Государственный медицинский университет г. Семей Отдел справочно-библиографической и информационной работы Периодические издания Научно-медицинские издания.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Для повышения показателей в международных системах (БД) необходимы: публикации статей на английском языке; публикации статей на английском.
Advertisements

Отчет Хакасского филиала МООФИ за 2009 год С.В. Шиганов (Абакан)
НЕДЕЛЯ КАФЕДРЫ ОБЩЕЙ ПЕДАГОГИКИ БИБЛИОТЕКА ФИЛИАЛА ОМГПУ В Г. ТАРЕ ТАРА – 2013.
Все журналы находятся в фонде библиотеки ( в читальном зале - каб. 227), где вы можете подробнее ознакомиться с заинтересовавшим Вас изданием. Временные.
НЕПРЕРЫВНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ ОБРАЗОВАНИЯ НЕВРОЛОГОВ Председатель Правления Всероссийского общества неврологов академик РАМН, профессор Е.И. ГУСЕВ.
Взаимодействие с медицинскими учреждениями Симаков О.В.
С.Н. Иллариошкин д.м.н., проф. зам. директора по научной работе ФГБУ «НЦН» РАМН, рук. отдела исследований мозга Новые технологии реализации единого медицинского.
Круглый стол «Что читают в школах бизнеса?» Опыт издания научных журналов и их использование в учебном процессе Кущ Сергей Павлович, д.э.н., профессор.
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН КАРАГАНДИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ г.Караганда, 28 ноября 2010 г. Библиотека Директор.
Информационные услуги библиотеки в Интернет на примере Республиканской научной медицинской библиотеки (РНМБ) СИВУРОВ Дмитрий Вячеславович Заведующий научно-информационным.
Проблемы оценки научной деятельности в современном университете: как поднять публикационную активность и цитируемость ученого, журнала, университета Научно-практический.
Роль Центра Научных Инноваций НАНА в инновационном развитии экономики Азербайджана Директор Центра Научных Инноваций Национальной Академии Наук Азербайджана.
К АРАГАНДИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ К АФЕДРА ИСТОРИИ К АЗАХСТАНА И СОЦИАЛЬНО - ПОЛИТИЧЕСКИХ ДИСЦИПЛИН Выполнила : Шмарович Е.С. Группа.
Алматы, , Казахстан улица Толе би, 94 Тел: +7/727/ (вн.206) e-maıl: НИИ ФПМ имени Б.А.АТЧАБАРОВА НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.
Отчет о работе Петрозаводского филиала МООФИ за 2008 год. Ипатова Т.В. – секретарь Петрозаводского филиала.
В наличии имеются журналы на: английском немецком французском финском венгерском и других языках.
КАЗНМУ Педиатрическое образование в условиях реформирования здравоохранения Декан педиатрического факультета Батырханов Шайхслам Килибаевич – доктор медицинских.
1 Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации НИЖЕГОРОДСКИЙ ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА.
ОПЫТ ИЗДАНИЯ ВЕДУЩЕГО ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО РЕЦЕНЗИРУЕМОГО ЖУРНАЛА ТИХООКЕАНСКИМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ УНИВЕРСИТЕТОМ Докладчик: д.т.н., Пегин Павел Анатольевич, ответственный.
5 факультетов: (лечебный, педиатрический, стоматологический, фармацевтический, медико- профилактический); 3 института: последипломного медицинского образования.
Транксрипт:

Государственный медицинский университет г. Семей Отдел справочно-библиографической и информационной работы Периодические издания Научно-медицинские издания Научно-педагогические издания. Научно-методические издания. Общественно-политические издания Выполнил: ст. специалист отдела справочно-библиографической и информационной работы Т.С. Танкушина Периодические издания Научно-медицинские издания Научно-педагогические издания. Научно-методические издания. Общественно-политические издания Выполнил: ст. специалист отдела справочно-библиографической и информационной работы Т.С. Танкушина

Вестник хирургии Казахстана. Медицина Вестник хирургии Казахстана. Главный редактор Арзыкулов Ж.А. профессор. Ежеквартальный научно-практический журнал Национального научного центра хирургии им. А.Н. Сызганова. Издается с 2005 г. В журналах публикуются научные статьи и заметки, экспресс-сообщения о результатах исследований в различных областях хирургии. Представленные для опубликования материалы должны удовлетворять следующим требованиям: Содержать результаты оригинальных научных исследований по актуальным проблемам в области. Международный профессиональный журнал «МЕДИЦИНА» информационный орган Академии клинической и фундаментальной медицина. Издается с 2000 года. Выходил с 1924 года под названием «Здравоохранение Казахстана». Журнал входит в Перечень изданий рекомендованный Комитетом по надзору и аттестации в сфере образования и науки Министерства образования и науки РК для публикации основных результатов научных исследований. В ыходит ежемесячно и предназначен для практических врачей, научных работников,работников санитарно-эпидемиологической службы, руководителей Здравоохранения и широкого круга специалистов, работающих в сфере лекарственных средств, изделий медицинского назначения, медицинской техники.

