Отделение профилактики безнадзорности детей и подростков (социальной диагностики) Отделение психолого-педагогической помощи Стационарное отделение.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
СОЦИАЛЬНАЯ ГОСТИНИЦА отделение временного пребывания несовершеннолетних в возрасте от 15 до 18 лет.
Advertisements

Начальник отдела семейной политики министерства по делам семьи, демографической и социальной политике Калужской области Буслаева Е.А. ОПЫТ РАБОТЫ КАЛУЖСКОЙ.
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов пгт Санчурск Кировской.
Муниципальное учреждение социального обслуживания Кризисный Центр г. Челябинск ул. Советская,36 т
Кризисный Центр г. Челябинск. Открытие Кризисного Центра Состоялось в сентябре 2007 года. Учредителем является Управление Социального развития Администрации.
« Мы вместе » Инновационная программа профилактики Министерство труда и социальной защиты Калужской области Государственное бюджетное учреждение Калужской.
Министр социальной политики Свердловской области А.В. Злоказов Екатеринбург Формирование системы раннего выявления детского и семейного неблагополучия.
Модель профилактики социального сиротства в Козульском районе.
Проведение мероприятий по предупреждению правонарушений и преступлений среди учащихся МБС(К)ОУ «С(К)ОШ для детей с ограниченными возможностями здоровья.
« Центр социальной помощи семье и детям города Красноуфимска и Красноуфимского района» Государственное учреждение социального обслуживания населения Свердловской.
Системный подход в профилактике детского и семейного неблагополучия Пермский край Докладчик : Председатель КДН и ЗП Пермского края Уткин Юрий Аркадьевич.
ГБУСО «Центр социальной помощи семьи и детям Трубчевского района» Стационарное отделение.
оказания экстренной адресной социальной, психологической, правовой, медико-социальной помощи семьям с детьми, женщинам и детям, оказавшимся в ситуации.
Счастье ребенка в наших руках… «Деятельность сектора по охране прав детей отдела образования администрации МО Печенгский район в сфере соблюдения законных.
МБУ «Центр социальной помощи семье и детям «Октябрьский» осуществляет социальную помощь семьям, детям и отдельным гражданам, попавшим в трудную жизненную.
Создание системы безопасного проживания и воспитания детей-сирот в замещающих семьях 2010 год Руководитель : Гуляева Г.А., консультант отдела по работе.
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Воспитательный дом»
Уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области Болдырева Нина Николаевна, Уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области «Возрождение.
Комплексная модель взаимодействия педагогического коллектива, учащихся, родителей МКОУ СОШ 4 и общественности по сохранению психологического здоровья обучающихся.
ТОГОУ «Рассказовская общеобразовательная школа- интернат среднего (полного) общего образования»
Транксрипт:

Отделение профилактики безнадзорности детей и подростков (социальной диагностики) Отделение психолого-педагогической помощи Стационарное отделение

Специалисты отделения оказывают государственную услугу по социальному обслуживанию и реабилитации детям, находящимся в трудной жизненной ситуации в форме временного проживания.

Оставшиеся без попечения родителей – 15 Проживающие в семьях, находящихся в социально опасном положении - 32 Оказавшиеся в трудной жизненной ситуации - 31 ВСЕГО - 78

Всего - 66 из них: под опеку, попечение - 7 в родные семьи -52 в государственные интернатные учреждения органов образования - 7

год Поступило несовершеннолетних Возвраще но в родные семьи Устроены под опеку Устроены в гос. учрежден ия обр-ия В ПУ края

Осуществлено выездов в населенные пункты района – 73 Патронаж семей, находящихся в СОП, ТЖС, ГР – 1216 Индивидуальные консультации населению (в т.ч.психологические) – 449 Оказано содействие в лечении от алкогольной зависимости – 5 Помощь в организации летнего отдыха и оздоровления детей – 25 Оказана вещевая помощь 36 семьям СОП, ТЖС, ГР – (более 700 наименований)

Акция «Берегите своих детей», профилактика ЖОД Публикация в СМИ: повышение родительской компетентности в вопросах воспитания детей-подростков; ранее выявление семейного неблагополучия Организация и проведение методического часа «Виды и формы предоставляемых услуг семьям, находящимся в ТЖС, ГР, СОП» Участие в проведении родительского собрания в СОШ п.Невонка «Профилактика ЖОД»

Организация и проведение новогодней акции для детей из семей СОП, ТЖС, ГР «Чудеса сбываются» собрано подарков 273 Организация и проведение новогоднего представления для н/л СОП, ТЖС, ГР с.Богучаны «Проказы ведьмочки на новогоднем балу» 7 н/л

Групповые консультации для педагогов школ на тему «Система социальных ролей в классе» – 3 (31) Круглый стол для педагогов «Примирительные технологии» – 8 (89) Круглый стол для педагогов «Трудные подростки» -1 (6) Коррекционные занятия по программе «Ступеньки общения», направлена на формирование адекватной самооценки, повышение ответственности подростков за свои поступки - 17 (208) Психолого-педагогический патронаж замещающих семей – 28 (102)