МООШКА Над выпуском газеты работали : Главный редактор :Баймухаметова Даяна. Корреспонденты: Аллаярова Милена, Даниленко Яна. Хаерварова Регина, Фомина.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
Advertisements

Художники художники. Наше задание Что мы делали Рисовали Провели конкурс рисунков в 3-4 классах Искали информацию в книгах, в сети Интернет.
Инструктаж по правилам дорожного движения. Ходи по тротуару, придерживаясь правой стороны.
Инструктаж по правилам дорожного движения. Ходи по тротуару, придерживаясь правой стороны Ходи по тротуару, придерживаясь правой стороны.
Пешеходы, зебре без вас одиноко! Если вы пешеход, от вашего поведения на дороге зависит не только ваша жизнь, но и судьба других участников дорожного движения.
Инструктаж по правилам дорожного движения. Ходи по тротуару, придерживаясь правой стороны.
Инструктаж по правилам дорожного движения. Ходи по тротуару, придерживаясь правой стороны Ходи по тротуару, придерживаясь правой стороны.
Правила Дорожного Движения Подготовил: Шмыгин Евгений 10 класс.
Инструктаж по правилам дорожного движения Донецкая общеобразовательная школа І-ІІІ ступеней 140 Учителя начальных классов Лякун С.В., Меркун Л.М., Крюкова.
Инструктаж по правилам дорожного движения Учитель начальных классов Дмитриева Галина Николаевна МКОУ «СОШ 24» ИМРСК.
Правила дорожного движения для пешеходов Выполнила: Закутнева Екатерина, 8 «А» Руководитель Закутнева С.В.
Инструктаж по правилам дорожного движения. Ходи по тротуару, придерживаясь правой стороны.
Инструктаж по правилам дорожного движения. Ходи по тротуару, придерживаясь правой стороны Ходи по тротуару, придерживаясь правой стороны.
Инструктаж по Правилам дорожного движения Подготовила воспитатель ДОУ 78 Быкова любовь Петровна.
Подготовила: Борзёнкова Н.А.. Ходи по тротуару, придерживаясь правой стороны. Переходи улицу спокойным шагом только по пешеходному переходу. При переходе.
Инструктаж по Правилам дорожного движения Ходи по тротуару, придерживаясь правой стороны Ходи по тротуару, придерживаясь правой стороны.
Знаем мы от А до Я азбуку движения Школа 17. Правила Дорожного Движения.
Инструктаж по Правилам дорожного движения Шемякин Сергей.
Проект урока по ОБЖ разработан учителем начальных классов Хасановой Л.К. Тимяшевская СОШ Лениногорского района РТ 2007.
Тема урока: «Элементы улиц и дорог». 1. Тот, кого везут в автобусе, трамвае, троллейбусе или автомобиле. П А С С А Ж И Р 1 2. Как по- другому называют.
Транксрипт:

МООШКА Над выпуском газеты работали : Главный редактор :Баймухаметова Даяна. Корреспонденты: Аллаярова Милена, Даниленко Яна. Хаерварова Регина, Фомина Ирина, Прохорова Мария, Фомина Ксения.

День матери В каждом классе прошел конкурс рисунков и сочинений о маме. На вопрос о том, за что вы любите свою маму, ребята отвечали по – разному, но все были единодушны в одном, что мама самая добрая, самая красивая и заботливая. Баймухаметова Даяна

Осенний Бал В нашей школе прошел «Осенний бал» между 5-9 классами. От каждого класса требовался персонаж, все персонажи были яркими: Красная шапочка и серый волк, Маша и Дубровский, Рапунцель и Райдер но больше всего всем понравилось перевоплощение девятого класса Эмили и Виктора из мультипликационного фильма «Труп невесты». Разнообразные задания, весёлые конкурсы, замечательные выступления ребят, все это создавало прекрасное настроение. По итогам осеннего бала: 1 место занял 9 «а» класс, 2 место 7 «а» класс, а 3 место досталось 6 «а» классу Баймухаметова Даяна.

15 ноября состоялось мероприятие под названием «Радуга». В котором участвовало много команд. Мы очень постарались. Наша команда участвовала активно. От нашей школы поехали: Аллаярова Милена, Бапанина Карина, Даниленко Яна, Хаерварова Регина, Лошкарёва Александра, нам очень понравилась участвовать в мероприятие,,Радуга. Даниленко Яна. 15 ноября состоялось мероприятие под названием «Радуга». В котором участвовало много команд. Мы очень постарались. Наша команда участвовала активно. От нашей школы поехали: Аллаярова Милена, Бапанина Карина, Даниленко Яна, Хаерварова Регина, Лошкарёва Александра, нам очень понравилась участвовать в мероприятие,,Радуга. Даниленко Яна.

