Цели: Открытие детьми новых терминов(символика, флаг, герб, эмблема). Учить сопоставлять рисунок и рассказ по нему. Развивать умение рассказывать о своей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
НАША ГРУППА 2 ВТОРАЯ ГРУППА РАННЕГО ВОЗРАСТА. ДЕТКИ В САДИКЕ ЖИВУТ, ЗДЕСЬ ИГРАЮТ И ПОЮТ, ЗДЕСЬ ДРУЗЕЙ СЕБЕ НАХОДЯТ, НА ПРОГУЛКУ С НИМИ ХОДЯТ. ВМЕСТЕ СПОРЯТ.
Advertisements

Детский сад Детский сад – мой дом родной. Я его люблю как свой. Дороги мне стены, Дорог мне уют; Каждый, кто здесь трудится, Те меня поймут. С каждым ранним.
Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение « Детский сад 26» Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение « Детский сад.
Символика детского сада 7 «Колосок», филиал МБДОУ детский сад 1 «Колокольчик»
Мы приходим в детский сад, Там игрушки стоят. Паровоз, Пароход Дожидаются ребят.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребёнка детский сад 482 г. Челябинск группа «Теремок »
Наш группа «Теремок» Учитель-дефектолог: Е.А. Зарипова Учитель –логопед: Е.А. Ежкова Воспитатель: О.Г. Сергиенко Воспитатель: С.А. Истаева.
МАДОУ 167 (2 КОРПУС ) ГРУППА «С ОЛНЫШКО ». Воспитатели: Шабалина Бутакова Галина Петровна Светлана Вячеславовна Помощник воспитателя: Харитонова Светлана.
«Мой любимый детский сад» Есть особый сад на свете, Не деревья в нем, а дети, Он для маленьких ребят И зовется детский сад.
Попав в большой и шумный город, Я потерялся, я пропал... Не зная знаков светофора, Чуть в ДТП я не попал! Кругом машины и трамваи, То вдруг автобус на.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад « ЧЕБУРАШКА » группа 2 Тема: «Роль детского сада в развитии ребенка» Воспитатели:
Мы приходим в детский сад, Там игрушки стоят. Паровоз, Пароход Дожидаются ребят. Там картинки на стене И цветы на окне. Захочу - Поскачу На игрушечном.
Детский сад Мы приходим в детский сад, Там игрушки стоят. Паровоз, Пароход Дожидаются ребят. Там картинки на стене И цветы на окне. Захочу – Поскачу На.
Мы ребята – 2 «В»! Самые веселые! Нету пошустрее нас, Мы ребята – просто класс! Очень все прикольные, Всем всегда довольные.
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад 36 « Радуга» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение.
Презентация на тему: «Мой любимый край». Автор презентации: Солодовникова Мария, ученица 4Б класса МОУ «СОШ р.п. Духовницкое Духовницкого района Саратовской.
« Один день из жизни нашей группы» Воспитатели: Молчанова А.В. Раевская А.К г. Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение МАДОУ.
Воспитатели: Игнатьевская Ольга Ивановна Нескучаева Татьяна Фёдоровна Младший Воспитатель: Соловьёва Раиса Васильевна.
До свиданья, наш любимый, добрый детский сад ! Были мы с тобою вместе много лет подряд ! А теперь мы расстаемся - в школу нам идти, Но тебя мы не забудем.
Познакомьтесь это мы – «Спортяшки!» Фотоальбом подготовила Смычагина О. М. инструктор физического воспитания инструктор физического воспитания детского.
Транксрипт:

Цели: Открытие детьми новых терминов(символика, флаг, герб, эмблема). Учить сопоставлять рисунок и рассказ по нему. Развивать умение рассказывать о своей группе, о своих друзьях. Творческое участие в презентации своей группы.

Возрастающая потребность в улучшение качества дошкольного образования стала реализовываться в последние годы за счет интенсификации детского развития. Все разнообразнее становятся занятия в детском саду, расширяется сфера социализации детей, возрастает умение детей видеть себя в окружающем мире как единицу социума и умение интегрироваться в него. Ощущение детьми реальной значимости, включенность его в « настоящую взрослую жизнь », значительно повышает эффективность нравственного развития.

