Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Белоярского района «Центр развития ребенка – детский сад «Сказка» г. Белоярский»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
На мачте наш трехцветный флаг, На палубе стоит моряк. И знает, что моря и страны, Границы океанов И днем и ночью быть должны Под бдительной охраной.
Advertisements

Презентация к занятию по окружающему миру (старшая группа) по теме: Презентация "Военные профессии"
23 февраля - День Российской Армии! Вверх орудия палят, всех салютом балуют. Шлют они от всей страны благодарность воинам, Что живём мы без войны, мирно.
Военные профессии в стихах и картинках Омельченко Людмила Владимировна Учитель-логопед МДОУ детский сад 19.
Военные профессии в стихах и картинках Автор: Омельченко Людмила Владимировна учитель-логопед МДОУ детский сад 19 – Центр развития ребенка г.Россошь Презентация.
1.Познакомить детей с защитниками Отечества, различными родами войск. 2.Воспитывать гордость и любовь к воинам Российской Армии.
Носова Ольга Михайловна учитель начальных классов МОУ СОШ 11 с углубленным изучением отдельных предметов Курского муниципального района Ставропольского.
С Днём Защитника Отечества! 19 февраля 2014 года.
Крепость мира - Москва! СВОЯ ИГРА. Говорит Москва! Великая Отечественная война 1030 Военные профессии 1 Кому принадлежит предмет? Закончи пословицу.
Кто нас защищает Парамонов Алексей 3 б класс Проект.
ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ – РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ Единый классный час Автор Малахова И.В МОУ СОШ 101 г. Краснодара.
на 23 февраля презентация начальных классов
ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА ВООРУЖЕННЫХ СИЛ.ВИДЫ ВС.РОДА ВОЙСК И ИХ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ.
Предназначение Вооруженных Сил России Вооруженные Силы государства предназначены для решения внешнеполитических и внутренних задач путем вооруженной борьбы.
Вооруженные силы России Контрольные вопросы: Предназначение Вооруженных сил. История Вооруженных Сил России Состав Вооруженных сил. Проблемы реформирования.
Вооруженные силы России Контрольные вопросы: Предназначение Вооруженных сил. История Вооруженных Сил России Состав Вооруженных сил. Проблемы реформирования.
«Нашей армии войска» государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средней общеобразовательной школы пос.Прибой муниципального.
День Защитника Отечества! Без разгона ввысь взлетаю, Стрекозу напоминаю Отправляется в полет Наш Российский… Загадки Гусеницы две ползут Башню с пушкою.
23 февраля День Защитников Отечества Подготовил 9 П.
Презентация студента МЭСИ А.Карапетяна. Вооруженные Силы Российской Федерации (ВС РФ) включают в себя: Сухопутные войска (СВ), Военно- воздушные силы.
Транксрипт:

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Белоярского района «Центр развития ребенка – детский сад «Сказка» г. Белоярский»

Мы чтим сынов Отечества в мундирах, Что славу флага умножают И в сложный и опасный век Наш мирный сон надежно охраняют.

Организационная структура ВС РФ: Виды, рода войск, их состав, вооружение и предназначение.

Сухопутные войска Наиболее многочисленный вид Вооруженных Сил. Состоит из мотострелковых, танковых, ракетных войск и артиллерии, ракетных войск и артиллерии, инженерных войск

Военно – воздушные силы и ПВО В составе имеют Дальнюю авиацию, Фронтовую авиацию, Штурмовую авиацию, Истребительную авиацию, Военно – транспортную авиацию

Ракетные войска стратегического назначения Являются наиболее мощным и боеготовым видом армии На вооружении находятся Тяжелые баллистические Межконтинентальные комплексы

Военно – морской флот Предназначен для ведения боевых действий на морских и океанских театрах войны, способен наносить ядерные удары по наземным объектам противника, уничтожать группировки его флота в море и на базах, участвовать в отражении десантов противника.

Профессии в погонах. погонах.

Танкист Везде, как будто вездеход, На гусеницах танк пройдёт Ствол орудийный впереди, Опасно, враг, не подходи! Танк прочной защищён бронёй И сможет встретить бой!

Лётчик. Он металлическую птицу Поднимет в облака. Теперь воздушная граница Надёжна и крепка! Военный врач Солдат у вражеских высот Был ранен утром рано. Отважный военврач спасёт, Он перевяжет раны! Врач извлечёт из ран солдата Два небольших осколка И скажет: Унывать не надо! Живи, братишка, долго!

Сапёр. Давно закончилась война, Но след оставила она – Бывает, среди грядок Закопаны снаряды. И с техникой придёт сапёр, Чтоб обезвредить поле. Не будет взрывов с этих пор, Беды, и слёз, и боли!

Десантник. Десантники в минуты Спускаются с небес. Распутав парашюты, Прочешут тёмный лес, Овраги, горы и луга. Найдут опасного врага.

Моряк. На мачте наш трёхцветный флаг, На палубе стоит моряк. И знает, что моря страны, Границы океанов И днём, и ночью быть должны Под бдительной охраной!

Подводник. Вот дивная картина- Выходит из глубин Стальная субмарина, Как будто бы дельфин! Подводники в ней служат – Они и там, и тут Под водной гладью кружат, Границу берегут!

Артиллерист. Да здравствуют артиллеристы – Защитники наших земель, Подносчики наших снарядов, Наводчики, бьющие в цель!

Пограничники. На ветвях заснули птицы, Звёзды в небе не горят. Притаился у границы Пограничников отряд. Пограничники не дремлют У родного рубежа: Наше море, нашу землю Наше небо сторожат!

Желаем вам мирного неба над головой, Бодрости духа и веры в себя! Пусть ваш ум, сила, мужество и Самые лучшие качества успешно Отражаются в работе и жизни!