно и весело. Мы и отдохнули, и поработали. Но вот наступил вечер. Пора было собираться домой. Мы закопали и сожгли за собой мусор, потушили костер. Перед уходом на специально оборудованном месте повесели плакат «Берегите природу», который сделали сами. 9 Во время похода работал фотокорреспондент нашей газеты Саша Голованчиков. Хороших и ярких фотографий было так много, что выбрать для газеты было очень трудно. Очень хочется чтоб все люди, которые ходят в лес за грибами или просто отдохнуть, относились к нашему зеленом богатству бережно, заботились и охраняли природу. До свидания лес и полянка! Мы скоро снова придем к тебе в гости! Ткачук Ольга Никитин О.В. а конца походу нет!

Ержов Александр Адрес редакции: , п.Гвардейский, ул.Молодежная,11., тел. 8 (48732) Главный редактор: Казанская О.В. Компьютерная верстка: Барашкова Е.Е. Наши корреспонденты: Егорова Т., Ефимов Д., Ткачук О. Фирсова А., Калинина Д., Николаева А.В., Никитин О.В., Барашкова Е.Е., Дунаева Р.А., Мохова Т.В. Наши фотокорреспонденты: Голованчиков С., Ержов А. Газета издается 1 раз в месяц. Знает маленький тигрёнок, Что тебе уже пять лет! С Днём рождения, ребёнок, Праздника прекрасней нет! В этот день весёлый, сладкий, Смейся звонко, от души! Жизни чудную загадку На пятёрочку реши! С Днем рождения! Шесть лет! Всюду солнца яркий свет! Это игры, шутки, смех, Возраст твой – прекрасней всех! Пусть исполнятся мечты, Будет все, как хочешь ты! Целый мир перед тобой, Улыбайся в праздник свой!