Ғ былым мен Денсаулы қ Са қ тау. Наука и Здравоохранение. Фармация Казахстана Медицинский научно-практический журнал Министерство здравоохранения Республики Казахстан «Наука и здравоохранение». Журнал основан в 1999 г. Журнал входит в перечень научных изданий, рекомендуемых Комитетом по контролю в сфере образования и науки МОиН РК для публикации основных результатов научной деятельности Учредитель: Государственный медицинский университет города Семей. Главный редактор: доктор медицинских наук, профессор Т.К. Рахыпбеков. Научный и информационно-аналитический журнал «Фармация Казахстана» Ежемесячное издание для работников органов управления здравоохранением, в том числе фармацией, провизоров, фармацевтов и широкого круга специалистов, работающих в сфере обращения лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники, сотрудников медицинских вузов и колледжей.

Терапевтический архив. Кардиология. Основан в 1923 г. Периодичность - 12 номеров в год. Главный редактор журнала - академик РАМН, академик РАН, профессор, член Экспертного консультативного совета Всемирной организации здравоохранения, директор Российского кардиологического научно-производственного комплекса Чазов Евгений Иванович.Главный редактор журнала Журнал публикует клинические и клинико-экспериментальные работы, обзоры и лекции по всем актуальным проблемам заболеваний внутренних органов. Освещает вопросы патогенеза, клиники, новейших методов диагностики и лечения, а также профилактики внутренних заболеваний. Рассчитан на научных работников, специалистов всех направлений внутренней медицины, а также врачей- терапевтов, врачей общей практики, семейных врачей. Журнал "Кардиология" - научно-практическое периодическое издание, основан выдающимися учеными академиками АМН СССР А.Л. Мясниковым и П.Е. Лукомским, издается с 1961 года. Журнал выходит ежемесячно. Журнал состоит в списке перечня изданий ВАК, рекомендованных для публикаций статей, содержащих материалы кандидатских и докторских диссертаций. Имя автора, название его работы и резюме статьи, опубликованной в журнале "Кардиология", цитируются и индексируются в международных базах данных "Index Medicus", "Medline" и "EMBASE", что позволяет повышать показатель научной активности и популярности ученого в мировой медицине.

Клиническая медицина. Кардиоваскулярная терапия и профилактика Основан в 1920 году. Журнал освещает основные вопросы клинической медицины, уделяя внимание диагностике, патогенезу, профилактике, лечению и клинике заболеваний. Помещает оригинальные исследования, отражающие научное развитие отечественной медицины, а также обзоры современного состояния теоретической и практической медицины в России и за рубежом. Особый раздел посвящен материалам, публикуемым в помощь практическому врачу. Журнал освещает актуальные вопросы социальной гигиены, этические и философские проблемы медицины. Кардиоваскулярная терапия и профилактика научно-практический рецензируемый журнал. Главный редактор академик РАМН, профессор Оганов Р.Г. Журнал публикует научные статьи по вопросам первичной и вторичной профилактики сердечно- сосудистых заболеваний с помощью различных методов лечения, лекции кардиологов, оригинальные статьи, дискуссии, клинические обзоры и обзоры литературы, рекомендации ВНОК, переводы международных рекомендаций и другую информацию для врачей. Каждый номер журнала формируется ответственным редактором одним из ведущих специалистов в области кардиологии. Журнал Кардиоваскулярная терапия и профилактика выпускается с 2002 г., включен в перечень изданий, рекомендованных для публикации статей, содержащих материалы диссертаций (ВАК), включен в Российский индекс научного цитирования, зарегистрирован в Клубе главных редакторов научных журналов Европейского общества кардиологов. Полнотекстовые версии всех номеров размещены на сайте Научной электронной библиотеки сайт издательства

Акушерство и гинекология. Журнал освещает актуальные темы и современные достижения акушерства, гинекологии и неонатологии, что оказывает существенное влияние на развитие данной области медицинской науки и практического здравоохранения. Представленные в журнале материалы способствуют формированию новых и наиболее перспективных исследований в акушерстве и гинекологии, образованию и становлению научных работников и специалистов-практиков. Особую роль в этом отношении играют обзоры современной литературы, оригинальные статьи, статьи разделов «В помощь практическому врачу» и «Клинические лекции». Главный редактор: Сухих Г.Т., академик РАН, профессор, д.м.н., директор ФГБУ Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова Минздрава России Издательство «МЕДИЦИНА» с радостью сообщает Вам о создании нового журнала «Архив акушерства и гинекологии им. В.Ф. Снегирева», посвященного различным проблемам женского здоровья. Главный редактор журнала – доктор медицинских наук, профессор - Соснова Елена Алексеевна. На страницах журнала мы будем освещать не только актуальные вопросы акушерства, гинекологии, репродуктивной медицины, перинатологии и диагностики, но и будем говорить о женском организме в целом. О влиянии на систему репродукции различных экстрагенитальных заболеваний и лекарственных препаратов, а также о воздействии на различные органы и системы лечебных мероприятий и лекарственных средств, направленных на сохранение репродуктивного потенциала.

