ЗВУК И БУКВА А Мы побываем в гостях у всех букв по очереди. Нам будут помогать звери, птицы и сказочные герои. Вот и один из них! Отгадай, кто это? Всех.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Бойкова Оксана Владимировна, учитель начальных классов МОУ СОШ 1 г. Конаково Тверской обл.
Advertisements

УЧИМ БУКВЫ Бойкова Оксана Владимировна, учитель начальных классов МОУ СОШ 1 г. Конаково Тверской обл. БУКВА А БУКВА Б.
Кремлёва А.Б. учитель начальных классов МОУ сош 14 г.Сатка Челябинской области.
Буква В «Он лез, и лез, и все лез на дерево, и по дороге он пел про себя песенку, которую сам тут же сочинил. Вот такую: Мишка очень любит мед! Почему?
Бойкова Оксана Владимировна, учитель начальных классов МОУ СОШ 1 г. Конаково Тверской обл.
Составил учитель-логопед МОУ гимназии 2 Яковлева Светлана Владимировна БУКВА Ю.
БУКВА Д В мире не бывает доктора добрей. Всем он помогает: доктор - друг детей. К доктору ходите, маленькие дети, Этот самый доктор лучше всех на свете!
Загадки о сказочных героях. Всех на свете он добрей, Лечит он больных зверей, И однажды бегемота Вытащил он из болота. Он известен, знаменит. Это доктор.
Как помочь ребенку запомнить буквы. Показывая ребенку буквы, надо произносить не их "официальные" алфавитные названия, а тот звук, который эти буквы обозначают.
Помогите Маше и Мише удалить лишний звук Помогите Маше найти буквы согласных звуков.
Составил учитель-логопед МОУ гимназии 2 Яковлева Светлана Владимировна БУКВА К.
С Айболитом.. Айболит доктор Что делает мама? Как мама поет?
Давайте поиграем И вместе угадаем, Кто пришёл сегодня к нам В этот день и в этот час, Да задание припас?
Удивительный ребенок! Только вышел из пеленок, Начал плавать и нырять, Как его родная мать. «Кря, кря, кря!» кричит ребенок Желтый, маленький... (Утенок)
Бойкова О. В., учитель начальных классов МОУ СОШ 1 г. Конаково Тверской обл.
Звук [а], буквы «А, а» Обучение грамоте (чтение) 1 класс.
Составила и разработала Учитель-логопед ГБДОУ 27 Рыбасова И.В.
Звук и буква Ш Данный материал поможет Вашему ребенку в развитии и совершенствовании фонематических процессов, познакомит с согласным звуком [Ш], его характеристикой.
Здравствуйте Встретил Витю я, соседа. Встреча грустная была. На меня он, как торпеда, Налетел из-за угла! Но, представьте – зря от Вити Ждал я слова……
Знакомство со звуком и буквой А а. Кто такая буква А ? А -начало алфавита, Тем она и знаменита. А узнать её легко: Ноги ставит широко. Вот два столба.
Транксрипт:

ЗВУК И БУКВА А

Мы побываем в гостях у всех букв по очереди. Нам будут помогать звери, птицы и сказочные герои. Вот и один из них! Отгадай, кто это? Всех на свете он добрей, Лечит он больных зверей, А однажды бегемота Вытащил он из болота. Он известен, знаменит, Это доктор... (Айболит) Доктор Айболит познакомит тебя с первой буквой русского алфавита. Покажи Айболиту свое горлышко. Какой звук ты при этом произнесешь? («А-а-а...») «А-а-а, а-а-а...», напевают мамы, укачивая малышей. Где и когда еще можно услышать звук А?

Доктор Айболит предлагает отправиться в гости к букве А на Автобусе. С какого звука начинается слово Автобус? Правиль­но, со звука А. Едем мы по Автостраде на Автобусе, а навстречу нам Автомобиль.

Запомни слова со звуком А

Где спрятался звук А (выделяем голосом)

Работаем с буквой Рассмотри эту букву внимательно, напиши ее в воздухе, выложи из счетных палочек, гороха, пуговиц, шурупов …, обведи пальчиком по контуру пласт­ массовую букву (если есть) - На что похожа буква А? (Выслушайте все предложенные ребенком варианты.)

Аудиофайл для ролика взят с сайта Изображения бабочки, бегемота, белки, апельсина, автобуса, автомобиля c сайта