Колокольчик как чаша : Накопитель для счастливого детства, дружной семьи, радости и веселья. Голубой - символ чистоты и света Зелёный – символ роста и развития каждого ребёнка в детском саду Радуга : символ радостного детства Фигурки девочки и мальчика в виде эльфов : благополучие в окружающем социуме, символизирует индивидуальность ребёнка

Колокольчик перевернутый : каждый ребенок в группе как отдельный пестик в цветке колокольчике, а вместе они как один звучащий чисто и звонко колокольчик

В центре эмблемы колокольчик, удостоверяет принадлежность воспитанника к этой группе. Колокольчики вокруг символизируют единство и дружбу в группе между детьми, которые стоят в кругу, вместе, и связаны в один прекраснейший букет. И все красивы, как цветы, нежней поверьте нет.

Наша группа « Колокольчик » - Так зовется неспроста, Звонкий гомон раздается С очень раннего утра. И мальчишки, и девчонки До чего веселый люд : И танцуют, и рисуют, И играют, и поют !

Здесь, как в любой другой семье, Закон для всех один - Здесь каждый нужен, Дорог всем и каждый здесь любим.

1. Только утро снова наступает Из травы глядит на нас цветок, Голубой и очень, очень нежный, Подает нам свой он голосок. 2. Звените, « Колокольчики », звените. Задором вы своим плените всех. Дарите радость, красоту дарите, Пусть радует ваш серебристый смех. 3. Колокольчик наш звенит, сверкая, Деток в детский сад зовет он днем, Ребятишки входят в дом играя, хорошо живется всем им в нем.

( Звучит спокойная классическая музыка. Дети танцуют на лужайке, находят колокольчик, встают в круг.) Ребенок - Солнце красное появилось на лазури неба и лучами осветило группу девятую. Ребенок - Улыбнулось все вокруг, лучики славить день начали, обещая беспечность и спокойствие. Ребенок – Кто же этим утром наслаждается ? Молодой народ идет, улыбается, Он подобен маю красному. Ребенок – А народ тот наши детушки, что спешат быстрей в свой любимый детский сад, в группу девятую. Ребенок – Что же это за группа, что стоит средь других расписным шатром - лугом и от других отличается ? Ребенок – В этой группе живут наши детушки, они музыкой занимаются, всесторонне здесь развиваются, уму - разуму набираются. Все имеют здесь сердце доброе, здесь заботой всё проявляется, на детей любовь осыпается. Ребенок – Мы находим каждый день здесь что - то новое, каждый миг наша группа меняется, да не просто так, а в лучшую сторону. Ребенок – Пусть стоит наша группа века, деток радует ! Домом будет родным, защитит всех нас. Мы зовем её « Колокольчики ». Гимн группы « Звонкие колокольчики ».

Ребенок – В нашем саду есть домок, колокольчик - теремок. Кто - кто в « Колокольчике » живет ? Кто - кто в звонком поёт ? - Может мышка – норушка ? Нет … - Ну, лягушка квакушка ? Нет … - Значит зайчишка - трусишка? Нет. - Ну, лисичка - сестричка ? Нет. - В теремочке том дети живут. Ранним утром они в садик идут. Ребенок : – Мы приходим в детский сад, там игрушечки стоят : паровоз и самолёт – дожидаются ребят. Ребёнок : - В этом доме всё для нас : сказка, песня и рассказ. Шумный пляс и тихий час – в этом доме всё для нас. Девиз группы. Ребёнок : - У нас в группе, как в теремке, все мы дружно живём, работаем, творим, поём и редко устаём. Ребёнок : - И все красивы, как цветы и их прекрасней нет. Один нежней, другой сильней, а третий всех мудрей. Ты робок, тих и молчалив ? Иди же к нам скорей ! Ведь вместе мы одна семья - и дорог нам любой - и места хватит нам для всех в такой семье большой !