Посвящение в пятиклассники Уже стало традиционным проведение в нашей школе посвящение в пятиклассники. Так и в этом году для нынешних пятиклашек учениками 6 «а» класса и классным руководителем 6 «а» Мавлавиловой Гульсиёй Набиевной был организован праздник с веселыми играми, конкурсами и викторинами. В завершении праздника все дали клятву «пятиклассников», а классный руководитель Гимаева Айсылу Саловатовна была объявлена мудрым наставником. Дети остались довольны, праздник прошел на ура! Прохорова Мария

15 ноября у нас в Верхнеуральском районе проходили соревнования по баскетболу. Там играло много школ, в том числе и наша. Все игры были очень трудными, все соперники были довольно хорошо обученные баскетболисты, в то время как мы, представляли команду по баскетболу - в составе лёгкоатлеты, футболисты, хоккеисты, волейболисты. Баскетбол- командная игра, требующая взаимопонимания, и это качество мы старались показать на площадке, но к сожалению в игре против команд по баскетболу нам не удалось выиграть, но мы не опускали руки и старались вести упорную игру до конца. Надеюсь в следующем году нам удастся показать ещё более усовершенствованную игру в баскетболе! Фомина Ирина

Недавно в нашей школе проходила акция: «Спорт - альтернатива вредным привычкам». В акции активно участвовали все классы. В каждом классе проходили соревнованиями между классами. Ребята написали сочинения о вреде курения, алкоголя и наркотиков и сделали агитационные плакаты в пользу спорта. Были проведены классные часы, на которых был организован просмотр фильмов о последствиях вредных привычек. По статистике возраст курильщиков значительно помолодел, не секрет, что дети начинают курить уже с начальных классов. Эти мероприятия станут хорошей профилактикой курения, употребления алкоголя и наркотиков. Баймухаметова Даяна

27 ноября состоялась районная краеведческая конференция, в которой участвовали ученицы 8 «а» класса Прохорова Мария и Ябыкова Зинегуль. Девочки участвовали в номинациях «От картуза до лаптей» и «Старые фотографии рассказали», в своих проектных работах они представляли мужской и женский казахский костюм. Обе были награждены грамотами за первое место. Прохорова Мария Районная краеведческая конференция

Викторина 1. Самая «солнечная» геометрическая фигура? 2. Самая плавательная обувь? 3. Самый мирный итог поединка? 4. Самое крупное спортивное мероприятие? 5. Самый первый школьный учебник? 6. Самые большие волны? 7. Самый добрый доктор? 8. Самый музыкальный цветок? 9. Самый уральский камень? 10. Самая знаменитая фраза Шерлока Холмса? 11. Самая «американская» статуя? 12. Самая известная башня в мире? 13. Самая знаменитая в мире стена? 14. Самый лучший в мире крокодил? 15. Самый известный автор сонетов?

ПОКОРМИ МОЗГ Милли – самая маленькая собака в мире. Это подтверждает книга рекордов Гиннеса. Ее порода – чихуахуа. Она живет в пуэрториканском городе Сан-Хуан. Ее рост всего 9,65 см. Она не только самая маленькая, но и самая низкая собака на данный момент. Ее «маму» и «папу» зовут Ванесса Семплер и Эдвин Давила. Рекорд: невероятно толстая домашняя кошка Крупнейшей кошечкой в мире по версии книги рекордов Гиннеса считалась австралийская Химми, проживающая у Томаса Вайза в штате Квинслэнд. Правда, прожив чуть больше 10 лет, эта толстая красавица весом 21,3 кг умерла. Сегодня на ее место в известной книге претендует питомица жительницы Урала – Кэти, набравшая значительно более крупную массу в свои 5 лет

1. Ходи по тротуарам, только с правой стороны. 2. Переходи улицу по пешеходному переходу. 3. Переходи улицу на зеленый сигнал светофора. 4. На красный и желтый сигнал светофора нельзя переходить улицу. 5. При переходе дороги посмотри, не ли опасности, нет ли рядом машин. 6. Нельзя обходить стоящий автобус – это опасно. Подожди пока автобус отъедет от остановки. 7. При переходе улицы посмотрите сначала налево, дойди до середины, потом посмотри направо и продолжи путь. 8. Если переходишь дорогу с малышом, крепко держи его за руку. 9. Никогда не перебегай дорогу перед близко идущим автомобилем. 10. За городом нужно идти по обочине, навстречу транспортному потоку. Хаерварова Регина