180 лет Аленький цветочек - русская народная сказка, одна из литературных адаптаций древнегреческого мифа об "Эроте и Психее" или адаптация волшебной.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
СИРОТКИНА С.В.,ПЕДАГОГ-БИБЛИОТЕКАРЬ, МОУ СОШ 13,Г.ОЛЕНЕГОРСК.
Advertisements

Функция игрушки в литературной сказке Работу выполнила ученица 5 «В» класса Хисямутдинова София.
2 класс «Школа 2100». Деревянный он мальчишка, Про него смешная книжка, Про него кинокартина. Он зовется … Буратино.
2 класс «Школа 2100». Деревянный он мальчишка, Про него смешная книжка, Про него кинокартина. Он зовется … Буратино.
Любите книгу, она облегчает вам жизнь, она научит вас уважать человека и самих себя, она окрыляет ум и сердце чувством любви к миру, к человечеству. А.
Алексей Толстой ( ). История создания книги «Золотой ключик, или приключения Буратино» «Пиноккио, или Похождения деревянной куклы» - любимая книга.
Юрий Карлович Олеша: К 110 – летию со дня рождения писателя.
- Урок 2 5 класс. Блины Русская народная сказка «Три зятя»
«Мой любимый писатель» Презентацию подготовил ученик 2 «А» класса Постников Дмитрий.
Юрий Карлович Олеша Задачи : расширить читательский кругозор учащихся; развивать навыки осознанного чтения; прививать любовь и интерес к.
Художник Л. Токмаков. Художник О. В. Боловинцева.
Кукольный театр. Русский сатирический персонаж – Петрушка. Актёры театра С. Образцова – З. Гердт и Н. Меркулова.
Читайте добрые и веселые книги В.С. Чаплиной Юля-девочка любознательная, она много интересного узнала о зеленых жителях леса и подружилась с ними.
«Три толстяка» Автор: Ю. Олеша Подготовила Гугнина Ю.С.
Занятие в подготовительной группе на тему: «Библиотека»
Вильгельм Гауф Писатель родился в Штутгарте, в семье секретаря министерства внутренних дел Августа Фридриха Гауфа и его жены Ядвиги.
Джанни Родари родился, рос и учился в Италии. Потом он стал учить маленьких непоседливых детей. Когда они особенно шалили, молодой учитель не наказывал.
МДОУ 17 «Ромашка» Автор: воспитатель 1 категории МДОУ 17 «Ромашка» Зорина Елена Николаевна.
Сказка «Аленький цветочек» которая была написана в России Сергеем Аксаковым, в 1858 году очень похожа на сказку «Красавица и чудовище» французской писательницы.
Литературное путешествие по произведениям писателя.
Транксрипт:

180 лет

Аленький цветочек - русская народная сказка, одна из литературных адаптаций древнегреческого мифа об "Эроте и Психее" или адаптация волшебной сказки «Красавица и чудовище».

Пиноккио (итал. Pinocchio) персонаж сказки Карло Коллоди ( ) «Приключения Пиноккио. История деревянной куклы». 130 лет

Всем стихотворения по 90 лет

Однажды в лесу родился оленёнок Бемби. Он был совсем маленький и глупый, поэтому всюду ходил с мамой. Постепенно у него появились друзья. А потом и враги волки и… Человек. Шло время. Одни обитатели леса умирали, другие появлялись на свет. Оленёнок узнал, что законы леса суровы и жестоки. Но узнал он и другое: сильнее жестокости любовь. Именно благодаря ей жизнь в лесу продолжается. 90 лет

«Три толстяка» сказка Юрия Олеши, написанная в 1924 году. В книге рассказывается о революции, поднятой бедняками под предводительством оружейника Просперо и гимнаста Тибула против богачей («толстяков») в выдуманной стране. 85 лет

Веселая простота и свежесть ее стихов, понимание автором самых потаенных страхов и великих проблем маленьких читателей и умение дать неназидательный незаметный совет быстро сделали сборник любимым и детьми и взрослыми. 45 лет

Спасибо за внимание!