Фронтовой путь В. И. Богданова Служение людям – это плата, которую мы Вносим за то, что занимаем место на Земле. М. Али.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
История моей семьи во Второй Мировой войне. Хорины Дмитрий Иванович и Евгения Николаевна Вознов Григорий Федорович.
Advertisements

МБОУ « Кировская гимназия имени героя Советского Союза Султана Баймагамбетова » Презентацию выполнила ученица г руппы предшкольного образования Мамирова.
Богданов Андрей Фролович Имеет награды: Медаль: «За оборону Ленинграда». Медаль: « За победу над Германией в Великой Отечественной.
Наши земляки в Великой Отечественной войне. Спицын Константин Степанович Начал войну с конца 1941 года в составе I Украинского фронта 60-й армии. Закончил.
Поленок Иван Николаевич Родился 17 сентября 1902 года в Красногорском Районе. Участвовал в Великой Отечественной Войне.
Родился 14 января 1926г. в селе Кривое Озеро. 16 августа 1944 года его ранили, попал в госпиталь, после был демобилизован. Вернулся в родной колхоз, где.
Мухаметзянова Ильшата 6 Б класс. Мухаметзянов Ильшат Ильхамович 2003 г.р. Мне 12 лет, учусь в 6 Б классе, в школе 88 г. Уфа.
Работу выполнила Ученица 2 класса «Б» Макаренко Ангелина.
Григорьев Н.В. призван на действительную военную службу в августе 1942 года. В первый год он проходил службу в снайперском полку, был курсантом на командира.
Награды Великой Отечественной войны. Орден Суворова на винте. I степень Орден Суворова на винте. III степень.
Участник Великой Отечественной войны Халиуллин Ахмадинур Габдрауфович родился 25 мая 1921 года в д. Трунтаишево Альшеевского района г. г.
Тема: «Ваша Победа -наша жизнь» Проект команды «Красная звезда» Лев- Толстовская СОШ.
Мой прадедушка – участник Великой Отечественной войны Карцова Юля г. Петрозаводск Школа 42, 6-м класс.
Сталинградская битва в моей семье Мирошников Леонтий Кондратьевич, мой прапрадедушка, участник Сталинградской битвы.( )
Костюков Павел Васильевич участник Великой Отечественной Войны.
Нет такой семьи в, которую бы не затронула Великая Отечественная Война. Не исключение и моя семья.
Андреев Макар Игнатьевич Родился 12 апреля 1926 года в с.Тоболово Ишимского района.
Я родилась в счастливое, мирное время, но я много слышала о войне, ведь горе и беда не обошли стороной моих родных и близких.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Полевского городского округа «Детский сад 43 общеразвивающего вида», расположенное по адресу.
День Победы.
Транксрипт:

Фронтовой путь В. И. Богданова Служение людям – это плата, которую мы Вносим за то, что занимаем место на Земле. М. Али

Родился Богданов Василий Иванович 19 марта 1922 года в с. Валуевка, позже семья переехала в х. Веселый. Был призван на действительную службу 10 мая 1941 года в Азербайджан, г.Баку в школу связи – непосредственно перед началом Великой Отечественной. Фронтовой путь В. И. Богданова

Фронтовой путь В. И. Богданова Мы спросили Василия Ивановича, как они встретили Победу в Берлине и каким в его памяти остался рейхстаг – логово фашистов. « Помню длинные коридоры, очень высокие потолки. Когда подошли расписаться на колонах, там уже все было исписано. Мы находили в здании лестницы, и поверх писали кирпичом и углями уже сами. Видел знамя на рейхстаге, как оно развевалось среди обугленного города, среди руин. 30 тысяч советских солдат погибли за Берлин. Но наши люди очень благородны и человечны, такими они оставались и на фронте – кормили немцев из нашей артиллерийской кухни ». « … А о победе мы узнали из сообщения нашего командира. Солдаты ликовали, повсюду палили из автоматов и кричали: « Войне – капут! »».

Фронтовой путь В. И. Богданова Василий Иванович домой попал не сразу после войны. Все части со службы снимать было нельзя и дослуживал в Австрии до 1947 года. В марте 1947 года вернулся домой. Через три дня пошел в колхоз работать на тракторе. Долгое время работал связистом. Награжден медалями: « За взятие Берлина », « За боевые заслуги », « За победу над Германией », « За освобождение Праги »,орденом Отечественной войны, юбилейными наградами.. Хочется поздравить Василия Ивановича с 90 – летием, пожелать ему здоровья, поблагодарить за нашу счастливую юность и счастье жить без войны.