Здравствуй зимушка-зима !. Неуклюжий с виду малый, Во дворе встал величаво, Хоть на голове черпак, Выглядит не как чудак. Он мороза не боится, В этом.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация к уроку (музыка, 2 класс) по теме: Презентация к уроку музыки во 2 классе на тему "Зима: поэт - художник - композитор"
Advertisements

УРОК ТЕХНОЛОГИИ 3 КЛАСС ДЕГТЕРЕВА ГАЛИНА ДМИТРИЕВНА УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ КОГОАУ «ЛИЦЕЙ ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК» В ПРЕЗЕНТАЦИИ ИСПОЛЬЗОВАНЫ РАБОТЫ ДЕТЕЙ.
п суп чугун лестница земля плюш пенал каска грустный улов шишка леса - уе т шествие.
Презентация к занятию (младшая группа) по теме: «Новый год стучится в двери…» (Поделки своими руками)
Автор: Лидия Ивановна Киселева воспитатель средней группы Покормите птиц зимой.
Изложение, близкое к тексту 6 класс Лебедева Н.Г., учитель русского языка и литературы МКОУ «Усть-Уйская СОШ»
Под голубыми небесами Великолепными коврами, Блестя на солнце, снег лежит, Прозрачный лес один чернеет, И ель сквозь иней зеленеет, И речка подо льдом.
В г о с т я х у з и м ы. Может я ещё во сне ? Очень странно это мне. Раньше срока убежала Осень листья побросала, Значит скоро быть зиме!
Как нарисовать снегир Я Поэтапное рисование Сенова Наталья Владимировна учитель начальных классов МКОУ СОШ пгт.Вахруши Слободского района Кировской области.
Группа 10 Воспитатель: Мурашова Е.И. Ноябрь 2018 год.
Зимушка Хороша зимушка-зима! Здорово в ясный зимний день выйти на улицу с друзьями, Покататься на лыжах в лесу. Можно сходить на каток, покататься на санках.
ЗИМУШКА – ЗИМА В ГОСТИ К НАМ ПРИШЛА Старшая группа «Речецветик» учебный год.
Зимушка – зима в гости к нам пришла
Первая младшая группа. Воспитатель: Саженева Н.Е..
Почему я люблю зиму? Зима- прекрасное время года, в то же время самое холодное. Зимой всё покрывается снегом и засыпает.
ТРУДНО ПТИЦАМ ЗИМОВАТЬ, НАДО ПТИЦАМ ПОМОГАТЬ! Зимой остающимся на зимовку птицам приходится сложно. Почти весь корм скрыт снегом. Многие птицы погибают.
Зимняя площадка В гости к нам пришла зима. Стали белыми дома Снег летает там и тут малыши гулять идут…..
Зимние постройки в детском саду
Под голубыми небесами Великолепными коврами, Блестя на солнце, снег лежит, Прозрачный лес один чернеет, И ель сквозь иней зеленеет, И речка подо льдом.
Выполнили: Тебенева О.В. Колесова Н.Н. Симанцова Т.В. и сын Егор.
Транксрипт:

Здравствуй зимушка-зима !

Неуклюжий с виду малый, Во дворе встал величаво, Хоть на голове черпак, Выглядит не как чудак. Он мороза не боится, В этом с ним нам не сравниться.

Выбегай поскорей Посмотреть на снегирей! Прилетели, прилетели, Стайку встретили метели, А Мороз Красный Нос Им рябинку принёс; Хорошо угостил, Хорошо подсластил Зимним вечером поздним Ярко-алые грозди.

Снег ложится на дома, Речка льдом покрылась. Это зимушка-зима В гости к нам явилась. Как нам зиму не любить: Выйдем на прогулку, Бабу снежную лепить Будем в переулке. Будем мы играть в снежки Там, где снег глубокий. Побежим вперегонки, Разгорятся щёки.

Поделки детей, сделанные своими руками в нетрадиционной технике Приготовила воспитатель Каменева Н.С.