1) Варит отлично твоя голова: Пять плюс один получается… 2) Вышел зайчик погулять, Лап у зайца ровно… 3) Пакет молока на весах если взвесить, То стрелка.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сценарий викторины « Занимательная математика » проводимой в рамках школьной « Недели математики ». ГБОУ СКОШИ 17. Выполнила: учитель начальных классов,
Advertisements

Республика Дагестан Цунтинский район сел. Мокок МКОУ «Мококская СОШ им. Хайбулаева С. З.» Составил: Магомедов Халид Ахмедович.
Математический марафон Команды 5А класса и 6 А класса год Учитель Власкина И.Г.
Ох, уж эта математика… Математическая викторина для учащихся 6-ых классов
Правила игры Команда выбирает категорию и стоимость задания. На экране высвечивается задание, которое необходимо выполнить. Если ответ правильный, то.
Своя игра Внеклассное мероприятие. Правила игры Команда выбирает категорию и стоимость задания. На экране высвечивается задание, которое необходимо выполнить.
«Что? Где? Когда? викторина для 5-6 классов Внеклассное мероприятие по математике.
1.Варит отлично твоя голова: Пять плюс один получается… 2. Вышел зайчик погулять, лап у зайца ровно… 3. Ходит в народе такая молва: шесть минус три получается…
Приглашаем вас сюда Мысли причесать И поэтому, конечно, Первенство забрать.
Этот КВМ сейчас Науке посвящается Что математикой у нас С любовью называется. Она поможет воспитать Такую точность мысли, Чтоб в нашей жизни все познать,
Задача 1 Когда у рыбака спросили, как велика пойманная им щука, он сказал: «Я думаю, что хвост её – 1кг, голова – столько, сколько хвост и половина туловища,
3,15,10,14,1,20,6,13, 28,15,16,19,20,28 внимательность.
Математическая викторина Математику уже затем учить надо, что она ум в порядок приводит. М.В.Ломоносов. (1711 – 1765)
* Предмет математика настолько серьезен, что полезно не упускать случаев делать его немного занимательным.
Путешествие в мир математики. К а с с а На грядке сидели 4 воробья. К ним прилетели еще 2 воробья. Кот Васька подкрался и схватил одного воробья. Сколько.
Урок по математике в 1 классе Тема урока: Состав чисел. Решение задач в одно действие. Закрепление изученного материала.
1 КОНКУРС Какая цифра станет больше, если ее перевернуть вверх ногами?
Рассади пассажиров Два щенка-баловника Бегают, резвятся, К шалунишкам три щенка С громким лаем мчатся. Вместе будет веселей. Сколько собралось друзей?
Задачи. 1. За книгу заплатили 20 рублей и еще полкниги. Сколько стоит книга ? 2. У мальчика столько же сестер, сколько и братьев, а у его сестры вдвое.
Математика 1 класс. Привела гусыня-мать Шесть детей на луг гулять Все гусята как клубочки Три сынка, а сколько дочек? Решение: 6 – 3 = 3 (дочки)
Транксрипт:

1) Варит отлично твоя голова: Пять плюс один получается… 2) Вышел зайчик погулять, Лап у зайца ровно… 3) Пакет молока на весах если взвесить, То стрелка весов нам укажет на… 4) Ты на птичку посмотри: Ног у птицы ровно…

5) У меня собачка есть, У нее хвостов аж… 6) Ходит в народе такая молва: Шесть минус три получается… 7) Мышь считает дырки в сыре: Три плюс две – всего… 8) Для математики, дружочек, Нужна тетрадочка в…

Три пушистых кошечки улеглись в лукошечке. Тут одна к ним прибежала. Сколько вместе кошек стало? Пять щенят плюс мама-лайка. Сколько будет? Сосчитай-ка! У меня и галочки десять счетных палочек. Две случайно потерялось. Сколько палочек осталось?

100 ворон на крышу сели. 320 ещё прилетели. Отвечайте быстро, смело. Сколько всех их прилетело? В кружку набрала Марина 300 ягодок малины. 50 дала подружке. Сколько ягод стало в кружке?

100 снегирей и 105 синиц. Ребята, сколько вместе стало птиц? 220 листьев Вася сам собрал, А 140 еще Алеша дал. Скажите, сколько у него осенних листиков всего? Повела гусыня-мать шесть гусят своих гулять. Вот шагают на лужочек три сынка. А сколько дочек?

Л Д А И Н И Р Ш И А Н М Р Т Е И П Е Р Л П А Щ О Ь Д

1001, 1002, …, 1004, …, 1006, 1007, …, 1009, ….

11 м =... см 25 см =... мм 50 дм =... см 25 км =... м 1000 см =... дм 300 дм =... м 1000 мм =... М 50 см =... дм

«Запоминалка»

Назовите слова, внутри которых есть число 100.

Я села в автобус на начальной станции и пересчитала пассажиров. Их было 17. Автобус тронулся, затем остановился. На первой остановке вошло 6 человек, вышло 2 человека. На следующей остановке вошло 10 человек, никто не вышел. Потом на остановке вошло 4 человека и вышло 7. А потом на остановке вошел один гражданин, с целой кучею обновок... Сколько было остановок ?

Нарисовать человечка с помощью геометрических фигур. Нарисовать человечка с помощью цифр.

Назовите слова, связанные с математикой.

1) Кто окажется тяжелее первый людоед, который весил 48 кг и на ужин съел второго или второй, который весил 52 кг и съел первого? 2) Какое число надо увеличить в 15 раз, чтобы получить 15? 3) Две монашки пошли в церковь, и прошли 60 вёрст.Сколько вёрст прошла каждая, если они шли с одинаковой скоростью ?

4) Вот вам три пилюли - сказал доктор - принимайте по одной через каждые полчаса. Вы покорно согласились.На сколько времени хватит вам этих пилюль ? 5) Яйцо в всмятку варится 3 минуты. Сколько времени потребуется, чтобы сварить 3 яйца всмятку ? 6) У отца 6 сыновей, каждый сын имеет сестру. Сколько детей у этого отца ?