Ученики 8-го класса МКОУ «СОШ 24» с. Богуславец Красноармейского муниципального Района Приморского края.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Полевского городского округа «Детский сад 43 общеразвивающего вида», расположенное по адресу.
Advertisements

АрселорМиттал Темиртау День волонтера История обыкновенных солдат Михаил Николаевич Бирюков, 1924 г.р. Родом из России, Волгоградской области,
Исследовательскую работу выполнил: Ученик 10 А класса МОУ СОШ 68 Бабурин Владислав.
КНИГА ПАМЯТИ (часть 1 А – С) МАОУ «Маранская СОШ», село Маранка Ярковского района 2013 год.
Наши земляки – Наши земляки – участники ВОВ участники ВОВ.
Рахимжанов Казес Родился в 1925 году. В армии служил с 1 января 1943 года по май 1944 года в 2018 стрелковом полку. Рядовой стрелок. 26 января 1944 года.
О НИ ЗАЩИЩАЛИ РОДИНУ ! Крючков Василий Михайлович Родился 7февраля 1910 года. Участвовал в Великой Отечественной войне.
Доцент кафедры математического анализа. Участвовал в войне с Японией с августа 1945 по 3 сентября 1945 года. Награжден орденом Отечественной войны I степени.
ВЕТЕРАНЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСВЕННОЙ ВОЙНЫ И ТРУЖЕНИКИ ТЫЛА – педагоги школы 7 Выполнила: Е.Н.Евтушенко, заместитель директора по ВР.
Фотоальбом Подготовили: обучающиеся 4«В» класса Кл. руководитель – Латышева Т. А. МОУ «Ракитянская средняя Общеобразовательная школа 1»
Мефодий Данилович родился в селе Рожки Таращанского р - она, Киевской области в семье крестьянина. В 1927 г. семья переехала в с. Благодарное Отрадненского.
Наши земляки в Великой Отечественной войне. Спицын Константин Степанович Начал войну с конца 1941 года в составе I Украинского фронта 60-й армии. Закончил.
Поленок Иван Николаевич Родился 17 сентября 1902 года в Красногорском Районе. Участвовал в Великой Отечественной Войне.
Структурное подразделение ГБОУ СОШ 19, г. Сызрани реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования, - «Детский сад», расположенного.
Андреев Макар Игнатьевич Родился 12 апреля 1926 года в с.Тоболово Ишимского района.
Мангадаев Степан и Мангадаев Александр Жизнь на фронте и послевоенные годы.
Родился 14 января 1926г. в селе Кривое Озеро. 16 августа 1944 года его ранили, попал в госпиталь, после был демобилизован. Вернулся в родной колхоз, где.
ЯНТИКОВСКАЯ РАЙОННАЯ АКЦИЯ «МУЗЕЙ И ДЕТИ» К 65-летию Победы в Великой Отечественной войне гг. Материалы конкурса «Электронные персоналии» МОУ.
МОУ «Бишевская начальная школа-детский сад» Урмарского района Чувашской Республики Сочинение «Герой войны» Работу выполнил ученик 3 класса Васильев Святослав.
Мои родственники в Великой Отечественной Войне. Подготовила: Шлычкова Лена.
Транксрипт:

Ученики 8-го класса МКОУ «СОШ 24» с. Богуславец Красноармейского муниципального Района Приморского края

В 17 лет Лев Николаевич ушел в армию. Воевал в эскадрильи на Ту-2 (средние бомбардировщики), был радиотелеграфистом. Прослужил 8 месяцев и отправился на Дальний Восток. Потом была Монголия Улан Байер, попал в авиадивизию в 3 полк, там встретил войну и там же и служил. Когда война закончилась перевели в Еврейский автономный округ в с. Лазарево, в полк штурмовиков в роту связи. Довелось ему послужить и на Сахалине – 8 лет. За период своей службы побывал в следующих званиях – солдат, ефрейтор, младший сержант, старший сержант, старшина. Демобилизовался в звании старшина. После службы закончил агротехникум в Казахстане, где прожил 4 года. Службе Лев Николаевич посвятил 12 лет.

Войну с Германией Лев Николаевич не застал, она к тому времени закончилась, но он воевал с Японцами. Война с Японией была тяжелая, но наши одержали победу.

После войны Лев Николаевич был избран секретарем первичной организации КПСС в Казахстане. Охранял Байсергинский хлебоприемный пункт. В 1960 году переехал со своей супругой в село Богуславец, устроился работать в Новопокровский совхоз. Работал в должности бригадира, 32 года отдал сельскому хозяйству, бригадиром ушел на заслуженный отдых. Супруга Мария Ивановна проработала в нашей школе учителем начальных классов много лет.

Лев Николаевич был награжден правительственными наградами - Орден отечественной войны, медаль за победу над Японией, медаль Жукова, знак «Фронтовик», звание «Ветеран труда». Был награжден юбилейными медалями!

Лев Николаевич пожелал ребятам любить свою Родину, Россию, свой народ. Быть доброжелательными, уважать старших, не обижать младших. Смело смотреть трудностям в глаза!

Лаптев Николай Михайлович 30 ноября 1926 год Ветеран Великой Отечественной Войны Родился в Надежденском районе Приморском крае. В настоящее время проживает в селе Рощино

Был награжден следующими правительственными медалями и почетными званиями: Почетный мастер лесного хозяйства, медаль за победу над Германией, медаль за доблестный труд, 100 лет В.И. Ленину, медаль Жукова, юбилейные медали ко Дню Победы.