Выполнили учащиеся 8а класса ГКС(К)ОУ «Обнинская специальная (коррекционная) школа-интернат «Надежда». Учитель географии: Мичурина Лидия Валентиновна 2014год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок географии в 7 классе « Путешествие по южным материкам. Африка и Австралия» Учитель МОУ СОШ 19 г.Мичуринска Е.А.Калугина.
Advertisements

Презентация к уроку « Австралия. Географическое положение.» учителя географии МОУ « Медновская СОШ » Тоболевой А. А.
Австралия Австралия. Флаг Австралии Флаг Австралии.
ПЛАН УРОКА. - Речевая зарядка. - Проверка домашнего задания. - Путешествие на незнакомый материк. - Определим его физико-географическое положение. - Нанесём.
МКОУ СОШ4с. Киевка, учитель географии Гутор Г. Н..
Тема: Природное своеобразие органического мира Австралии Цели урока: -Познакомиться с особенностями природы Австралии и классами первозверей и сумчатых.
Австралия 2008 год. Интересные факты. Австралия - самый маленький материк Земли.Австралия - самый маленький материк Земли. Материк полностью расположен.
География 7 класс Тема: Австралия Тема урока: Природные зоны. Вследствие преобладания равнин здесь хорошо выражена широтная зональность. Однако имеются.
Работу выполнила Рожнова Елена. Австралия - самый засушливый материк планеты. Лишь 1/3 часть ее территории получает достаточное или избыточное увлажнение.
Австралия Австралия. На материке Австралия, о. Тасмания и прилегающих островах. Австралии принадлежат острова в Индийском океане Ашмор и Картье, Кокосовые.
Работу выполнили Беликов Владимир, Яковлев Сергей и Ковальчук Андрей. Почему Австралия - самый маленький, удаленный, малонаселенный материк?
Австралия Австралия материк в Южном полушарии площадью км². Австралия простирается от крайней восточной оконечности, мыса Байрона (153° 40' в.д.
Тема презентации: Австралия. Австралия государство в Южном полушарии. Столица государства - Канберра. Расположено на материке Австралия, острове Тасмания.
НАСЕЛЕНИЕ НАСЕЛЕНИЕ АВСТРАЛИИ Коренным населением Австралии являются австралийские аборигены. Они составляют особую австралоидную расу.
Австралия материк в Южном полушарии площадью км². Австралия простирается от крайней восточной оконечности, мыса Байрона (153° 40' в.д. от Гринвича),
Тема презентации: Австралия. Название материка происходит от латинского слова australis - южный. Это самый малый материк земного шара (7,6 млн. км 2 ).
АВСТРАЛИЯ Самый маленький материк Самый сухой материк Самый пустынный материк Самый низкий материк.
ЕВРАЗИЯ
«…Этот край – самый любопытный на всем земном шаре! Его возникновение, растения, животные, климат – все это удивляло, удивляет и еще удивит… Самая причудливая,
Австралия
Транксрипт:

Выполнили учащиеся 8 а класса ГКС(К)ОУ «Обнинская специальная (коррекционная) школа-интернат «Надежда». Учитель географии: Мичурина Лидия Валентиновна 2014 год

* Дорогой турист! * Ты отправляешься в Австралию, позволь тебя несколько осведомить и проинструктировать: 1. Австралия – самый маленький материк Земли. Он находится в восточной части южного полушария между 10 и 39 градусами южной широты, а также между 115 и 154 градусами восточной долготы. Возьми с собой карту и ориентируйся, чтобы не проплыть мимо.

1. Австралия в основном состоит из нагорий и плоскогорий, но в Центральной Австралии встречаются низменности. Горы в Австралии сравнительно низкие: самая высокая – Костюшко 2230 м (Джомолунгма в Евразии м) Горы в Австралии закончили своё образование давно, 230 млн лет назад, они разрушаются, но очень медленно. В горах имеются полезные ископаемые: железные, медные руды, каменный и бурый уголь, полиметаллические и оловянные руды. Золотоискателям следует отправляться в юго- западную часть материка. * Примечание для коммерсантов: алмазных приисков нет.

**** 1.. Австралия – самый сухой материк на Земле, но если ты едешь в Восточную Австралию, то захвати плащ или зонт, т.к. как там льют дожди. В летние месяцы дожди незначительны, однако зимой они могут мешать движению на дорогах. Май-август - идеальное время для поездки в Австралию, сентябрь-декабрь - пик сезона. В Западной и восточной Австралии очень сухо.

Воды Австралии : нехватка пресной воды везде, кроме восточной части материка, но есть большие запасы артезианских вод.

Растительный мир Австралии отличается исключительным своеобразием. Пышные леса растут только на восточном побережье Австралии. Кроме эвкалиптов, которые встречаются во всех природных зонах, можно встретить Казарины и акации. В полупустынях встречаются непроходимые заросли – сруб. В жаркий период растительность страдает от пожаров.

В Австралии много эндемиков – представителей животного и растительного мира, встречающиеся только здесь. Только сумчатых около 100 видов Запомните, что по существующим законам в Австралию запрещено ввозить или вывозить растения и животных. Экологическое равновесие материка легко нарушается.

1. Численность населения – 21,5 млн человек. Население Австралии состоит из коренного(1,6%) и пришлого. К коренному относятся австралийцы- аборигены, маори, меланезийцы и папуасы. К пришлому – англо австралийцы, англо новозеландцы. Пришлое население изъясняется на англо- смешанном языке, и истинным англичанам их трудно понять. На материке располагается одна страна – Австралия

Самые большие города – Сидней с его знаменитым Оперным театром, который стал символом не только этого города, но и всей Австралии, и Мельбурн. Столица Канберра не самый большой город, но одна из самых красивых и благоустроенных столиц мира

« Я клянусь вам, что этот край – самый любопытный на всём земном шаре!.. Самая причудливая, самая нелогичная страна из всех когда-либо существовавших!» Ж. Верн.