Что за хулиган толкает пассажиров автобуса то вперед, то назад? Этот хулиган, вернее, хулиганка -

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Что за хулиган толкает пассажиров автобуса то вперед, то назад? Этот хулиган, вернее, хулиганка -
Advertisements

Что за хулиган толкает пассажиров автобуса то вперед, то назад? Этот хулиган, вернее, хулиганка -
1 Уроки физики в 7 классе Как можно изменить скорость тела? Скорость тела изменяется, если на него действуют другие тела!!! 2.
1.Выразите в системе СИ: Путь: 5,2 км в м Скорость:36 км/ч в м/с Время: 20 мин в с. 2. Автомобиль за 0,5 ч проезжает путь, равный 30 км. Определите его.
Инерция Урок физики в 7 классе Цель: Изучить явление - инерция. Задачи: Научить находить в окружающем мире примеры проявления инерции и объяснять их. Развивать.
ИНЕРЦИЯ Её учёт в жизни человека Выполнил: Зыган Егор, 7 класс, МАОУСОШ25 Руководитель: Семененко Н.М., учитель физики,МАОУСОШ25.
1 Уроки физики в 7 классе. 2 Что должны узнать: 1.Как можно изменить скорость движения тела? 2.Как изменить направление движения тела? 3.При каких условиях.
Д обрый день!. Какие явления изучает физика? Какое физическое явление самое распространённое, приведите примеры? Что мы называем механическим движением?
Явление инерции Урок физики в 7 классе Учебник Пердешкина А. В. Учитель Кононова Е.Ю. ( использованы фрагменты презентации Сарахман И.Д.)
Сказка для начальной школы Незнайка в стране упрямых вещей Учитель физики Мурзин Сергей Владимирович
1) 2) Куда упадет груз? Тема урока: Явление инерции. Инертность тела «...Остановив Землю сразу, Фотерингей не подумал об инерции, а между тем она при.
1 Учитель физики МОУ СОШ 8 г.Моздока РСО – Алания Сарахман Ирина Дмитриевна Уроки физики в 7 классе.
Закон инерций – первый закон Ньютона! Подготовила учитель физики Свяжина Ирина Петровна.
ИНЕРЦИАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ ОТСЧЁТА ПЕРВЫЙ ЗАКОН НЬЮТОНА Маятник Фуко.
ИНЕРЦИЯ Доклад по физике Гусевой Анастасии. Взаимодействие тел Повседневный наш опыт показывает, что скорость тела может изменяться при действии на него.
Ученицы 7 класса б МБОУ СОШ 16 Стешенко Елены. Изменение скорости тела происходит в результате действия другого тела.
ТемаТема Инерция.. Атомный ледокол за один час проходит путь 36 км. Вычислить скорость ледокола. 1) 15 м/с 2) 20 м/с 3) 13,4 м/с 4) 10 м/с По графику.
Презентация к уроку по физике «Город Инерция» 7 класс Презентация к уроку по физике «Город Инерция» 7 класс Бугрова Н. В. учитель физики МОУ «Ахматовская.
Факультативное занятие по курсу «Физика для малышей» в 4 классе Учитель физики средней общеобразовательной школы 3 г. Запорожье КАРПОВА ЛАРИСА БОРИСОВНА.
МОУ «Лицей 1 пос. Львовский» Учитель физики Куценко Елена Витальевна.
Транксрипт:

Что за хулиган толкает пассажиров автобуса то вперед, то назад? Этот хулиган, вернее, хулиганка -

Аристотель г. до н. э. «Всё, что находится в движении, движется благодаря воздействию другого. Без действия нет движения».

ГАЛИЛЕО ГАЛИЛЕЙ ( ) движется прямолинейно и равномерно «Если на тело не действуют другие тела, то оно либо находится в покое, либо движется прямолинейно и равномерно».

Исаак Ньютон «Тело сохраняет свою скорость, если на него не действуют другие тела.»

АРИСТОТЕЛЬГАЛИЛЕЙ

Инерция – это явление сохранения скорости тела, если на него не действуют другие тела. Инерция – это явление сохранения скорости тела, если на него не действуют другие тела. Инерция(лат.) означает – неподвижность, бездеятельность ( «лень» предметов). Инертность – свойство тел сохранять свою скорость. сохранять свою скорость.

Во всех этих падениях виновата инерция! В какую сторону падает человек, споткнувшись? В какую сторону он упадет, если подскользнется? Почему так происходит?

Инерция не даст автомобилю затормозить сразу! Не перебегайте дорогу перед близко идущим транспортом!

Разогнавшись перед прыжком, мы предоставляем инерции перенести нас через препятствие.

Стрелы из лука, снаряды из пушки и пули из ружья летят по инерции. После взмаха веслами лодка некоторое время плывет по инерции

Ракета после выхода в открытый космос летит с выключенными двигателями по инерции.

Без инерции не было бы многих видов спорта!

Именно инерция помогает устанавливать мировые рекорды!