«Учите правила дорожного движения» Делаем ребятам предостережение: Выучите срочно правила движения! Чтоб не волновались каждый день родители, Чтоб спокойны.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ВЕСЕЛЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПДД Какие автомобили могут проехать на красный свет? -папина и мамина -такси -пожарная, скорая, спецмашины. -гончая.
Advertisements

Пособие для учащихся 1-4 классов Автор: Петакова Динара Маратовна, Ученица 9 «А» класса МАОУ СОШ 17 города Тюмени Руководитель: Буторина Светлана Леонидовна,
Какие машины могут ехать на красный свет? -папина и мамина -такси -пожарная, скорая, спецмашины. -гончая.
ВЕСЕЛЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПДД Какие автомобили могут проехать на красный свет? -папина и мамина -такси -пожарная, скорая, спецмашины. -гончая.
1 раунд «Разминка» Каждая команда придумывает название свой команды.
Безопасный путь в школу УНИВЕРСАМ ГАРАЖИ 29 Элистинская многопрофильная гимназия ПЛАН-СХЕМА БЕЗОПАСНОГО МАРШРУТА В ШКОЛУ.
Веселый постовой Выполнила: педагог-организатор МБОУ СОШ 4 г. Костромы Иванова Е. В год.
Кроссворд по ПДД. Б Е З О П А С Н О С Т ЬОИДВТЕЛ И Т Д Т Е Л Е Ф Н РАУТОР ДАГОР ВЕЛОДЕПИ РОФСВЕТ ПХОДЕШ Человек, находящийся вне транспортного средства,
ВЕСЕЛЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПДД Гр. П - 13 Если видишь этот знак, Знай, что он не просто так. Чтобы не было проблем, …………… дорогу всем!
Правила дорожные знать каждому положено!. Правила движения Каждый должен знать, И без промедления Их нужно выполнять!
Кроссворд по ПДД. Б Е З О П А С Н О С Т ЬОИДВТЕЛ И Т Д Т Е Л Е Ф Н РАУТОР ДАГОР ВЕЛОДЕПИ РОФСВЕТ ПХОДЕШ Человек, находящийся вне транспортного средства,
«Азбука безопасности». Словарик: Пешеход человек, который находится на тротуаре и пешеходной части дороги. Водитель человек, который находится за рулём.
Кроссворд по ПДД для родителей Подготовила воспитатель ГБДОУ 26 Петродворцового района Г.Санкт-Петербург Сак-Саковская А.С.
Б Е З О П А С Н О С Т ЬОИДВТЕЛ И Т Д Т Е Л Е Ф Н РАУТОР ДАГОР ВЕЛОДЕПИ РОФСВЕТ ПХОДЕШ Человек, находящийся вне транспортного средства, участник движения.
«ПОМНИ ПРАВИЛА ДВИЖЕНЬЯ КАК ТАБЛИЦУ УМНОЖЕНЬЯ». Делаем ребятам Предостережение: Выучите срочно Правила движения, Чтоб не волновались Каждый день родители,
ВЕСЕЛЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПДД Какие автомобили могут проехать на красный свет? -папина и мамина -такси -пожарная, скорая, спецмашины. -гончая.
Правила дорожного движения автобус Виды транспорта Наземный Подземный Водный Воздушный.
Чернякова Дарья ученица 3 класса
«Азбука безопасности».. Словарик: Пешеход человек, который находится на тротуаре и пешеходной части дороги. Водитель человек, который находится за рулём.
Кроссворд по ПДД Модуль 1. Методика использования педагогом средств и ресурсов информационной образовательной среды начального образования Задание 1.4.
Транксрипт:

«Учите правила дорожного движения»

Делаем ребятам предостережение: Выучите срочно правила движения! Чтоб не волновались каждый день родители, Чтоб спокойны были за рулём водители!

Б Е З О П А С Н О С Т ЬОИДВТЕЛ И Т Д Т Е Л Е Ф Н РАУТОР ДАГОР ВЕЛОДЕПИ РОФСВЕТ ПХОДЕШ Человек, находящийся вне транспортного средства, участник движения Техническое средство, регулирующее дорожное движение на перекрёстке У него два колеса И седло на раме, Две педали есть внизу Крутят их ногами. У него два колеса И седло на раме, Две педали есть внизу Крутят их ногами. Полоса земли чаще покрытая асфальтом для движения транспортных средств Часть дороги для передвижения пешеходов Человек, управляющий каким-либо транспортным средством Аппарат для передачи информации на расстоянии. (мобильный …) Дорожный знак, который устанавливают вблизи школ? «Осторожно…» Состояние, когда не угрожает опасность. Оно может быть обеспечено, при условии соблюдения правил всеми участниками дорожного движения. Состояние, когда не угрожает опасность. Оно может быть обеспечено, при условии соблюдения правил всеми участниками дорожного движения.

ПЕРЕХОД

Какое слово рассыпалось?

правила

газон

поворот

улица

дорога

колесо

ВЕСЕЛЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПДД

Какие автомобили могут проехать на красный свет? -папина и мамина -такси -пожарная, скорая, спецмашины. -гончая

На какой дороге транспортные средства лучше тормозят -на мокрой -на обледенелой -с ямками -на сухой

С какого возраста можно ехать на велосипеде по проезжей части? -когда выйдешь на пенсию -с самого рождения -с 14 лет

Как правильно и безопасно перейти улицу после выхода из автобуса? -подождать когда транспорт отъедет -сесть на капот другой машины, и попросить, чтобы перевезли -перейти по пешеходному переходу

Дорогу можно переходить только на? -красный мигающий свет светофора -мигающий свет -зеленый свет -желтый

Для чего постовому нужен жезл? -приветствовать знакомых - отгонять мух -для красоты -регулировать дорожное движение

Когда загорелся зеленый свет светофора, что ты будешь делать? - пропустишь всех старушек и даму с собачкой -побежишь со всех ног - останешься стоять на месте -убедишься, что все транспортные средства остановились и перейдешь дорогу.

По какой стороне тротуара рекомендуется двигаться пешеходам? - по любой -по бордюрам - по правой стороне -по левой

Задача Толе 9 лет и 5 месяцев. Через какое время мальчику можно сесть на переднее сиденье?

Разве можно так, подружки! Где ваши глаза и ушки! От такого поведенья Может быть не мало бед: Ведь дорога не для чтенья И не место для бесед!