Подготовила Мусина А.К. Мотивация к учебной деятельности Перемена пролетела, Дверь певуче заскрипела. Мы вошли тихонько в класс И урок начнём сейчас.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Реши кроссворд е Правописание гласных после шипящих в сочетаниях ЖИ-ШИ.
Advertisements

расположение составных частей изображения на общей основе. Композиция –
Дети по лесу гуляли, За природой наблюдали! Вверх на солнце посмотрели, И их лучики погрели. Бабочки летали, Крылышками махали. Дружно хлопнем: р аз,
Математика 4 класс Единицы времени - сутки Урок 35.
Внимание, проверь дружок, Готов ли ты начать урок? Всёли на месте, всёли в порядке Книга, ручка и тетрадки? И цветные карандаши Ты на парту положи, И.
Дети по лесу гуляли, За природой наблюдали! Вверх на солнце посмотрели, И их лучики погрели. Бабочки летали, Крылышками махали. Дружно хлопнем: р аз,
Мы топаем ногами. Топ, топ, топ(ходьба на месте) Мы хлопаем руками. Хлоп, хлоп, хлоп (хлопки в ладоши) Качаем головой (наклоны головы влево, вправо). Мы.
Урок математики во 2 классе. Оргмомент. Мотивация к учебной деятельности. Урок математики мы начинаем, Ещё одну тайну сегодня узнаем. Не отвлекайся, внимателен.
29 апреля. Классная работа. Тема. Вычитание вида 11 -
На зарядку солнышко поднимает нас. Поднимаем руки мы по команде :»Раз!» А над нами весело шелестит листва. Опускаем руки мы по команде: «Два!»
Зарядка На зарядку солнышко поднимает нас, Поднимаем руки мы по команде « раз »
63 : 7 · : 3 · 8 : 4 = : 8 · : 2 · 8 = 8 72.
(объективно-диагностируемого результата обучения)
Урок по математике, проведённый в 1 классе на тему: Увеличить на… Уменьшить на… Цель: в ходе практической работы и наблюдений познакомить с понятиями.
Презентация к уроку по математике (3 класс) на тему: решение задач в 3 действия
Урок математики в 3 классе Учитель начальных классов Леснякова Валентина Николаевна Муниципальное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная.
Прозвенел для нас звонок, Начинается урок! Тут затеи и задачи, Игры, шутки, - Всё для нас Пожелаем всем удачи- За работу, в добрый час!
Обоснование использования ИКТ на данном уроке. Развитие эмоционально - чувственной сферы учащихся; Создание дополнительной мотивации на обучение у учащихся;
Наибольший общий делитель. учитель математики Кузнецова С.А., 2008 год МОУ «Средняя общеобразовательная школа 3»
Интернет Интернет - Интерне́т всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации. Часто упоминается как Всемирная сеть.
Транксрипт:

Подготовила Мусина А.К

Мотивация к учебной деятельности Перемена пролетела, Дверь певуче заскрипела. Мы вошли тихонько в класс И урок начнём сейчас.

Актуализация знаний Длина ШиринаРS 12 см 5 см?? 20 дм??200 дм 2 18 мм 9 мм??

Актуализация знаний В магазин привезли тетрадей в пачках, по а штук в каждой, и блокнотов в пачках, по в штук в каждой. Объясни, что показывают выражения : а : в : а : в

Повторение изученного материала 411 (1) – под руководством учителя І д. Іl д. За 1 час Кол-во часов Всего кадров одинаковое ? 7 ч ? 32 к. 24 к.

На зарядку солнышко Поднимает нас. Поднимаем руки мы По команде "раз." А над нами весело шелестит трава. Опускаем руки мы По команде "два." Соберем в корзинки мы Ягоды, грибы, Дружно наклоняемся По команде "три". На "четыре" и на "пять" Станем дружно мы скакать. Ну, а по команде "шесть" Всем за парты тихо сесть!

Проверяем! 1) = 56 (к) – всего нарисовано. 2)56 : 7 = 8 (к) – рисовал в 1 час. 3)32 х 8 = 4 (ч) – работал художник в 1 день 4)24 : 8 = 3 (ч) – работал во 2 день Ответ: 4 ч – в первый день, 3 ч – во второй день

Повторение изученного материала 411 (2) – самостоятельно І д. Іl д. За 1 час Кол-во часов Всего кадров одинаковое 6 ч 7 ч ? 78 к. ?

Реши примеры 4 – самостоятельно Проверка:

Работа с величинами 3

Подведение итогов урока 1. Какие виды задач мы сегодня решали? 2. Перечислите типичные ошибки при решении задач 3. Какие рекомендации можете дать во избежание данных ошибок?

Рефлексия. Как вы оцениваете свою деятельность на уроке?