Актуальность темы. В 2010 году при Организации Объединенных Наций ( ООН) произошло уникальное (хотя и мало кем замеченное) событие в жизни человечества:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ИССЛЕДОВАНИЕ ЗАГАДОЧНЫХ ОБЪЕКТОВ И ЯВЛЕНИЙ НА ЗЕМЛЕ И В КОСМОСЕ.
Advertisements

«Странники во Вселенной». Космос Космос – околоземное пространство, Вселенная. Космонавт Космонавт – человек, проводящий исследования в составе экипажа.
Океан. Ученые иногда шутят, что глубины Мирового океана изучены хуже, чем обратная сторона Луны. Это вполне правдивое утверждение: на сегодняшний день,
Пингвины - необычные птицы Интересные факты о пингвинах Выполнила: Ученица 7 «А» класса МОУ «СОШ 20» Давыдова Анастасия.
Основополагающий вопрос : Что такое Вселенная? Вопросы учебной темы : 1. Солнечная система в нашей Галактике. 2. Солнце - звезда. 3. Млечный путь 4. Земля.
Муниципальное Автономное Образовательное Учреждение Лицей 62 Тема: НЛО Выполнил: Учащийся 2 класса «Д» Морозов Иван Научный руководитель: Зотова Лилия.
К уроку по теме: Плавание человека и животных, плавание судов, воздухоплавание.
Загадочные природные явления Презентация ученика 3 класса В ГБОУ ГИМНАЗИЯ 1476 г.Москвы Корчивого Алексея.
Как образуются и отражаются на жизни людей торнадо и смерчи Подготовила: Студентка 4 курса 1 группы Половенко Валерия Дмитриевна.
Презентация по теме : Удивительная солнечная система Ученицы 4 класса «В» Болдыревой Алёна Учитель : Перегудова Татьяна Николаевна.
«Бермудский треугольник- самое мистическое и загадочное место на Земле.» Ученика 3 класса «Б» Прогимназии 1736 Сёмина Артёма Сёмина Артёма Научный руководитель:
Работа выполнена по проекту «Живая оболочка планеты» учениками 3 «В» класса гимназии 13 г. Красноярска.
Как-то утром не спеша Надувает красный шар, А как выпустит из рук – Станет вдруг светло вокруг. Как-то утром не спеша Надувает красный шар, А как выпустит.
Луч, подобный, изумруду, Золотого счастья – Я его ещё добуду Мой зелёный Слабый луч… Н. Заболотский.
Основное понятие оптики – световой луч Это понятие различно с образно- литературными понятиями: Луч Солнца; Луч света упал на стол; Катерина – луч света.
Цунами длинные волны, порождаемые мощным воздействием на всю толщу воды в океане или другом водоёме. Причиной большинства цунами являются подводные землетрясения,
Метеориты - в естники к осмоса С неба упала звезда, Видишь, летит над тобой! Друг мой, она никогда Не была там звездой. Слушай небесную пыль, Тайну далеких.
Явления природы. Землетрясение Землетрясение – это всякое колебание земной поверхности, вызванное естественными причинами, среди которых основное значение.
Сколько интересного у нас над головой!. Основополагающий вопрос : Все ли тайны вселенной нам раскрыты? Проблемные вопросы : 1. Как возникла вселенная.
Воздухоплавание Воздухоплавание Творческая работа «Знакомьтесь, НЛО!» МОУ «Нововязниковская средняя общеобразовательная школа» г. Вязники м-н Нововязники.
Транксрипт:

Актуальность темы. В 2010 году при Организации Объединенных Наций ( ООН) произошло уникальное (хотя и мало кем замеченное) событие в жизни человечества: впервые в истории нашей цивилизации создано официальное представительство по связям с инопланетянами. Его возглавила 58 -летняя учёная - астрофизик из Малайзии Мазлан Отман. С 2011 года представительство получило финансирование и начало полноценно функционировать при ООН.

Гипотезы по теме. НЛО - вредят или помогают Нашей цивилизации? Как могут повлиять на развитие Нашей цивилизации контакты с НЛО?

Задачи. Изучить публикации, и видеоматериалы по этой теме.

Сбор материала, исследование. Тайны НЛО и по сей день остаются неразгаданными. А то малое, что удалось раскрыть, засекречено спецслужбами… В надежде их ближайшей огласки, нам ничего не остаётся, как самостоятельно выяснять причины таинственных явлений: кругов на полях, полётов неизвестных доселе объектов, свечений в воде и необычных явлений всё в том же подводном мире. Кстати, именно в океанах неопознанные летающие объекты встречаются чаще всего, по крайней мере, 50% встреч, как сообщает Cвободная пресса, происходят в пучине вод.

