Город был основан в 1275 году на реке Амстел. Согласно легенде город основали 2 рыбака, которых сильный шторм выбросил на пустынный берег р. Амстел. Чтобы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
3 класс Окружающий мир Учитель: Момотова Л. А Страна – родина Г. Х. Андерсена Д А Н И Я «Страна тысячи озер» Ф И Н Л Я Н Д И Я В какой стране.
Advertisements

Писаревская Т.П. Баган Что такое Бенилюкс ? Бельгия Люксембург Нидерланды.
Бенилюкс это сокращённое название трёх стран Бельгии, Нидерландов и Люксембурга.
Что такое Бенилюкс? Составитель: Васильева Н.М., учитель начальных классов МАОУНШДС 25, г.Златоуст.
Тема: «Что такое Бенилюкс?». Что такое Бенилюкс ? Бельгия Люксембург Нидерланды.
Над презентацией работал Насиров Турал ученик 2 «Б» класса школы 1207.
Нидерланды Нидерланды Западноевропейское государство, омываемое Северным морем, граничащее с Германией и Бельгией. Столицей государства является Амстердам,
Достопримечательности Англии и Франции Выполнил ученик 3 класса МОУ «СОШ с.Тепловка» Казанов Рафаэль.
История про Павловск Ученика 4 Б класса. Из истории города Из истории города Город Павловск был основан в начале 18 в. великим императором Петром I. По.
Изысканная и великолепная Франция – эта страна очаровала своей романтикой и уникальными достопримечательностями многих туристов. Ведь не зря многие из.
Архитектурный облик Воронежа
Что такое Бенилюкс? Материал к уроку «Мир вокруг нас» по учебнику А.А.Плешакова 3 класс ч.2. Составила: Кузьмина Е.А.
Санкт-Петербурга. Зимний дворец на Дворцовой площади Санкт-Петербурга главная достопримечательность северной столицы, с 1762 по 1904 год служившая официальной.
Бенилюкс. Что это такое? Бенилюкс-это альянс трех европейских государств, в который входит Бельгия, Нидерланды и Люксембург.
Великобритания - островное государство на северо-западе Европы. Полная официальная форма Соединённое Короле́вство Великобрита́нии и Се́верной Ирла́ндии.
Дрезден Дрезден в Европейской культуре знаменит прежде всего своими коллекциями живописи. Дрезден – столица федеральной земли Саксония. Дрезден важный.
Prezentacii.com. Официальное название страны Королевство Нидерландов (Koninkrijk der Nederlanden, Kingdom of the Netherlands). Нидерланды широко известны.
Амстердам ("дамба на реке Амстел") Само название города говорит о том, что жителям его, как впрочем, и всем остальным подданным королевства, не привыкать.
Проект по теме "Франция" подготовил Ученик 3 «Б» класса ГБОУ Школа 2121 г. Москвы Козин Кирилл.
ЧТО ТАКОЕ БЕНИЛЮКС ?. Б Е Л Ь Г И Я Официальные языки нидерландский, французский и немецкий. Столица Брюссель. Бельгия конституционная монархия. Глава.
Транксрипт:

Город был основан в 1275 году на реке Амстел. Согласно легенде город основали 2 рыбака, которых сильный шторм выбросил на пустынный берег р. Амстел. Чтобы защитить свои дома от разливов реки они возвели дамбы и назвали это место Амстердам, т.е. дамба на реке Амстел. С этой рекой связана вся жизнь города, вся его история и существование.

Это город, построенный на воде. На месте будущего города раньше были только острова, море и озера. Чтобы создать твердую почву, построили дамбу, с помощью ветряных мельниц откачали воду, а освободившееся пространство забросали чем только смогли.

Этот музей располагает крупнейшей в мире коллекцией рисунков и полотен Ван Гога. На сегодняшний день в Музее Ван Гога находится около 200 работ Ван Гога, более 500 рисунков и около 800 писем, адресованных брату.

Одни считают Ван Гога гением, другие нет. При этом нет равнодушных. В душе каждого человека, близкого к искусству, глядя на картины Ван Гога, возникает буря эмоций, от восхищения до отторжения. Сам художник никогда не подозревал, что, спустя всего столетие с момента его смерти, написанные им картины будут находиться во всех самых известных музеях мира и продаваться на аукционах за огромные деньги.

Другой знаменитый художник Голландии. Будучи достаточно преуспевающим мельником, его отец смог дать мальчику достаточно хорошее образование, а после, в 1620 году устроить его в Лейденский университет. Но Рембрандт принял решения стать художником, поэтому учеба его была недолгой. Рембрандт, среди художников считается величайшим мастером света.