Хирургия. Эндоскопическая хирургия Один из основных отечественных печатных органов, отражающих многообразную работу хирургов.Основан в 1925 г. Редколлегию журнала в разное время возглавляли выдающиеся российские хирурги: академик Н. Н. Бурденко, профессор В. С. Левит, академик Б. В. Петровский, академик АМН СССР Б. А. Петров. И сегодня в редколлегии работают ведущие хирурги России. Журнал "Хирургия" – важнейший источник достоверной и современной информации в области хирургии. Все публикации на страницах этого авторитетного издания предварительно рецензируются и тщательно отбираются. Журнал публикует статьи, имеющие научную и практическую ценность для широкого круга хирургов и охватывающие различные области этой специальности. Представлены проблемные материалы международных и российских конференций, а также оригинальные работы специалистов из стран СНГ и дальнего зарубежья. Публикация в журнале почетна и престижна – имя автора и его работа попадают в международные базы данных "Index Medicus" и "Medline", повышая индекс цитируемости – показатель научной активности и известности ученого в мировой медицине. Журнал включен в перечень изданий ВАК, рекомендованных для публикации статей, содержащих материалы диссертаций. Эндоскопическая хирургия российский научный медицинский журнал, являющийся печатным органом Российской ассоциации эндоскопической хирургии. Публикующиеся в журнале статьи обладают научной и практической ценностью для широкого круга эндоскопических хирургов. Статьи журнала охватывают различные области эндоскопической хирургии. Журнал входит в список изданий ВАК, рекомендованных для публикации статей, содержащих материалы диссертаций. [список изданий ВАК

Педиатрия ж ә не бала хирургиясы. Педиатрия и детская хирургия. Педиатрия Научно-практический журнал Педиатрия и детская хирургия Педиатрия ж ә не бала хирургиясы Общественного объединения «Союз педиатров» Казахстана Журнал основан Академиком НАН РК К.С. Ормантаевым Издается с 1996 года. Выходит один раз в 3 месяца Учредитель - Общественное объединение «Союз педиатров» Казахстана Журнал ПЕДИАТРИЯ издается с мая 1922 года, являясь старейшим в России официальным рецензируемым журналом для педиатров. Основатель и первый главный редактор журнала – Г.Н. Сперанский ( ) – выдающийся русский врач-педиатр, академик АН СССР (1943) и АМН СССР (1944). В журнале печатаются результаты научных исследований, ранее не публиковавшиеся в других изданиях. Это – оригинальные статьи, клинические наблюдения, новые методы диагностики и лечения, специальные тематические статьи из различных областей педиатрии.

Научно-медицинские издания

Научно-технический журнал "Новости науки Казахстана Научно-технический журнал «Новости науки Казахстана». Учредитель издания Национальный Центр научно-технической информации. На страницах журнала размещаются научные статьи фундаментального и прикладного характера, тематические обзорные труды, посвященные усовершенствованным, экономичным и ресурсосберегающим технологиям в области энергетики, машиностроения, строительства, транспорта, а также таких наук, как - биология, сельское и лесное хозяйство, экология, геохимия, геология и горное дело, водное и рыбное хозяйство, география, ботаника, пищевая и перерабатывающая промышленность, химия, информатика. Журнал существует с 1989 года и выходит в свет 4 раза в год. Журнал включен в перечень научных изданий, рекомендуемых ККСОН (ВАК) Казахстана с 2006 года. Зарегистрирован в международной базе данных Inspec Direct.Inspec Direct

Научно-педагогические издания. Научно-методические издания Журнал «Стандарты и мониторинг в образовании» создан и издается с 1998 г. До сих пор журнал является единственным и самым старым в нашей стране научно-методическим изданием, ключевая тема и миссия которого - освещение всех вопросов, связанных с проблемами стандартов и мониторинга общего и профессионального образования. Высокие качество и актуальность публикаций, устойчивый читательский интерес, профессионализм авторов обеспечивают высокий рейтинг журнала

Общественно-политические издания Первый номер издания увидел свет в сентябре 1920 года. За это время журнал выходил под разными названиями: «Известия бюро Киркрая», «Красный Казахстан», «Большевик Казахстана», «Коммунист Казахстана», «Партийная жизнь Казахстана». Выпущено более тысячи номеров, опубликованы несколько десятков тысяч материалов – статей, обзоров, очерков, партийных постановлений и решений. С 1992 года журнал называется «Мысль». Изменились политические реалии, жизнь и интересы общества, новые требования предъявляются к средствам массовой информации. На страницах издания помещаются обзоры, статьи, очерки о реализации политических, социально- экономических реформ, Послания Президента народу, Стратегии «Казахстан–2030». Регулярно публикуются материалы, направленные против коррупции, преступности, наркомании, особое место занимают статьи ученых в области экономики, права, культуры. Из номера в номер ведется важная общественно-значимая работа по формированию национального самосознания и духовного единства народа Казахстана, пропагандируются лучшие образцы литературы, музыки, народного творчества. Уделяется большое внимание вопросам казахского языка, культуры, истории, традиций.

Благодарю за внимание