Безопасное общение в Интернете Швецова Елена Павловна, МОУ СОШ 62.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Автор: Красноруцкая Лариса Владимировна, учитель начальных классов, первой квалификационной категории.
Advertisements

Безопасность детей в Интернете. Без преувеличения Интернет всемирная сеть, в которой чтобы мы ни искали - это обязательно найдется. Однако не стоит забывать,
Родительское собрание "Безопасность детей в Интернете" Симонова Т.А. классный руководитель 9 «Г» МБОУ «Лицей 3» г.о.Прохладный.
Классный руководитель 9б класса Сафонова Елена Викторовна.
ЭТИКА СЕТЕВОГО ОБЩЕНИЯ. Средства общения в сети Интернет Электронная почта Дискуссионные группы (списки рассылки, группы новостей) Аудио- и видеоконференции.
900igr.net Этика объектом изучения, которой, является мораль, а центральной проблемой – добро - философская наука, и зло. Различают следующие виды этики:
Этика сетевого общения Белоненко Светлана Анатольевна, учитель начальных классов МОУ «Кисловская СОШ»
В настоящее время дети активно пользуются Интернетом, а зачастую проводят в Сети даже больше времени, чем взрослые. Юные пользователи осваивают сервисы.
Выполнила студентка 3 курса Группа 304 Нефедкина Наталья Валерьевна Влияние Интернета на развитие ребенка.
Правила сетевого этикета
Зададимся вопросом… Умеете ли вы общаться? Зададимся вопросом… Какие существуют способы общения?
Дальше Сетевой этикет (сетикет, нетикет) - это набор предписаний о том, как себя вести в сети. дальш е дальш е Этикет - это правила хорошего тона, принятые.
МЕДИА- БЕЗОПАСНОСТЬ © OVM corporation, 2008 год. Информация для человека – это знания, которые он получает из разных источников.
1 сентября 2011 года Всемирный день медиабезопасности.
Девять правил хорошего тона в сети Воронцова К., Монахова Л., Карпова В., Буянкина К.
Сетевой этикет В сети Интернет существует неформальный кодекс поведения, регулирующий общение пользователей друг с другом и называемый сетевой этикет.
Презентация к уроку по теме: Интернет среди нас
Викторина Вопрос 1 Как влияет компьютер на ваше здоровье?
Интернет – это безграничный мир информации. Здесь ты найдёшь много интересного и полезного для учёбы. В Интернете можно общаться со знакомыми и даже заводить.
Где найти подругу Олю? Прочитать, что было в школе? И узнать про все на свете? Ну, конечно, в интернете! Там музеи, книги, игры, Музыка, живые тигры!
Транксрипт:

Безопасное общение в Интернете Швецова Елена Павловна, МОУ СОШ 62

Содержание 1.Опасности, подстерегающие в сети 2. Общение в сети Интернет 3. Сетевой этикет Социальные сети Чаты ICQ Форумы

Какие опасности подстерегают в сети Неподходящая по возрасту информация Покупка потенциально опасных товары Притеснения со стороны других пользователей Выдача важной информации Киберманьяки! Обман при покупке товара через Интернет

Какими способами можно общаться находясь в сети Интернет? Социальные сети Чаты Форумы ICQ Skype

Сетевой этикет Нужно ли соблюдать какие-то правила поведения в сети? Этика сетевого общения – определенные, негласные, но общеизвестные нормы поведения в сети.

Общие правила 1. Узнайте правила прежде чем что либо сказать или сделать 2. Думайте прежде чем что-либо сказать 3. Не отнгоситесь критически к другим 4. Не тратьте время других в пустую 5. Защищайте свою личную жизнь 6. Не присваивайте вещи не платя за них

Нельзя! Печатать заглавными буквами Размещать ложную информацию и грубые высказывания Отправлять большие вложенные файлы Обращаться к другим по их настоящему имени Рассылать спам и рекламу

Социальные сети 1. Используйте реальное имя и фамилию 2. Не рассылайте рекламу и спам 3. Не сообщайте свои данные для входа в сеть

Чаты Чат – открытая дискуссионная группа. Правила общения в чате 1. Используйте язык на котором общается большинство присутствующих. 2. Не умничайте 3. Если собеседники не устраивают покиньте чат 4. Придерживайтесь темы расзговора 5. Не используйте ненормативную лексику.

ICQ 1. Не нужно без причины рассылать «Приветы» всему контакт-листу, когда выходишь в сеть. 2. Если пользователь в онлайне, но вдруг перестал отвечать не стоит засыпать его вопросами типа: «Эй», «Ты там?», «Куку», «Чего не отвечаешь?» 3. Не усердствуй, поддерживая флеш-мобы. 4. Прежде чем дать кому-то номер аськи знакомого, убедись, что знакомый согласен.

Форумы 1. Уважайте чужое мнение 2. Умейте признавать свои ошибки 3. Отстаивайте свое мнение 4. Умейте вовремя прекратить бессмысленный разговор