Основан в 1682 году. Сначала здесь были собраны все лекарственные растения Европы. А потом голландские мореплаватели после каждого плавания привозили сюда растения со всего мира. Сейчас там растут все экзотические растения земного шара.

Основан в 1967 году. Значительная часть этого ботанического сада представляет флора Нидерландов. В саду можно увидеть самую большую коллекцию папоротников и растений северных широт.

Особое внимание стоит уделить цветочному рынку, который находится в самом центре города. Голландские тюльпаны славятся на весь мир, и здесь можно найти цветы практически любых оттенков и размеров. По мнению многих, это может быть замечательным подарком, для родных и самых близких людей.

Весной туристы всего мира приезжают посмотреть ветряные мельницы и поля с ярко цветущими тюльпанами. Продажа луковиц и семян цветов приносит много денег. Изначально ветряные мельницы были построены, чтобы отводить лишнюю воду.

Родина тюльпанов – Персия, а название произошло от персидского слова «тюрбан». Наибольшую популярность они получили в Голландии в 16 веке. Цены на луковицы достигали огромных денег, за три луковицы тюльпана можно было купить дом. Голландские садовники вывели огромное количество различных сортов и устроили официальный праздник цветов. Во всём мире Голландию стали называть – Страной тюльпанов.

Этот музей располагается на берегу канала, в массивном здании, построенном в 1656 г., как склад и арсенал Амстердамского адмиралтейства. В то время, здесь содержались продуктовые запасы голландского военно- морского флота. Большую роль в поддержании их сохранности играли коты, они патрулировали склады, уничтожая крыс и мышей. Корабли, созданные амстердамскими корабельными мастерами, славились на весь мир. Именно сюда царь Петр I приезжал постигать искусство кораблестроения. Своей славой английский и русский флоты в немалой степени обязаны опыту голландских мастеров»

Название Роттердам означает «дамба на реке Роттер». История города типична для остальной Голландии – поселение в виде рыбацкой деревни возникло в начале X века, в 1260-х годах построили дамбу, а в 1340 году Роттердам получил статус города. Ротердам – это один из крупнейших портов мира.

Почти все музеи Роттердама сосредоточены в одном месте Музейном парке. Главная достопримечательность города РОТЕРДАМ - картинная галерея. Там много картин известных на весь мир художников: Дали, Магритт, Эрнста, Моне, Ван Гога, Пикассо, Сезанн. Главный хит музея, это, знаменитая Вавилонская башня Питера Брейгеля.

Гаага во многом сохранила свой старинный облик. Вместе с тем город невероятно современен за счет мощного строительства последних лет. А основная застройка относится к XIX веку, когда Гаага стала королевским городом нового государства Нидерланды. Промышленность Гааги полностью вынесена за город.

Гаага крайне миролюбивый город. Не случайно символом Гааги является приносящий детей аист, и зачастую скульптурки этой птицы украшают сверху указатели улиц.

В центре Гааги стоит старинный комплекс Бинненхоф, выросший из охотничьего графского замка. Здесь заседает парламент и работает правительство. От графских охот, собственно, остался только Рыцарский зал.

Бинненхоф – это комплекс зданий, протянувшихся по периметру вокруг Рыцарского зала. Оно слегка напоминает Лувр Парижа, только в уменьшенном варианте. Парламентом Нидерландов все это стало еще в 1446 году, и с тех пор комплекс много раз перестраивался. А в маленькой башенке, как раз над прудом, находится рабочий кабинет премьер- министра.

Кафедральный собор Домкерк в Утрехте был бы, наверное, совсем величественным, если бы был полным. Но и одна его башня высотой 110 м весьма мощно реет над городом. А что касаемо второй башни, то она упала в 1674 году во время сильного урагана. Вообще собор строился с 1254 по 1517 год.

Эта церковь строение очень древнее. Была построена в 1048 году.

Изначально Эволюон был построен как музей современной науки и техники. Огромный купол Эволюона составляет 77 метров в диаметре, а сам комплекс имеет длину в периметре 17 километров. В конце 60-х и в 70-е годы прошлого столетия музей привлекал огромное количество посетителей, так как его интерактивные выставки были интересным и уникальным новшеством в Нидерландах.

Голландские сыры известны на весь мир. Сыры «Эдам» и «Гауда» важный предмет экспорта. Сами голландцы предпочитают домашние сыры с более сильным вкусом. Сегодня всем известны Голландские молочные продукты, овощи и цветы, их бытовая техника и химическая промышленность.