Вольнова Светлана Николаевна учитель – логопед МБ ДОУ детский сад 7 пгт Никель.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
9:00 – Встреча гостей. Регистрация 10:00 Спортивный досуг 11:00 Сказка « Снегурочка » 12:00 Экскурсия по саду 13:00 Подведение итогов.
Advertisements

МАДОУ Детский сад г. Холма – года.
История возникновения Олимпийских игр XXII Олимпийские зимние игры.
Возле леса..
Консультация для педагогов. «Проектный метод в деятельности ДОУ» МБДОУ «Краснослободский детский сад комбинированного вида «Сказка» Подготовила: Старший.
Наш детский сад принял участие в районном конкурсе «Говорушечка», который проходил в РДК с. Аргаяш 24 ноября 2013 г.
Педагогический проект на уч.год. Цель: познакомить детей и их родителей с историей Олимпийского движения как частью человеческой культуры. Задачи:
Презентацию подготовила Учитель начальных классов МБОУ СОШ 17 Краснодарского края п. Ильского Шепель Светлана Николаевна.
Норвегия Автор: Каюкова Полина, ученица 3 «Б» класса МОУ СОШ 36.
Тема проекта: Особенности управления дошкольным образовательным учреждением Работу выполнила заведующая д/с «Ромашка» Акчурина Р.А.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида 14 Подготовила: зам. зав. по ВМР Резникова А.И.
ЛИЦЕЙ 59 ШКОЛА 49. Договоримся с администрацией д/с. Подготовим эскизы и материалы для оформления стен. Разрисуем стены. Проведем спортивные праздники.
Презентация "Детям об Олимпийских играх"
Детский сад. Школа.
Детский сад 3.
ЗИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ «Быстрее, выше, сильнее».
ОЛИМПИЙСКИЙ УРОК. XXII зимние Олимпийские игры в г.Сочи – 23 февраля 2014 г.
ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ ДОУ 150 ЕГОРУШКОВА ДАРЬЯ Научный руководитель: воспитатель первой категории Мурзина Ольга Алексеевна.
Талисманы Олимпийских игр Сочи 2014 МДОУ детский сад 122 г. Сочи.
Группа «Бабочки» За учебный год мы многое узнали и многому научились! А еще у нас было много конкурсов, праздников и развлечений!
Транксрипт:

Вольнова Светлана Николаевна учитель – логопед МБ ДОУ детский сад 7 пгт Никель

Участники проекта руководитель проекта: учитель – логопед Вольнова С.Н.; участники: воспитатель подг. гр. Коробицина А.С.; дети подготовительной группы, посещающие логопункт; другие дети подготовительной группы. Сроки реализации с ноября 2013 г. по май 2014 г.

Королевство Я узнал, что Норвегия – это королевство, и очень удивился. Раньше я думал, что королевства бывают только в сказках. Короля Норвегии зовут Харальд, его жена королева, а дети настоящие принц и принцесса. А ещё король Харальд – знаменитый спортсмен. Он участвовал в разных европейских, мировых и олимпийских соревнованиях по парусному спорту. ОЛЕНИ В Норвегии очень много северных оленей. Они сами без хозяина ходят стадами по лесам, вдоль дорог, возле скал. Там даже есть специальные дорожные знаки, предупреждающие, что на дорогу могут выйти олени. Я никогда не видела столько оленей сразу. Они так ловко бегают по кочкам и камням.

Итоги проекта: - пополнение знаний детей о соседней стране Норвегии; - создание книги «Наши соседи»; - спортивное развлечение «Как живёте, соседи?»; - постановка норвежской народной сказки «Пирог»