Базы НЛО находятся в океанах! Ещё в советские времена первые такие сведения раскрыли моряки-подводники. Наблюдая за неопознанными летающими объектами ( точнее НПО - неопознанными подводными объектами ), всплывающими из – под воды и погружающимися в морские глубины, они ежегодно пополняли коллекции встреч новыми фактами. Так, например,у берегов Пуэрто - Рико Военно – морские силы США столкнулись с необъяснимым явлением. Проводя учение, целью которого было обнаружение прорывающейся подводной лодки «Противника», они обнаружили неопознанный объект, который, согласно показаниям приборов, шёл под водой со скоростью 150 узлов (280 км/ч)! Объяснить этот факт не удалось, ибо современная подводная лодка в погружённом состоянии не может развить скорость выше 45 узлов.

Базы НЛО находятся в океанах! В северной Атлантике, во время военно – морских манёвров, моряки одного из ледоколов с НПО и вовсе чуть не столкнулись! Они увидели, как «что – то появилось из воды, пробив трёхметровую толщу льда, и огромной серебристой пулей исчезло в небе». Громадные глыбы льда, поднятые в воздух на несколько десятков метров, с пушечным грохотом обрушились обратно на торосы, а вода в образовавшейся громадной проруби бурлила.

Базы НЛО находятся в океанах! В 1983 году подобный факт повторился в Бийском заливе. Незадолго до рассвета российские матросы заметили световое пятно на воде. Что – то сверкающее вылетало из пучины, как гигантские кузнечики, и без всплесков опустились назад. А в 1998 году на Камчатке НПО и вовсе моряков «взяло на мушку»… Находящиеся на судне люди заметили в иллюминаторы рассеянное матовое свечение. Выбежав на улицу, они обнаружили, что находятся в центре освещённого круга диаметром около двух миль. Словно бы на огромной глубине включили мощный прожектор. Свечение было не размытым – сноп вертикальных лучей! Двигался этот круг вместе с судном со скоростью десять узлов (20 км/ч ). Никакие светящиеся микроорганизмы не способны плавать с такой скоростью! И так, около часа, свечение под судном не гасло.

Базы НЛО находятся в океанах! В августе 1965 года члены команды советского парохода «Радуга» в Красном море заметили, как в двух милях от судна из воды вылетел огненный шар диаметром 60 метров и завис на высоте 100 – 150 метров над поверхностью моря, освещая её. Вслед за ним поднялся огромный столб воды, который тут же обрушился обратно в море. Провисев несколько минут, шар плавно полетел в сторону центральной части моря.

Базы НЛО находятся в океанах! Довольно часто подобные явления наблюдают и моряки Восточной Сибири … На километровых глубинах озера Байкал они нередко видят свечения, напоминающие свет прожекторов и вспышки наподобие сверкания электросварки. Вылетают из озера и непонятные объекты, похожие на яркие светящиеся диски и серебристые цилиндры. Там же, в Байкале, летом 1982 года были обнаружили «люди – амфибии». Поймать хоть одного из них не удалось, зато рассмотреть необычных существ посчастливилось многим !

Базы НЛО находятся в океанах! Водолазы военно – водолазной службы тогда не раз наблюдали подводных пловцов в облегающих их тела серебристых комбинезонах, во всём похожих на людей, только примерно трёхметрового роста. К тому же на глубине 50 метров «люди – амфибии» не имели аквалангов, ни каких – либо других аппаратов, хотя их головы и скрывали шаровидные шлемы.

Изучением периодичности подобных водных явлений занимаются учёные. Имеется и статистика их появлений: первое место по встречам с «неопознанным» занимает Атлантика – 44 % случаев, в Тихом океане – 16 %, 10 % - в Средиземном море, на всё остальное приходится 30 %.

Мнение моих одноклассников. Я опросила своих одноклассников, и оказалось что больше половины опрошенных считают что НЛО вредят человечеству, а не помогают.

Вывод. По опросу моих одноклассников большинство считает что всё таки НЛО вредит нам больше чем помогает. Единого мнения у учёных всего мира нет! Получается мои гипотезы не доказуемы. Данная тема меня очень заинтересовала, поэтому в следующем году я постараюсь продолжить изучение этой темы.